交通建设项目中标候选人公示--甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
交通建设项目中标候选人公示-- 甬莞 -莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线*期改扩建工程预制及路面工程施工第*标段
甬莞 -莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线*期改扩建工程预制及路面工程施工第*标段 [******-****-***] 的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示, ( 公示时间从 ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:** 止 ) ,具体如下:
标段名称:第*标段
中标候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
投标单位名称 |
中铁*局集团有限公司 |
中交路桥建设有限公司 |
中交第*航务工程局有限公司 |
投标总价(元) |
********* |
********* |
********* |
项目经理姓名及 注册证书编号 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
使用信用等级分值情况 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≧ ** 分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧ ** 分;质量等级:优良 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≧ ** 分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧ ** 分;质量等级:优良 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≧ ** 分 ; 质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧ ** 分;质量等级:优良 |
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免*般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免*般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免*般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。 |
工期 |
第*标段合同总工期为 **** 日历天,计划开工日期: **** 年 * 月 * 日(具体以开工令时间为准),计划交工日期: **** 年 * 月 * 日 |
第*标段合同总工期为 **** 日历天,计划开工日期: **** 年 * 月 * 日(具体以开工令时间为准),计划交工日期: **** 年 * 月 * 日 |
第*标段合同总工期为 **** 日历天,计划开工日期: **** 年 * 月 * 日(具体以开工令时间为准),计划交工日期: **** 年 * 月 * 日 |
具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定和国家*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门 ( 招标人全称 ): ****市路桥投资建设有限公司
联系地址: ****省****市东城街道狮龙路 **号
联系人 : **** 联系电话 : ****-********
监督部门: ****省交通运输厅基建管理处
联系地址: 广州市白云路 **号
联系电话: ***-********
公示日期: ****-**-**
中标候选人的业绩、人员公示
* 、中标候选人的投标业绩如下:
中标候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
投标单位 名称 |
中铁*局集团有限公司 |
中交路桥建设有限公司 |
中交第*航务工程局有限公司 |
投标业绩 |
* 、韶关市翁源至新丰高速公路 *** 项目工程总承包 / * 、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工*标段 * 、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程(联合体牵头方)施工第*标段 * 、抚长高速公路人民大街出口改移工程 **** 合同段 ** 工区 * 、 *** 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设*期工程(阿勒泰至黄花沟段) **-* 标段 * 、明村至董家口公路施工*标段 * 、京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(联合体牵头方) ****-* * 、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程施工 ******-** 标 * 、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程(联合体牵头方)施工*标段 ** 、青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程施工*标段 ** 、 ** 高速科尔沁互通立交工程 ** 标段 |
* 、贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包 * 、中山至阳春高速公路开平至阳春段中山至阳春高速公路开平至阳春段 **+***.*** ~ ***+*** 段 * 、 *** 泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建项目融资 + 工程总承包№ * 标段 * 、 *** 湖南省官庄至新化高速公路项目第 **** 标段 * 、铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速 ** 工区( ******** ) * 、湖南省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第 * 标段 * 、湖南省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第 * 标段 * 、京台高速公路泰安至枣庄 ( 鲁苏界 ) 段改扩建工程施工第*标段施工第*标段 ****-* * 、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工*标段施工*标段 ****-* ** 、湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目设计施工总承包第 * 标段 |
