[WXLX202501006-X02]马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)施工
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****项目中标候选人公示
编号:*************-***
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市****区广益街道广丰社区股份经济合作社(业主)、****市广益建控物业管理集团有限公司(代建方)的马古桥工业园升级改造项目(****科技城马古桥智能制造产业园)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用*合*综合评估法(*阶段) 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|
中标候选人名称 |
锦汇建设集团有限公司、中铁*局集团第*工程有限公司、中铁*局集团(****)工程有限公司 |
****市锡山*建实业有限公司 |
****锡山建筑实业有限公司 |
|
投标报价(元) |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
|
项目负责人 |
李红桂 |
钱亚民 |
*玉兰 |
|
暂估价(*元) |
工程 |
***.****** |
||
材料 |
* |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:****市侨谊实验中学改扩建及停车配套工程施工 项目地址:****区大窑路与向阳南路交叉口西北侧侨谊中学 |
项目名称:新吴实验中学项目施工总承包工程 项目地址:新吴区江华路与锡士路交叉口 |
项目名称:查桥中学改扩建工程(*期)施工总承包 项目地址:安镇街道镇北路南、盛源路西 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
序号 |
未入围单位 |
原因 |
* |
****市亨利富建设发展有限公司 |
根据招标文件规定,第*阶段商务技术得分汇总排名未能进入第*阶段。 |
* |
****城投建设有限公司 |
根据招标文件规定,第*阶段商务技术得分汇总排名未能进入第*阶段。 |
* |
南通新华建筑集团有限公司 |
根据招标文件规定,第*阶段商务技术得分汇总排名未能进入第*阶段。 |
* |
****新苏阳建设有限公司 |
根据招标文件规定,第*阶段商务技术得分汇总排名未能进入第*阶段。 |
*、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
****天*建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标担保 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
锦汇建设集团有限公司、中铁*局集团第*工程有限公司、中铁*局集团(****)工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
* |
****市锡山*建实业有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
* |
****锡山建筑实业有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
* |
****富源广建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
* |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
* |
****市盛达建筑安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
* |
****精享裕建工有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
* |
****市亨利富建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
* |
****城投建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
** |
南通新华建筑集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
** |
****新苏阳建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
-- |
-- |
*、第*阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分 |
信用因素比例(%) |
投标人信用因素评分 |
施工组织设计评分 |
第*阶段合计得分 |
第*阶段排名 |
是否进入第*阶段 |
* |
锦汇建设集团有限公司、中铁*局集团第*工程有限公司、中铁*局集团(****)工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
****市锡山*建实业有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
****锡山建筑实业有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
****富源广建设发展有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
****市盛达建筑安装工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
****精享裕建工有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
是 |
* |
****市亨利富建设发展有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
否 |
* |
****城投建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
否 |
** |
南通新华建筑集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
否 |
** |
****新苏阳建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
否 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
||||||||
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|||||||||
信用考核分 |
*值 |
折算后的信用分 |
信用因素比例(%) |
投标人信用因素的评分 |
小计 |
|||||||
* |
锦汇建设集团有限公司、中铁*局集团第*工程有限公司、中铁*局集团(****)工程有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
****市锡山*建实业有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
****锡山建筑实业有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
****富源广建设发展有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
****市盛达建筑安装工程有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
* |
****精享裕建工有限公司 |
*********.** |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
*.** |
**.** |
*、拟确定中标人:锦汇建设集团有限公司、中铁*局集团第*工程有限公司、中铁*局集团(****)工程有限公司
本中标候选人公示期自****-*-**起,至****-*-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在****市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
*、其他情况说明:/
招标人:****市****区广益街道广丰社区股份经济合作社(业主)、****市广益建控物业管理集团有限公司(代建方)
招标代理机构:****
日期:****年*月**日

推荐公告
更多-
苏州拍拍乐拍卖有限公司关于新车未上牌丰田RAV4荣放2...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01 -
绍兴主桥钢管询价采购
招标单位: 中铁宝桥(扬州)有限公司
项目金额: 暂未确定
扬州 2025-06-01 -
南京财经大学红山学院高淳校区教务系统软件采购招标公告(...
招标单位: 南京财经大学红山学院
项目金额: 58.00万元
南京 2025-06-01 -
汽配件询价单
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01 -
管件询价单
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01