白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目施工(第二次)评标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
投资项目代码 |
****-******-**-**-****** |
||
投资项目名称 |
白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目 |
||
招标项目名称 |
白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目施工(第*次) |
||
标段(包)名称 |
/ |
||
公示名称 |
白盆珠镇“红色东江”红色文化街区建设项目施工(第*次)中标候选人公示 |
||
开标日期 |
****年*月**日 |
||
评标情况 |
*、评标情况 (*)评标时间:****年*月**日 (*)评标地点:****市公共资源交易中心****分中心*号评标室 (*)评标委员会组成:招标人代表*人,评标专家*人,从****省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:工程造价-市政、工程施工-市政工程。 (*)评标办法:综合评分法,详见招标文件第*章评标、定标办法。 (*)参与项目评标环节的投标单位有*家,分别是: (*)辽宁博盛实业有限公司 (*)****文泰建设工程有限公司 (*)****中展建筑工程有限公司 (*)****桂达建设工程有限公司 (*)****[中建*局第*建设有限公司]; (*)初步评审情况:评标委员会依据招标文件第*章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。经评标委员会评审,共有*家投标单位的投标文件通过了初步评审。 (*)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (*)废标情况: ****中展建筑工程有限公司的授权委托书未按招标文件要求签名、盖章,不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,形式评审不通过,否决其投标;****文泰建设工程有限公司的清标检测结果出现本评标办法初步评审*.*.*、款规定的情形 ,形式评审不通过,否决其投标。 (*)评标结果:本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下*位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):辽宁博盛实业有限公司、****桂达建设工程有限公司、****[中建*局第*建设有限公司]。 *、定标情况: (*)定标时间:****年*月**日**时**分 (*)定标地点:****市公共资源交易中心****分中心定标室。 (*)定标委员会的组成:*人,分别是*位招标人代表,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (*)定标方法:票决定标法。 (*)定标结果:****[中建*局第*建设有限公司],投标报价为:*******.**元。 |
||
中标候选人 |
****[中建*局第*建设有限公司] |
||
投标报价 |
*******.**元 |
||
质量承诺 |
合格 |
工期(交货期) |
***日历天 |
拟派项目负责人姓名 |
项目负责人:吴忠祥
|
执业资格(证书编号) |
项目负责人:*级注册建造师,证书编号:鲁****************;安全生产考核合格证(*证), 证书编号:鲁建安*(****)*******; |
业绩 |
/ |
||
资格能力条件 |
资格情况 |
****[中建*局第*建设有限公司]具有: *.建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级和市政公用工程施工总承包*级及行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。 *.拟派的项目负责人,具有*级注册建造师证书; *.该投标人已在****市建筑市场信用信息平台办理并通过信用信息录入; *.拟派本项目的项目负责人均是****市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|
业绩 |
/ |
||
异议受理部门 |
****县白盆珠镇人民政府 |
联系地址 |
****市****县白盆珠镇政南*街 |
异议受理部门联系人 |
**** |
联系电话 |
****-******* |
招标投标监督部门 |
****县住房和城乡建设局 |
联系电话 |
****-******* |
联系地址 |
****市****县河南路***号 |
||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示结束日期 |
****年*月**日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料。招标人将在收到异议之日起 *日内作出答复,答复期间将暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 |
招 标 人:****县白盆珠镇人民政府
招标代理:****
发布时间:****年*月**日
项目开标时间:****-**-**
公示开始时间:****-**-**
公示结束时间:****-**-**

推荐公告
更多-
正法拍卖(广州)有限公司关于新车本田皓影的公告(第一次...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-01 -
正法拍卖(广州)有限公司关于新车本田皓影的公告(第一次...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-01 -
广东广州番禺区公共卫生服务中心项目废旧木材处理
招标单位: 广东广州番禺区公共卫生服务中心
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-01 -
广州市环境卫生机械设备厂有限公司-高强度板材(第二次)...
招标单位: 广州市环境卫生机械设备厂有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-01 -
广州市环境卫生机械设备厂有限公司-广环厂机房改造服务
招标单位: 广州市环境卫生机械设备厂有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-06-01