NO.新区2023G22项目电力外线接入工程施工中标候选人公示
2025-05-26
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
**.新区*******项目****工程施工中标候选人公示
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****新居建设集团有限公司的**.新区*******项目****工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 西格码电气股份有限公司 | 和远电力建设有限公司 | 河南天弘建设集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证*级;其他-其他-其他不分等级;施工总承包-电力-电力工程*级;施工总承包-电力-输变电工程*级 | 施工总承包-电力-电力工程*级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级;施工总承包-市政公用-市政公用工程*级;专业承包-其他-地基与基础工程*级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程*级;专业承包-其他-输变电工程*级;其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证*级 | 专业承包-其他-电子与智能化工程*级;施工总承包-电力-电力工程*级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证*级;施工总承包-市政公用-市政公用工程*级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 张芸芸 | 程琴 | 王旭 | |
项目负责人资质等级 | *级注册建造师;安全生产考核证 | *级注册建造师 | *级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 湘****************;湘建安*(****)******* | 苏**************** | 豫****************;豫建安*(****)******* | |
暂估价-(*元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | 西格码电气股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 盛世国际文体项目*地块专用供电工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 黄陂区横店 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈超 | ||
招标单位名称 | **** | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 和远电力建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ****省****市天悦锦麟项且 ** 地块供配电总承包工程合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | ****省****市****区江浦街道浦滨路以北、河滨路以东**.*******地块天悦锦麟项目现场 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 施维 | ||
招标单位名称 | ****悦锦成房地产实业有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 河南天弘建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 建设工程施工合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 滨江新城区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | **** | ||
招标单位名称 | 靖江市滨江新城投资开发有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
鑫路建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证*级(含)以上 |
河南达能建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供施工总承包电力工程*级(含)以上或者专业承包输变电工程*级(含)以上的资质证书. |
*思特建设股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 质量标准不符合招标文件要求 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证*级(含)以上 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 和远电力建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南天弘建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | ****中品电力科技发展有限公司 | **.** | **.** |
* | ****金烑工程设备有限公司 | **.** | **.** |
* | ****中中电力工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 元润建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 苏州新能电力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中祥豫安建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****国立联合工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****华宇电力发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南通通城电建安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****宏淳水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中源电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西合创建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 浩天建工集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 泰声电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 鼎*丰建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南业泉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中*德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****晋能建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****茂力水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 奕旭电力集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****新唐电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南诺筱建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江开元机电集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****市长城水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****太平电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****天*机电安装集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****天赢送变电工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 瀚景建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | ****蒙东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中诚建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****振淳电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****阳晔建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 福建红珊瑚建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | **.** | **.** |
** | ****凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽国锦电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 杰出建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽天得建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中联祥瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****奕璋建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****恒强电能科技有限公司 | **.** | ** |
** | 鹤城建设集团股份公司 | **.** | ** |
** | 双信建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****颐和电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****欣*建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | ****文正工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西中岭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****坤源建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****北铭电气有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 瑞旗建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****合纵电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | ****东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****延线电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****苏能电力工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 宏耀建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****远能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****和源电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | ****环新电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | *年建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****银创建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中电科电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****睿航电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 华中建设开发集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 卓成建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****希源电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****博*建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中盛*安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 启东市电力安装有限公司 | **.** | **.** |
** | ****镇江建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****苏逸实业有限公司 | **.** | **.** |
** | ****联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****明夏市政工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 能拓能源股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 华创电子股份有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中实电力有限公司 | **.** | **.** |
** | ****精享裕建工有限公司 | **.** | **.** |
** | ****捷力电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****亚兴建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****吉通电力工程安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国能源建设集团****省电力建设第*工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | ****辰宇电气有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
(无)
*、拟定中标人:
西格码电气股份有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
****新居建设集团有限公司
联系电话:
***********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
****建高工程项目管理有限公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
****市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
监控及文档云服务器系统采购项目公告悦达商贸
招标单位: 江苏悦达网络科技有限公司
项目金额: 暂未确定
盐城 2025-05-31 -
徐州交通控股港务有限公司6辆汽车整体转让(三次挂牌)
招标单位: 徐州交通控股港务有限公司
项目金额: 6.48万元
徐州 2025-05-31 -
苏州朗业文化咨询有限公司等7户债权资产包
招标单位: 江苏苏州农村商业银行股份有限公司
项目金额: 2569.00万元
苏州 2025-05-31 -
太平街道乐安村高标准农田132.75+178.38亩招...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-31 -
中国平安财产保险股份有限公司关于【江苏】卢*的债权转让...
招标单位: 中国平安财产保险股份有限公司
项目金额: 11.50万元
南通 2025-05-31