* 、南丹至天峨下老高速公路№ * 合同段 * 、京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程建设项目 ** 合同段 * 、天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)融资 + 工程总承包№ * 标段 * 、天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资 + 工程总承包№ * 标段(联合体业绩) * 、 ***** 乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目路面工程施工 ****** 标段 * 、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工*标段 * 、 *** 湖南省官庄至新化高速公路项目路面工程施工第 **** 标段第 **** 合同段 * 、 **** 上海至武汉国家高速公路无为至岳西段庐江至桐城改扩建工程施工 ****-** 标段 * 、国道 *** 线乌鲁木齐市过境段公路(东*环)项目 ****-* ** 、银川至*色国家高速公路( *** )甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路路面工程施工 ***** 标段 ** 、武汉至大悟高速公路武汉至河口段 ****-* 合同包第*合同段 ** 、银川至*色公路宁东至甜水堡段工程第 **** 合同段 |
* 、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:
中标候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
投标单位 名称 |
中铁*局集团有限公司 |
中交路桥建设有限公司 |
中交第*航务工程局有限公司 |
项目经理 |
陈磊
职称信息 专业:路桥 证书编号: ************ 颁发部门:中铁*局集团有限公司职称改革领导小组 时间: ****-**-**
执业资格证书 专业:公路工程 等级:*级 证书编号:皖 **************** 注册证号:皖 **************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间: ****-**-**
安全生产 * 类类证书 证书编号:皖交安 ********* 颁发部门:安徽省交通运输厅 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在宁波至****高速公路潮州东联络线土建工程施工 *** 合同段项目上,担任项目副经理职务。
|
杨刚
职称信息 专业:路桥工程 证书编号: ******* 颁发部门:中国交通建设集团有限公司 时间: ****-**-**
执业资格证书 专业:公路工程 等级:*级 证书编号:京 **************** 注册证号:京 **************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间: ****-**-**
安全生产 * 类类证书 证书编号:京交安 ********* 颁发部门:北京市交通委员会 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第 **** 标段项目上,担任项目总工职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在广中江高速公路 **** 合同段项目上,担任项目副经理职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在*川巴中至*源高速公路项目第Ⅸ合同段项目上,担任项目经理职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在南沙至中山高速公路项目土建施工 **** 标段项目上,担任项目总工职务。
|
鲁学成
职称信息 专业:公路与桥梁工程 证书编号: ******** 颁发部门:中交第*航务工程局有限公司专业技术职务评审委员会 时间: ****-**-**
执业资格证书 专业:公路工程 等级:*级 证书编号:鄂 **************** 注册证号:鄂 **************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间: ****-**-**
安全生产 * 类证书 证书编号:鄂交安 ********* 颁发部门:湖北省交通运输厅 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在广深沿江高速公路(深圳段)项目路基桥涵工程项目上,担任项目总工职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在广深沿江高速公路(深圳段)项目路基桥涵工程项目上,担任项目经理职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在深圳外环高速公路深圳段工程项目上,担任项目经理职务。
|
项目经理备选人 |
汪成竹
职称信息 专业:路桥 证书编号: ************ 颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革工作领导小组办公室 时间: ****-**-**
执业资格证书 专业:公路工程 等级:*级 证书编号:皖 **************** 注册证号:皖 **************** 颁发部门: 中华人民共和国住房和城乡建设部 时间: ****-**-**
安全生产 * 类证书 证书编号:皖交安 ********* 颁发部门:安徽省交通运输厅 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在 汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工第 ** 标段 项目上,担任项目副经理职务。
|
李宝赚
职称信息 专业:路桥、隧道、市政 证书编号: ******* 颁发部门:中国交通建设集团有限公司 时间: ****-**-**
