G219线、G335线、S318线路面预防性养护工程-G219线K912292至K921672段路面预防性养护工程、G335线K3680991至K3691000段路面预防性养护工程、S318线K452至K454段路面预防性养护工程
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****线、****线、****线路面预防性养护工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 |
****线、****线、****线路面预防性养护工程 |
|||
招标人 |
**** |
招标人联系电话 |
*********** |
|
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构 联系电话 |
*********** |
|
开标地点 |
****维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:****市****区准噶尔街***号益民大厦*楼) |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
|
公示期 |
****年*月**日至****年*月**日 |
最高投标限价 |
*******元,其中****线****+***至****+***段路面预防性养护工程*******元、****线*****+***至*****+***段路面预防性养护工程*******元、****线****至****段路面预防性养护工程******元。(其中含暂列金额*%) |
|
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
第*中标候选人 |
宁夏海达交通工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*中标候选人 |
江西通威公路建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*中标候选人 |
中虔建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
****
****年*月**日
招标文件规定公示的其他信息
第*中标候选人:宁夏海达交通工程有限公司
项目名称 |
****线、****线、****线路面预防性养护工程 |
标段 |
****线****+***至****+***段路面预防性养护工程、****线*****+***至*****+***段路面预防性养护工程、****线****至****段路面预防性养护工程 |
|||||||||||
投标人 |
宁夏海达交通工程有限公司 |
统*社会信用代码 |
****************** |
|||||||||||
(*)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||
宁夏公路管理中心吴忠分中心 |
宁夏公路管理中心吴忠分中心公路安全生命防护提升工程*组第*标段 |
****-**-** |
****-**-** |
公路养护工程 |
*级公路,***.*公里。 |
|||||||||
(*)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||
项目经理 |
高腾飞 |
技术职称证 |
公路与桥梁工程 |
******** |
工程师 |
|||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
宁**************** |
*级建造师 |
|||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
宁交安*(**)****** |
*类 |
|||||||||||
项目总工 |
王跃辉 |
技术职称证 |
公路与桥梁工程 |
****************** |
高级工程师 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
宁交安*(**)****** |
*类 |
|||||||||||
(*)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||
宁夏公路管理中心吴忠分中心 |
宁夏公路管理中心吴忠分中心公路安全生命防护提升工程*组第*标段 |
****-**-** |
****-**-** |
于德营 |
王跃辉 |
|||||||||
第*中标候选人:江西通威公路建设集团有限公司
项目名称 |
****线、****线、****线路面预防性养护工程 |
标段 |
****线****+***至****+***段路面预防性养护工程、****线*****+***至*****+***段路面预防性养护工程、****线****至****段路面预防性养护工程 |
|||||||||||
投标人 |
江西通威公路建设集团有限公司 |
统*社会信用代码 |
****************** |
|||||||||||
(*)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||
扎赉特旗交通运输局 |
兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路*家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 |
****-**-** |
****-**-** |
*级公路 |
全长***.**公里 |
|||||||||
(*)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||
项目经理 |
吴长炼 |
技术职称证 |
公路与桥梁工程 |
************** |
工程师 |
|||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
赣**************** |
*级建造师 |
|||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
赣交安********* |
*类 |
|||||||||||
项目总工 |
谢雪梅 |
技术职称证 |
公路与桥梁工程 |
************** |
高级工程师 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
赣交安********* |
*类 |
|||||||||||
(*)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||
扎赉特旗交通运输局 |
兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路*家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 |
****-**-** |
****-**-** |
丁南生 |
谢雪梅 |
|||||||||
第*中标候选人:中虔建设集团有限公司
项目名称 |
****线、****线、****线路面预防性养护工程 |
标段 |
****线****+***至****+***段路面预防性养护工程、****线*****+***至*****+***段路面预防性养护工程、****线****至****段路面预防性养护工程 |
||||||||||||
投标人 |
中虔建设集团有限公司 |
统*社会信用代码 |
****************** |
||||||||||||
(*)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
||||||||||
东莞市交通投资集团有限公司 |
水乡地区横向通道中线工程第*合同段 |
****-**-** |
****-**-** |
*级公路 |
/ |
||||||||||
(*)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
||||||||||
项目经理 |
曾祥祺 |
技术职称证 |
公路与桥梁工程 |
************** |
工程师 |
||||||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
赣**************** |
*级建造师 |
||||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
赣交安********* |
*类 |
||||||||||||
项目总工 |
徐 亮 |
技术职称证 |
公路与桥梁工程 |
************** |
工程师 |
||||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
赣交安********* |
*类 |
||||||||||||
(*)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
|||||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
||||||||||
东莞市地方公路管理总站 |
东莞市地方公路管理总站公路养护项目 |
****-**-** |
****-**-** |
李君平 |
徐 亮 |
||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
****鑫路源交通发展有限责任公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写)。 |
不符合评标办法*.*.*、*.*.*第*个信封(商务及技术文件)评审标准(*)的规定 |
否决投标 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(项目总工资历表未按照招标文件规定的格式、内容填写(拟在本标段工程任职栏填写错误))。 |
否决投标 |
||
宁夏新中通建设工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(未提供****年度财务会计报表)。 |
不符合评标办法*.*.*第*个信封(商务及技术文件)评审标准(*)的规定 |
否决投标 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供*.*安全生产费用使用清单)。 |
不符合评标办法*.*.*、*.*.*第*个信封(报价文件)评审标准(*)的规定。 |
否决投标 |
杭州天禧公路养护科技有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供*.*安全生产费用使用清单)。 |
不符合评标办法*.*.*、*.*.*第*个信封(报价文件)评审标准(*)的规定。 |
否决投标 |
永升建设集团有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供*.*安全生产费用使用清单)。 |
不符合评标办法*.*.*、*.*.*第*个信封(报价文件)评审标准(*)的规定。 |
否决投标 |
其他需说明事项 |
计划工期:****年*月**日开工,****年**月**日完工,总工期**日历天。 |
||
监督部门名称及联系电话 |
行政监督:****-******* 纪检监察:****-*******(招标人) |
||
异议投诉注意事项 |
*. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |

推荐公告
更多-
2025年6月,其亚铝电公司-窗户传动器询价项目采购公...
招标单位: 新疆其亚铝电有限公司
项目金额: 暂未确定
新疆 2025-06-01 -
【政采云】第三师某单位2025年食堂大宗物资采购项目第...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
新疆 2025-06-01 -
【政采云】第三师某单位2025年食堂大宗物资采购项目第...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
新疆 2025-06-01 -
【政采云】第三师某单位2025年食堂大宗物资采购项目第...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
新疆 2025-06-01 -
【政采云】第三师某单位2025年食堂大宗物资采购项目第...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
新疆 2025-06-01