灵宝市东山公墓项目(三标段)-中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市东山公墓项目(*标段)(招标编号为****-****-***、****[****]***-*****、****公开采购-****-**)于****年*月**日在****市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
*、中标候选人
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|
中标候选人名称 |
****天方建设工程有限公司 |
****智澜建筑工程有限公司 |
****盛鼎建设集团有限公司 |
投标总报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目经理 |
刘晋 |
董配鸽 |
贺海玲 |
质量 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准; |
||
工期 |
**个月 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
****天方建设工程有限公司 |
刘晋 |
项目经理 |
建造师 |
豫**************** |
孙交伟 |
技术负责人 |
工程师 |
********************* |
|
****智澜建筑工程有限公司 |
董配鸽 |
项目经理 |
建造师 |
豫************ |
郭中州 |
技术负责人 |
工程师 |
********************* |
|
****盛鼎建设集团有限公司 |
贺海玲 |
项目经理 |
建造师 |
豫************ |
张刚 |
技术负责人 |
工程师 |
*************** |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(*元) |
****天方建设工程有限公司 |
卢氏县公益性骨灰安放设施建设项目 |
卢氏县民政局 |
****.**.** |
***.****** |
****市公安局看守所挡土墙修建项目 |
****市公安局 |
****.**.** |
***.**** |
|
****智澜建筑工程有限公司 |
孟津区腾飞花园幼儿园装修提升项目 |
洛阳市孟津区教育体育局 |
****.**.** |
***.**** |
洛阳东大科技产业园*地块**-*、**-*、**-*、**-*、**-**厂房建设项目工程 |
洛阳东大科技产业园有限公司 |
****.**.** |
***.****** |
|
****盛鼎建设集团有限公司 |
****配套基础设施建设项目施工*标段 |
内蒙古建通达市政建设发展有限公司 |
****.**.** |
****.****** |
郑州市综合性应急救援保障基地建设项目(*期) |
郑州市应急管理局 |
****.**.** |
****.****** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
/ |
*、须在中国境内注册具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照; *、*、*、*标段:投标人须具有建筑工程施工总承包*级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函);根据《灵人社【****】**号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函); *标段:投标人须具有市政公用工程施工总承包*级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函);根据《灵人社【****】**号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函); *、*、*、*标段:拟派项目经理须具备建筑工程专业*级注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(企业需提供无在建承诺书),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明; *标段:拟派项目经理须具备市政公用工程专业*级注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目的项目经理(企业需提供无在建承诺书),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明; *、须具有健全的财务制度和良好的财务状况; *、参加本次招标活动前*年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式自拟; *、须出具本企业近*年无商业贿赂和不正当竞争行为的承诺书(查询/承诺对象:企业、法定代表人); *、须提供在中国裁判文书网(****//*** ***.*****.***.**)自行查询的无行贿犯罪记录或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人); *、根据《关于在****活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【****】***号和豫财购【****】**号的规定),对列入“信用中国”***.***********.***.**网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“****严重违法失信行为记录名单”及“中国****网”***.****.***.**网站的“****严重违法失信行为信息记录”的,拒绝参与本项目采购活动(查询时间自公告发布之日起,开标时间前截止,提供网站查询截图); *、法定代表人为同*个人的*个以及*个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同*标段或者未划分标段的同*采购项目同时参加招投标活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息); **、投标人须在“****省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“****省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目经理/项目总监(注册人员)查询结果截图)。 **、本次招标不接受联合体投标; **、本次招标实行资格后审(后审资料见招标文件)。 注:(*)本项目的勘察单位、设计单位、监管单位及其利害关系单位,不得参与本项目投标。 (*)本次投标人可以投报多个标段,但只能中*个标段;如果投标人在多个标段均排名第*,取中标金额最大的*个标段为该投标人的中标候选项目,其它标段的候选人按排名次序递补; |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
* |
****天方建设工程有限公司 |
响应 |
* |
****智澜建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
****盛鼎建设集团有限公司 |
响应 |
*、无效投标人情况及原因:
资格评审中:*.****省第*建筑工程集团有限公司安全负责人未提供社保缴费证明;*.****省鸣兴建设有限公司未提供项目经理的“投标截止当日未在其他项目担任项目经理(建造师)”承诺书;*.天建设有限公司没有完全响应招标文件“资金暂不到位的情况下,能保证工程施工的连续性,按质按量按期完成工程的承诺”的要求;*.*****科建筑工程有限公司项目经理注册证书使用期限过期;
响应性评审中:*.正岩建设集团有限公司在投标函附录中,投标内容没有满足招标文件要求。
以上*家不符合招标文件要求。
*、报价修正:
无;
*、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****天方建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****智澜建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****宇远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****润杰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****赛兴建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****君凯建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****皓腾建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****易固建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中盈科建设工程(****)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****和泽远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****启豪建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****超淇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****梓爵建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*****兴航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****荣庆建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****坤霖市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****泰联建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****中京广厦建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****恩晟建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
唐立工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****天方建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****智澜建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****宇远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****润杰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****赛兴建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****君凯建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****皓腾建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****易固建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中盈科建设工程(****)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****和泽远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****启豪建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****超淇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****梓爵建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*****兴航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****荣庆建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****坤霖市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****泰联建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****中京广厦建设有限公司 |
**.**. |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****恩晟建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
唐立工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****天方建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
****智澜建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
****盛鼎建设集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
****宇远建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
****润杰建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
****赛兴建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
****君凯建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
****皓腾建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
****易固建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
中盈科建设工程(****)有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
****和泽远建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
****启豪建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
****超淇建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
****梓爵建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
*****兴航建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
****荣庆建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
****坤霖市政工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
****泰联建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
****中京广厦建设有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
****恩晟建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
** |
唐立工程技术有限公司 |
**.*** |
**.*** |
*、公示时间:
****年*月**日 至 ****年*月**日
*、招标文件规定公示的其他内容
*.开标日期:****年*月**日**时**分
*.开评标地点:****市公共资源交易中心开标*室评标*室
*.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
*.发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《****省****网》、《****市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》发布。
*.联系方式
监督机构:****市住房和城乡建设局
联系电话:****-*******
招 标 人:****市民政局
联 系 人:****
电 话:****-*******
地 址:****市函谷路与新华东路交叉口南***米
代理机构:****
联 系 人:****
电 话:***********
地 址:陕西省西安市碑林区长安北路永宁国际(大话南门)**楼****室

推荐公告
更多-
淇县鸿磊实业投资有限公司淇县庙口镇、黄洞乡、二道庄厂区...
招标单位: 淇县鸿磊实业投资有限公司
项目金额: 暂未确定
鹤壁 2025-05-30 -
[询比价采购]洛阳义安矿业有限公司钻杆打捞器2项物资询...
招标单位: 洛阳义安矿业有限公司
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-05-30 -
[询比价采购]洛阳义安矿业有限公司压风自救物资询比价采...
招标单位: 洛阳义安矿业有限公司
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-05-30 -
[谈判采购]河南大有能源股份有限公司跃进煤矿模拟巷道采...
招标单位: 河南大有能源股份有限公司跃进煤矿
项目金额: 暂未确定
三门峡 2025-05-30 -
[询比价采购]洛阳义安矿业有限公司PE管1物资询比价采...
招标单位: 洛阳义安矿业有限公司
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-05-30