执业资格证书 专业:公路工程、市政公用工程、建筑工程 等级:*级 证书编号:京 **************** 注册证号:京 **************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间: ****-**-**
安全生产 * 类证书 证书编号:京交安 ********* 颁发部门:北京市交通委员会 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在云南(曲靖)至广西(*色)高速公路罗平至*大河段(*期工程)土建工程第*标段项目上,担任项目副经理职务。
|
黄子杰
职称信息 专业:路桥 证书编号: ****** 颁发部门:中国交通建设集团有限公司 时间: ****-**-**
执业资格证书 专业:公路工程 等级:*级 证书编号:鄂 **************** 注册证号:鄂 **************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间: ****-**-**
安全生产 * 类证书 证书编号:鄂交安 ********* 颁发部门:湖北省交通运输厅 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目项目上,担任项目副经理职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段( ***+*** ~ ***+*** )项目上,担任项目副经理职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在****至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第 * 合同段项目上,担任项目经理职务。
|
项目总工 |
杨维双
职称信息 专业:路桥 证书编号: ************* 颁发部门:中国铁路工程集团有限公司职称改革领导小组办公室 时间: ****-**-**
安全生产 * 类证书 证书编号:皖交安 ********* 颁发部门:安徽省交通运输厅 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工第 ** 标段项目上,担任工程部门负责人职务。
|
何俊
职称信息 专业:道路与桥梁 证书编号: *********** 颁发部门:成都市人力资源和社会保障局 时间: ****-**-**
安全生产 * 类证书 证书编号:京交安 ********* 颁发部门: 北京市交通委员会 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在深圳至岑溪高速公路中山新隆至江门龙湾段改扩建工程土建工程 ** 标段项目上,担任项目副经理职务。
|
朱瑾琳
职称信息 专业:道桥 证书编号: ******* 颁发部门:陕西省人力资源和社会保障厅 时间: ****-**-**
安全生产 * 类证书 证书编号:鄂交安 ********* 颁发部门:湖北省交通运输厅 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在高明至恩平高速公路土建工程项目上,担任项目副经理职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在沈阳至海口国家高速公路汕尾*丰至深圳龙岗段改扩建工程( ***+*** ~ ****+***.*** 段)土建工程项目上,担任项目副经理职务。
|
项目总工备选人 |
成新迎
职称信息 专业:路桥 证书编号: ********** 颁发部门:中国铁路工程集团有限公司职称改革工作领导小组办公室 时间: ****-**-**
安全生产 * 类证书 证书编号:皖交安 ********* 颁发部门:安徽省交通运输厅 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在****省龙川至怀集公路项目(连平至英德段)土建工程(路基、桥涵、隧道) **** 标段项目上,担任工程部门负责人职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在沈阳至海口国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程观珠至林屋段( *****+***-*****+*** )土建工程 *** 合同段项目上,担任项目副经理职务。
|
覃鹏飞
职称信息 专业:路桥、隧道、市政 证书编号: ******* 颁发部门:中国交通建设集团有限公司 时间: ****-**-**
安全生产 * 类证书 证书编号:京交安 ********* 颁发部门:北京市交通委员会 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在清远市清西大桥及接线工程(广清和清连高速连接线工程) *** 总承包项目上,担任工程部门负责人职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在 *** 芜湖至黄山高速公路路基工程施工 ****** 标段项目上,担任项目副经理职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在广州市从化至黄埔高速公路*期工程第*批土建工程施工 **** 合同段项目上,担任项目总工职务。
|
肖旺
职称信息 专业:道路与桥梁 证书编号: ******* 颁发部门:中国交通建设集团有限公司 时间: ****-**-**
安全生产 * 类证书 证书编号:鄂交安 ********* 颁发部门:湖北省交通运输厅 时间: ****-**-**
业绩 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在佛(山)清(远)从(化)高速公路南段*期工程项目上,担任工程部门负责人职务。 * 、 ****-**-** 至 ****-**-**, 在汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)路面工程施工项目上,担任项目副经理职务。
|
* 、信用等级信息
标段名称:第*标段
序号 |
投标单位名称 |
信用评价等级 |
* |
保利长大工程有限公司 |
第 * 次使用****省 **** 年度 ** 级信用评价等级 |
* |
广西路桥工程集团有限公司 |
未承诺使用 |
* |
广州公路工程集团有限公司 |
未承诺使用 |
* |
中电建路桥集团有限公司 |
未承诺使用 |
* |
中交第*航务工程局有限公司 |
未承诺使用 |
* |
中交第*公路工程局有限公司 |
未承诺使用 |
* |
中交第*航务工程局有限公司 |
未承诺使用 |
* |
中交第*航务工程局有限公司 |
第 * 次使用****省 **** 年度 ** 级信用评价等级 |
