新罗区生物精细化工产业园一期-10地块国道侧边坡工程的中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****区*****期-**地块****
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本项目于****年*月**日上午*时**分在****市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
*、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:********产业园区建设发展有限公司
招标人联系地址:****市****区西陂街道张白土村民园路**号龙州工业园管委会*楼
招标人联系电话:****、****-*******
*、招标项目名称:****区*****期-**地块****。
*、开标后撤销投标的投标人名称:****成蛟建设发展有限公司、****省仁宏建设发展有限公司、****优宸建设工程有限公司、****铭锦建筑工程有限公司、****北港建设工程有限公司、****飞腾建设工程有限公司、****方航建设工程有限公司、****承恩建设工程有限公司、****旭丰建设有限公司、****省*通建设工程有限公司、****省中联盛建设有限公司、****海煌建设工程有限公司。
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称:****东益建设工程有限公司
被否决投标的原因及依据:未提供项目技术负责人相关证件,不符合招标文件第*章评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准*.*.*拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求。
*、推荐的中标候选人名单及其排序:
第*中标候选人:厦门市艺述集团有限公司。
* 、中标候选人的项目负责人姓名、注册编号:
项目负责人:易天强;建造师注册编号:闽****************。
*、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:*******元;工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
*、评标委员会成员名单:蔡登炜、李海艳、刘旭东、路荣芳、李彦飞。
*、投标文件雷同情况:无。
**、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(****市****区住房和城乡建设局 ****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
**、公示时间:****年*月**日至****年*月*日。
招标人:********产业园区建设发展有限公司
招标代理单位:****
时间:****年*月**日

推荐公告
更多-
工厂茶叶、茶具拍卖会(6.5)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-06-05 -
福建省厦门市集美区银江路137号之90
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 138.50万元
厦门 2025-06-05 -
福建省莆田市涵江区三江口镇芳山村金都145号三盛璞悦公...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 433.20万元
莆田 2025-06-05 -
福建正诺拍卖有限公司关于奥林巴斯CX41显微镜一套(杭...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-05 -
福建省柘荣县后门溪7号的土地及地上附着物
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 71.00万元
宁德 2025-06-05