肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包项目中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-05-26
纠错
分享
项目编号:
S1301000001005181001
业主
单位
石家庄市安怡房地产开发有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
中国十九冶集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北国华招标代理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
肖家营部分村外地项目(*-*#住宅楼、**#商业配套楼、*#地下车库)施工总承包项目 中标候选人公示
|
公示内容: |
*****
肖家营部分村外地项目(*-*#住宅楼、**#商业配套楼、*#地下车库)施工总承包项目中标候选人公示
招标项目名称: 肖家营部分村外地项目(*-*#住宅楼、**#商业配套楼、*#地下车库)施工总承包
招标项目编号: ********************
公示名称: 肖家营部分村外地项目(*-*#住宅楼、**#商业配套楼、*#地下车库)施工总承包项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: |
肖家营部分村外地项目(*-*#住宅楼、**#商业配套楼、*#地下车库)施工总承包标段 |
所属专业: |
**** |
所属地区: |
****省****市****区 |
开标时间: |
****-**-** |
开标地点: |
开标* |
公示开始日期: |
****-**-** |
公示截止日期: |
****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
中国**冶集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
合格 |
***日历天 |
* |
中冶建工集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
合格 |
***日历天 |
* |
中铁*局集团有限公司 |
*********.** |
*********.** |
合格 |
*** |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中国**冶集团有限公司 |
张卓阳 |
高级经济师 |
建筑工程注册*级建造师 |
川**************** |
* |
中冶建工集团有限公司 |
杨鸽 |
高级工程师 |
建筑工程注册*级建造师 |
渝**************** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
李宏伟 |
高级工程师 |
*级建造师注册证;安全生产考核合格证 |
皖****************;皖建安*(****)******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
中国**冶集团有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
* |
中冶建工集团有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
* |
中铁*局集团有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中国**冶集团有限公司 |
曹里村民安置项目施工(*标段) |
西安高新区公共项目建设管理中心 |
****-**-** |
*********.** |
* |
中国**冶集团有限公司 |
****区环岛豪庭项目代建工程 |
****市安慧房地产开发有限公司 |
****-**-** |
*********.** |
* |
中国**冶集团有限公司 |
外环新型社区集中居住房屋(*期)建设工程施工 |
成都新实工程项目管理有限公司 |
****-**-** |
*********.** |
* |
中国**冶集团有限公司 |
*瑞花园*期安置小区项目***总承包工程 |
淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司 |
****-**-** |
*********.** |
* |
中国**冶集团有限公司 |
共同村民安置项目建安工程(*标段) |
西安高新区公共项目建设管理中心 |
****-**-** |
*********.** |
* |
中冶建工集团有限公司 |
容西片区安置房(包含配套设施)及配套支线市政基础设施项目施工总承包**标段(容西片区*单元安置房及配套设施项目**标段) |
中国雄安集团城市发展投资有限公司 |
****-**-** |
**********.** |
* |
中冶建工集团有限公司 |
芜湖市鸠江区*中北侧新建安置房工程*期项目 |
芜湖市鸠江建设投资有限公司 |
****-**-** |
*********.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
合肥高新区城西桥家园*组团、商业中心及西支路工程施工 |
合肥高新城创建设投资有限公司 |
****-**-** |
********** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
陵水明月安居房项目 |
陵水黎族自治县城乡投资有限公司 |
****-**-** |
*********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中国**冶集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中冶建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中智邯建集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
筑华建筑集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****圣华建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****中昂建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
象山宝盛建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中振建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河南水诚建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
天津建总建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****超卓建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
真定建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河南华隆建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****保鑫建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
金秋建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
福建大景建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****勤顺建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
中国建筑*局(集团)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
中京宏基建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
*川霖冠建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
*方建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****华景建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
纵揽建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****建淮建筑装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****春腾建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****唐宁建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****雪龙建筑园林工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
湖南省*建园林建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****腾邦建筑安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****凯建建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****华旭建筑工程有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
*川中宇建业建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河南泽洲建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****鹿鑫建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****程昌建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****白云建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
承德远东建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****途荣建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****方泽建筑工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
如成建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中国**冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中冶建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中智邯建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****圣华建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****中昂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
象山宝盛建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南水诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
天津建总建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****超卓建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
真定建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南华隆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****保鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
金秋建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
福建大景建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中国建筑*局(集团)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
中京宏基建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*川霖冠建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*方建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****华景建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****建淮建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****春腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****唐宁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****雪龙建筑园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南省*建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****凯建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*川中宇建业建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南泽洲建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****鹿鑫建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****白云建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
承德远东建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****途荣建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中国**冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中冶建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中智邯建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****圣华建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****中昂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
象山宝盛建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南水诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
天津建总建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****超卓建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
真定建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南华隆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****保鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
金秋建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
福建大景建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中国建筑*局(集团)有限公司 |
/ |
/ |
** |
中京宏基建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
*川霖冠建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
*方建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****华景建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****建淮建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****春腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****唐宁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****雪龙建筑园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
湖南省*建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****凯建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
龙嘉建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
*川中宇建业建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南泽洲建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****鹿鑫建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****白云建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
承德远东建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****途荣建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
* |
中国建筑*局(集团)有限公司 |
暂列金额和专业工程暂估价未按招标文件给定金额计入,不符合招标文件*.*.*条的要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:“****市公共资源交易平台”在线提出 联系 人:招标人:**** 电话:****-******** 招标代理机构:**** 电话:****-********
联系方式:
招标人: |
****市安怡房地产开发有限公司 |
招标代理机构: |
**** |
地址: |
****省****市****区工人街*号明日郡商务楼****室 |
地址: |
****省****市****区胜利北街***号鑫利时间国际*座****室 |
联系人: |
**** |
联系人: |
**** |
电话: |
****-******** |
电话: |
************ |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|