朝阳市通武线(小四家子至南洼段)修复养护工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市通武线(小*家子至南洼段)修复养护工程招标评标工作于****年**月**日在****省公共资源交易中心结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 安全目标 | 工期(日历天) |
第*名 | 中普建设集团有限公司 | ******** | 工程验收的质量评定:合格 | (*)安全生产“*死亡”;(*)其他:杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少*般事故,力争*责任事故。 | *** |
第*名 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | ******** | 工程验收的质量评定:合格 | (*)安全生产“*死亡”;(*)其他:杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少*般事故,力争*责任事故。 | *** |
第*名 | 铁岭凯鑫路桥建设有限公司 | ******** | 工程验收的质量评定:合格 | (*)安全生产“*死亡”;(*)其他:杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少*般事故,力争*责任事故。 | *** |
*、中标候选人项目经理姓名、相关证书名称和编号;
中标候选人名称 | 中普建设集团有限公司 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | 铁岭凯鑫路桥建设有限公司 | |
项目经理姓名 | 单崎 | 肖炎鹏 | 孔德亮 | |
证书* | 名称 | [*级注册建造师·公路工程] | [*级注册建造师·公路工程] | [*级注册建造师·公路工程] |
编号 | (辽************) | (赣****************) | (辽************) | |
证书* | 名称 | 安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 |
编号 | 辽交安********* | 赣交安********* | 辽交安********* |
*、中标候选人项目总工姓名、相关证书名称和编号;
中标候选人名称 | 中普建设集团有限公司 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | 铁岭凯鑫路桥建设有限公司 | |
项目总工姓名 | 周霞 | 刘伟 | 梁振宇 | |
证书* | 名称 | 公路工程 | 公路与桥梁工程 | 道路与桥梁 |
编号 | ******** | ************** | ********* |
*、中标候选人的资质及业绩;
中标候选人名称 | 中普建设集团有限公司 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | 铁岭凯鑫路桥建设有限公司 |
资格 | [路基路面养护甲级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质] | [路基路面养护乙级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质] | [路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质] |
企业业绩 | 阜新市法盘线(吐鲁花至工业园区段)修复养护工程 | ****年辽阳市黑大线(邵*台至鞍山界段)路面养护工程施工第*标段 | 铁岭市草开线(佟屯至杨木林子段)修复养护工程及危桥拆除重建专项养护工程*标段 |
*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
被否决投标人名称:中星路桥工程有限公司; 否决原因:因提交项目业绩不符合招标文件规定,未提供合同及交竣工报告验收报告,未通过资格评审
中交*公局第*工程有限公司;否决原因:投标函中投标报价为精确到个位
*川盛锋建筑工程有限公司;否决原因:投标函中投标报价大写金额超过最高投标限价
*、中标候选人公示媒介:****省招标投标监管网、****省公共资源交易网、****市交通运输局、中国招标投标公共服务平台。
*、提出异议的渠道和方式
*、公示日期:****年**月**日至****年**月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
*、异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
*、异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
*、投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第**条所述情形之*的投诉,监督部门将不予受理。
*、投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。
*、投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
*、投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
*、提出异议联系方式
招标单位:****市交通运输事务服务中心
招标单位地址:****市****区新华路*段**号
联系人:****
联系电话:****-*******
招标代理:****
代理地址:****市****区****大街*段***-*号
代理联系人:****
代理电话:****-*******
*、提出投诉咨询方式
监督单位:****市交通运输局
地址:****市****区新华路*段**号交通大厦
联系人:孙先生
电话:****-*******

推荐公告
更多-
2025年沈阳市沈北新区中心医院基因检验服务项目的招标...
招标单位: 沈阳市沈北新区中心医院(沈阳市沈北新区医疗集团)
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-29 -
辽宁省锦州市太和区渤海大街一段笔架山海岸江南2-36号...
招标单位: 惠安县人民法院
项目金额: 13.41万元
锦州 2025-05-29 -
中国电信沈阳分公司2025年云网运营中心灭火器采购项目...
招标单位: 中国电信股份有限公司沈阳分公司
项目金额: 9.48万元
沈阳 2025-05-29 -
中铁建工集团有限公司先进铸造装备数字化创新中心项目加气...
招标单位: 中铁建工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-29 -
大连北黄海经开区循环产业园北部片区社会稳定风险评估采购...
招标单位: 大连北黄海临港投资有限公司
项目金额: 9.00万元
大连 2025-05-29