晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司财产一切险及机器损坏险保险项目服务中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****财产*切险及机器损坏险****项目服务中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****财产*切险及机器损坏险****项目服务(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***马道头煤业有限责任公司财产*切险及机器损坏险****项目服务的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***马道头煤业有限责任公司财产*切险及机器损坏险****项目服务:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
* |
中国人民财产****股份有限公司****市分公司 |
*******.**元 |
满足招标文件第*章技术、服务要求 |
保单生效后**个月 |
* |
中国平安财产****股份有限公司****分公司 |
*******.**元 |
满足招标文件第*章技术、服务要求 |
保单生效后**个月 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
中国人民财产****股份有限公司****市分公司 |
/ |
/ |
* |
中国平安财产****股份有限公司****分公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
中国人民财产****股份有限公司****市分公司 |
响应 |
* |
中国平安财产****股份有限公司****分公司 |
响应 |
*、否决情况
(*)被否决投标人:华安财产****股份有限公司****分公司 否决原因:招标文件要求:*.*.* 最高投标限价最高投限价:*** *元(含税); 其中财产*切险最高限价****元(含税),机器损坏险最高限价****元(含税), 投标报价高于最高投标限价或分项限价的投标将被否决。
投标人提供的证明材料:华安财产****股份有限公司****分公司投标文件分项报 价表,财产*切险报价为*******元,高于最高限价分项限价,评标委员会*致认为 上述证明材料不通过第*章评标办法*.*.*响应性评审标准投标报价,符合第*章 “投标人须知”第*.*.*规定评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:中煤财产****股份有限公司****分公司 否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求*.*投标人业绩 要求:投标人近年承担过*项类似业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间 (以合同/保单签订时间为准)类似业绩指:煤矿财产险业绩;类似业绩证明需要提 供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备合同/保单、与合同/保单对应的任意*张 有效的结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或 “全国统*规范电子税务局”)查询结果】。①如提供合同复印件或扫描件,须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容;②如提 供保单复印件或扫描件,须至少包含:盖章页、****人、保单签订日期、保单内容及 业绩要求的关键信息等内容。③与类似业绩对应的任意*张有效的结算发票【附发票 及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税 务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:中煤财产****股份有限公司****分公司投标文件业绩 *-* 对应的发票是查询发票明细,不是发票扫描件或复印件;只有业绩*符合招标文 件要求,但本项目须投标人近年承担过*项类似业绩为资格要求,评标委员会*致认 为上述证明材料不通过第*章评标办法*.*.*资格评审标准业绩要求评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:中国人寿财产****股份有限公司****市中心支公司 否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求,*.*投标人必 须是在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格的****公司或其分支机 构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同*总公司只允许自身或授权*家分支机构参加投标。
投标人提供的证明材料:中国人寿财产****股份有限公司****市中心支公司投标 文件未提供总公司营业执照,评标委员会*致认为上述证明材料不通过第*章评标办 法*.*.* 资格评审标准资质要求评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 / ****招标采购服务平台》、《****国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》 上发布。
*、监督部门
联系人:石先生
监督电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:****
地址:****省****市****县小京庄乡
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股煤业集团煤峪口矿材料2025年4月(高压球阀)...
招标单位: 晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-07 -
晋能控股电力股份长治发电公司备件2025年6月微油点火...
招标单位: 晋控电力山西物资采购有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-07 -
压滤机滤布询比价询比价公告
招标单位: 三一硅能(朔州)有限公司
项目金额: 暂未确定
朔州 2025-06-07 -
晋能控股南煤集团宏厦一建材料2025年06月(红外线激...
招标单位: 山西宏厦第一建设有限责任公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-07 -
晋能控股煤业集团晋华宫矿材料2025年一季度石墨碳刷等...
招标单位: 晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-07