晋华宫矿12-2层307盘区瓦斯抽放泵站设备补充中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋华宫矿**-*层***盘区瓦斯抽放泵站设备补充中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本晋华宫矿**-*层***盘区瓦斯抽放泵站设备补充(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***晋华宫矿**-*层***盘区瓦斯抽放泵站设备补充的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***晋华宫矿**-*层***盘区瓦斯抽放泵站设备补充:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
* |
****市跃辉矿山设备有限公司 |
*******元 |
/ |
合同签到后*个月 |
* |
山东华成中德传动设备有限公司 |
*******元 |
/ |
响应招标文件要求 |
* |
淄博市博山开发区真空设备厂 |
*******元 |
/ |
合同签到后*个月 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****市跃辉矿山设备有限公司 |
/ |
/ |
* |
山东华成中德传动设备有限公司 |
/ |
/ |
* |
淄博市博山开发区真空设备厂 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
****市跃辉矿山设备有限公司 |
响应 |
* |
山东华成中德传动设备有限公司 |
响应 |
* |
淄博市博山开发区真空设备厂 |
响应 |
*、否决情况
*.被否决投标人(或供应商): 山东凯创真空设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告 *投标人资格要求*.*.单位(或产品)资质要求:*.*.*投标人须同时提供以下*种产品有效期内的煤矿矿用产品安全标志证书:(*)隔爆型*相异步电动机(*)瓦斯管道输送自动喷粉抑爆装置(*)瓦斯管道输送水封阻火泄爆装置。
投标人提供的证明材料:山东凯创真空设备有限公司投标文件里未提供“*种产品有效期内的煤矿矿用产品安全标志证书”。
评标委员会*致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。
*.被否决投标人(或供应商): 抚顺新元科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告 *投标人资格要求*.*.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同*品牌同*型号的材料,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;(制造商授权书须按第*章投标文件格式中模板提供)。*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:投标人须提供瓦斯抽放泵或等同于瓦斯抽放泵的供货业绩。(代理商投标的,附自身或生产制造商业绩均可;代理商附生产制造商业绩的,所提供业绩的货物制造商须与此次投标货物制造商*致)业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票提供与合同对应的任意*张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:抚顺新元科技有限公司①投标文件里(***)未按招标文件格式要求提供发票查询截图。②投标文件里(**)投标货物的生产制造商为湖北省鄂州市/湖北同方高科泵业有限公司,未提供其制造商授权书。
评标委员会*致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****
地址:****省****市****区晋华宫矿
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
金桃园焦炭运输(LFSWL2025060303)
招标单位: 河北龙凤山铸业有限公司电子采购平台
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-06-03 -
圣惠小学书包柜、后展板采购项目谈判采购公告
招标单位: 运城市盐湖区圣惠小学
项目金额: 4.96万元
运城 2025-06-03 -
质量部“欧洲电气安全测试认证”(CE认证)咨询服务(X...
招标单位: 大同北方天力增压技术有限公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-06-03 -
2025年原平市农村饮用水水质检测项目询比采购公告
招标单位: 原平市乡镇水利工作站
项目金额: 暂未确定
忻州 2025-06-03 -
工房面积测绘服务(XJ025060200203)
招标单位: 山西北方晋东化工有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-03