* |
中交*公局第*工程有限公司 |
未承诺使用 |
** |
中交路桥建设有限公司 |
第 * 次使用****省 **** 年度 ** 级信用评价等级 |
** |
中交*公局厦门工程有限公司 |
未承诺使用 |
** |
中铁*局集团有限公司 |
未承诺使用 |
** |
中铁**局集团有限公司 |
未承诺使用 |
** |
中铁**局集团有限公司 |
未承诺使用 |
** |
中铁**局集团有限公司 |
未承诺使用 |
** |
中铁**局集团有限公司 |
未承诺使用 |
** |
中铁*局集团有限公司 |
第 * 次使用****省 **** 年度 ** 级信用评价等级 |
单位名称:保利长大工程有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
* |
****市路桥投资建设有限公司 |
甬莞 - 莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线*期改扩建工程预制及路面工程施工第*标段 |
**** 年 * 月 ** 日 |
** |
第 * 次使用 |
单位名称:广西路桥工程集团有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:广州公路工程集团有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中电建路桥集团有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中交第*航务工程局有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中交第*公路工程局有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中交第*航务工程局有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中交第*航务工程局有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
* |
****省路桥建设发展有限公司汕湛分公司 |
汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目停车区建设工程施工 ** |
**** 年 * 月 ** 日 |
** |
第 * 次使用 |
* |
****市路桥投资建设有限公司 |
甬莞 - 莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线*期改扩建工程预制及路面工程施工第*标段 |
**** 年 * 月 ** 日 |
** |
第 * 次使用 |
单位名称:中交*公局第*工程有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中交路桥建设有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
* |
****市路桥投资建设有限公司 |
珠*角环线****至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程预制及路面工程施工第**标段 |
**** 年 ** 月 ** 日 |
** |
第 * 次使用 |
* |
****市路桥投资建设有限公司 |
甬莞 - 莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线*期改扩建工程预制及路面工程施工第*标段 |
**** 年 ** 月 ** 日 |
** |
第 * 次使用 |
单位名称:中交*公局厦门工程有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中铁*局集团有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中铁**局集团有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中铁**局集团有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中铁**局集团有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中铁**局集团有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
单位名称:中铁*局集团有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级( **/ ) |
备注 |
* |
****市路桥投资建设有限公司 |
甬莞 - 莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线*期改扩建工程预制及路面工程施工 第*标段 |
**** 年 * 月 ** 日 |
** 级 |
第 * 次使用 |
* |
****市路桥投资建设有限公司 |
甬莞 - 莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线*期改扩建工程预制及路面工程施工 第**标段 |
**** 年 * 月 ** 日 |
** 级 |
第 * 次使用 |
* 、被否决的投标人名单及否决理由 :
序号 |
被否决投标的投标单位名称 |
否决原因 |
否决依据 |
* |
中交第*公路工程局有限公司 |
投标总报价超过招标文件设定的最高评标限价,不满足招标文件评标办法 *.*.* 的要求,根据评标办法 *.*.* 的规定,否决其投标。 |
投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有 ) 及最高评标限价(如有)。 |

推荐公告
更多-
广深铁路股份有限公司广州车辆段2025年东莞东客整所食...
招标单位: 广深铁路股份有限公司广州车辆段
项目金额: 95.00万元
广州 2025-05-31 -
出租广州市番禺区市桥街大北路130号综合部锅炉房之一(...
招标单位: 广州市番禺宾馆有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-05-31 -
深圳市新洲路西都市花园御庭轩33F、33G、33H号五...
招标单位: 台州市国基投资有限公司
项目金额: 55.08万元
深圳 2025-05-31 -
台山市川岛镇甫草第一经济合作社“山尾岗”果场交易公告
招标单位: 台山市川岛镇甫草村第一经济合作社
项目金额: 暂未确定
江门 2025-05-31 -
大岗东路64号后座四楼交易公告
招标单位: 广东省罗定市罗城街道细坑经济联合社
项目金额: 暂未确定
云浮 2025-05-31