[****]****地铁*号线*期工程****地铁 * 号线*期工程市政管线及道路交
评标结果公示 |
|
*、中标候选人情况
****市****项目中标候选人公示 |
|
编号:************-*** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****地铁集团有限公司的****地铁 * 号线*期工程市政管线及道路交通恢复工程施工**标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用*合*综合评估法(*阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****市第*市政建设工程有限公司 |
****交通建设工程集团股份有限公司 |
****市第*市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
王佩 |
曾萍 |
王利君 |
暂估价(*元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*.广益路(锡澄路-江海路)工程项目广益路(锡澄路-江海路)工程****标施工 ****市 *.****地铁*号线*期工程市政管线及道路交通恢复工程**标 ****市 |
*.锡钢地区金城路南侧地块周边道路(*期)工程施工 ****市 |
*.凤翔路(规划北外环~广石路)快速化改造工程*****标段****市 *.****地铁*号线市政道路恢复施工**标 ****市 |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
|
|
序号 |
未入围单位 |
原因 |
-- |
-- |
-- |
*、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
济南城建集团有限公司 |
根据招标文件**中,投标文件必须响应附件要求,附件*中关于项目管理机构组成,需提供项目负责人、项目技术负责人。投标文件中未提供项目技术负责人,按废标处理。 |
* |
上海城建水务工程有限公司 |
根据招标文件**中,投标文件必须响应附件要求,附件*中关于项目管理机构组成,需提供项目负责人、项目技术负责人。投标文件中未提供项目技术负责人,按废标处理。 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****市第*市政建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
-- |
-- |
* |
****交通建设工程集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
-- |
-- |
* |
****市第*市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
-- |
-- |
* |
****市市政设施建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
-- |
-- |
* |
****市政建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
-- |
-- |
* |
江阴市市政建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
-- |
-- |
* |
****航卓建设股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
-- |
-- |
* |
江阴城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
-- |
-- |
* |
****远东市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
-- |
-- |
** |
****江南路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
-- |
-- |
** |
****新路德建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
-- |
-- |
*、第*阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分 |
参与因素比例% |
投标人信用因素评分 |
施工组织设计评分 |
第*阶段合计得分 |
是否进入第*阶段 |
* |
****市第*市政建设工程有限公司 |
**.* |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
****交通建设工程集团股份有限公司 |
**.* |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
****市第*市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
****市市政设施建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
****市政建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
江阴市市政建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
****航卓建设股份有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
* |
江阴城建集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
否 |
* |
****远东市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
否 |
** |
****江南路桥工程有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
否 |
** |
****新路德建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
否 |
第*阶段得分带入第*阶段。
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
信用考核分 |
*值 |
折算后的信用分 |
信用因素比例(%) |
投标人信用因素的评分 |
小计 |
* |
****市第*市政建设工程有限公司 |
********.** |
**.* |
* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
* |
****交通建设工程集团股份有限公司 |
********.** |
**.* |
* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
* |
****市第*市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
* |
****市市政设施建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
* |
****市政建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
* |
江阴市市政建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
* |
****航卓建设股份有限公司 |
********.** |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
*、拟确定中标人:****市第*市政建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在****市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:****地铁集团有限公司
招标代理机构:****
日期:****年*月**日
|