朱集东煤矿采煤沉陷区黑河泥河镇徐湖段生态修复治理工程[中标候选人公示]
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工程
(招标文件编号:****-**-********)
中标候选人公示
*.开标时间:****年*月**日**:**
*.中标候选人:****
*.投标报价:*******.**元
*.工程质量:合格
*.工 期:**日历天
*.项目经理:胡海萍
水利水电工程专业*级注册建造师,证书编号:豫************
*.统*社会信用代码:******************
*.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应。
*.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。
**、投标文件否决情况:
序号 |
公司名称 |
否决原因 |
* |
浩宸建设科技股份有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
* |
****浩都建设有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
* |
山西国图建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
* |
河南智澜建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
* |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
* |
唐立工程技术有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
* |
宁夏宏远建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
* |
华赣城建集团股份有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
* |
****地矿建设工程有限责任公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
** |
贵兴建设集团有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
** |
陕西悦荷水利水电工程有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
** |
****永洁环境治理工程有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
** |
辉阳集团有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
** |
升升集团有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
** |
****铭城路桥工程有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
** |
****中翊建设有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
** |
****创工建筑工程有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
** |
内蒙古寅泰建设工程有限公司 |
投标报价低于异常低价*值 |
**.公示结束时间:****年*月**日 **:**,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。
**.提出异议或投诉的渠道和方式:
投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间提出异议,招标人应当自收到异议之日起*日内做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向集团公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:
(*)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)项目名称、项目招标编号;
(*)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;
(*)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料;
(*)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章。
(*)提起异议或投诉的具体日期。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。
有下列情形之*的,异议或投诉不予受理:
(*)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;
(*)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;
(*)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;
(*)异议或投诉材料不完整的;
(*)超过异议或投诉期限的;
(*)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;
(*)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。
投诉电话:****-*******,****-*******
建设单位:****矿业(集团)有限责任公司朱集东煤矿
招标服务单位:****矿业(集团)有限责任公司工程服务中心
日期:****年*月**日

推荐公告
更多-
五矿矿业集采中心2025年5月南昌矿机破碎机备件询价计...
招标单位: 五矿矿业集采中心
项目金额: 暂未确定
六安 2025-05-30 -
中储粮合肥油脂库有限公司建仓项目排水管网测绘服务询价公...
招标单位: 中储粮合肥油脂库有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-05-30 -
2025年-2027年芜湖市公司办公室供应商库建立项目...
招标单位: 安徽省烟草公司芜湖市公司
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-05-30 -
十一建—城东农贸大市场项目EPC—安装—招标采购任务任...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-05-30 -
淮南市谢家集法院李郢孜、杨公科技法庭设备采购项目(一次...
招标单位: 淮南市谢家集区人民法院
项目金额: 29.00万元
淮南 2025-05-30