温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

常州市城市轨道交通5号线工程人防工程监理中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-26 纠错
项目编号: A3204011839000210033001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市城市轨道交通*号线工程人防工程监理中标候选人公示
****市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****地铁集团有限公司****市城市轨道交通*号线工程人防工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为****省·****市·****市,建设地点****市,建筑面积*,控制价为 元,暂估价为**元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 ****正中工程监理有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 王建华  工期 ****天
企业资质类别等级 服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 市政公用工程国家注册监理工程师 项目经理证书编号 ********
企业业绩 樾上花苑项目监理;*力·未来城*期商业广场**#、**#楼及*期防空地下室工程监理 
项目经理业绩 淮州花园项目监理工程 
第*中标候选人 单位名称 ****华盛工程咨询股份有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 严加武  工期 ****天
企业资质类别等级 服务·监理·工程监理综合资质 企业资质证书编号 **********-*/*
项目经理等级 市政公用工程国家注册监理工程师 项目经理证书编号 ********
企业业绩 淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目;淮安经济技术开发区***智能设备制造产业园工程监理 
项目经理业绩 淮安富康城*期*#地块项目监理(观玺名筑) 
第*中标候选人 单位名称 环宇项目管理有限公司 投标报价 ******.** 元
项目负责人 田锁利  工期 ****天
企业资质类别等级 服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 市政公用工程国家注册监理工程师 项目经理证书编号 ********
企业业绩 汉中雅居乐花园*期(*#-**#、**#-**#、 商业*#*#楼)、汉中雅居乐花园*期(**-**#、商业*#-*#楼及幼儿园);“水木华院”项目**#-**#楼及地下车库、**#、**#楼人防地 下室及*#-*#楼建设工程 
项目经理业绩 / 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* *川尚金建设项目管理有限公司 资审资料中无业绩资料链接
* 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 资审资料中有关业绩部分未体现有人防工程表示

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海建通工程建设有限公司 **.* **.* **.** **.* **.**
* 中新华都国际工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.**
* 中旺建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
* 中晟宏宇工程咨询有限公司 **.* **.* **.** **.* **.**
* 元森建设管理有限公司 **.* **.** **.* **.* **.**
* 南京第*建设事务所有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.**
* *川科恒建设咨询监理有限责任公司 **.** **.* **.** **.* **.**
* 国正工程咨询(****)有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.**
* 山东东昊工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.**
** ****常建项目管理有限公司 **.** **.* **.* **.* **.**
** 无锡市*利工程建设监理有限公司 **.* **.** **.* **.* **.**
** *****维项目管理有限公司 **.** **.* **.* **.* **.**
** ****东方建设项目管理咨询有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** ****华盛工程咨询股份有限公司 **.** **.** **.* **.* **.**
** ****安厦工程项目管理有限公司 **.* **.** **.* **.* **.**
** ****开源工程咨询监理有限公司 **.* **.* **.* **.* **.**
** ****正中工程监理有限公司 **.* **.** **.** **.* **.**
** ****赛华建设监理有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** ****阳湖建设项目管理有限公司 **.** **.* **.* **.* **.*
** 河北远大工程咨询有限公司 **.** **.* **.* **.* **.**
** 河南中建工程技术有限公司 **.** **.** **.** **.* **.**
** 河南建鼎工程管理有限公司 **.* **.* **.* **.* **.**
** 河南泰安工程管理有限公司 **.** **.** **.* **.* **.**
** 环宇项目管理有限公司 **.* **.** **.* **.* **.**
** 科扬建设咨询有限公司 **.** **.** **.* **.* **.**

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 商务评分 投标报价得分 监理方案 得分
* 上海建通工程建设有限公司 *******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
* 中新华都国际工程咨询有限公司 ******.**元 -- **.* **.** **.* **.**
* 中旺建工集团有限公司 ******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
* 中晟宏宇工程咨询有限公司 ******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
* 元森建设管理有限公司 ******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
* 南京第*建设事务所有限责任公司 *******.**元 -- **.* **.* **.** **.**
* *川科恒建设咨询监理有限责任公司 ******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
* 国正工程咨询(****)有限责任公司 *******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
* 山东东昊工程咨询有限公司 ******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** ****常建项目管理有限公司 *******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** 无锡市*利工程建设监理有限公司 *******.**元 -- **.* **.** **.* **.**
** *****维项目管理有限公司 *******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** ****东方建设项目管理咨询有限公司 *******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** ****华盛工程咨询股份有限公司 *******.**元 -- **.* **.* **.** **.**
** ****安厦工程项目管理有限公司 *******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** ****开源工程咨询监理有限公司 *******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** ****正中工程监理有限公司 *******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** ****赛华建设监理有限公司 ******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** ****阳湖建设项目管理有限公司 *******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** 河北远大工程咨询有限公司 ******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** 河南中建工程技术有限公司 ******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** 河南建鼎工程管理有限公司 ******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** 河南泰安工程管理有限公司 *******.**元 -- **.* **.** **.** **.**
** 环宇项目管理有限公司 ******.**元 -- **.* **.* **.** **.**
** 科扬建设咨询有限公司 ******.**元 -- **.* **.** **.** **.**

*、拟确定中标人:****正中工程监理有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:****;联系电话:****-********;招标人联系地址:****市中吴大道****号;招标代理联系电话:***-********;招标代理地址:南京市建邺区云龙山路**号大唐科技大厦*座高区**、**层;电子邮箱:**@******.***;投诉受理部门:****建设工程招投标管理处,****受理****市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话****-********;通信地址:****市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。
*、备注:本项目采用综合评估法;抽取的系数为:*值为**%。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****地铁集团有限公司
日期:****年**月**日

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验