永川高新区智能装备产业园配套设施工程EPC总承包的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****高新区****配套设施工程***总承包
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
****高新区****配套设施工程***总承包 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*********.**元(其中:设计费投标报价最高限价为*******.**元,建筑安装工程费固定费率最高限价为**.**%,建筑安装工程费投标报价最高限价为*********.**元) |
|||||||
项目编码 |
*********************** |
|||||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||||
招标人 |
********高新科技集团有限公司 |
招标人联系电话 |
**** ***—******** |
|||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
**** ***-******** |
|||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任总承包项目经理 |
|||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
第*名 |
中国*冶集团有限公司(联合体:*****冶建筑工程有限公司;中机中联工程有限公司) |
投标总报价:*********.**元。其中:设计费报价*******.**元;建筑安装工程费报价*********.**元,建筑安装工程费固定费率为**.**% |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理 |
张勇 |
*级注册建造师、高级工程师 |
蒙****************、*********** |
||
设计负责人 |
蒋煜 |
*级注册建筑师、正高级工程师 |
***********、国机人【****】***号-** |
|||||||
****标准厂房施工负责人 |
杨阳 |
*级注册建造师、工程师 |
蒙****************、********** |
|||||||
***-**/**储备地块配套工程施工负责人 |
刘宇凤 |
*级注册建造师、工程师 |
**********、********** |
|||||||
第*名 |
湖南琨基建设集团有限公司(联合体:中机国际工程设计研究院有限责任公司) |
投标总报价:*********.**元。其中:设计费报价*******.**元;建筑安装工程费报价*********.**元,建筑安装工程费固定费率为**.**% |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理 |
付慧娟 |
*级注册建造师、高级工程师 |
湘****************、****************** |
||
设计负责人 |
蒋立辉 |
*级注册建筑师、正高级工程师 |
***********、国机人〔****]**号-*** |
|||||||
****标准厂房施工负责人 |
左乐慧 |
*级注册建造师、正高级工程师 |
湘****************、***************** |
|||||||
***-**/**储备地块配套工程施工负责人 |
汤彧歌 |
*级注册建造师 |
湘************ |
|||||||
第*名 |
中国建筑第*工程局有限公司(联合体:北京城建设计发展集团股份有限公司) |
投标总报价:*********.**元。其中:设计费报价*******.**元;建筑安装工程费报价*********.**元,建筑安装工程费固定费率为**.**% |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
总承包项目经理 |
王星羽 |
*级注册建造师、高级工程师 |
粤****************、(****)******** |
||
设计负责人 |
刘攀 |
*级注册建筑师、正高级工程师 |
***********、************ |
|||||||
****标准厂房施工负责人 |
明廷富 |
*级注册建造师 |
粤**************** |
|||||||
***-**/**储备地块配套工程施工负责人 |
谢永意 |
*级注册建造师 |
粤**************** |
|||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人: *.企业资质: 中国*冶集团有限公司:市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级。 *****冶建筑工程有限公司:市政公用工程施工总承包*级、建筑工程施工总承包*级。 中机中联工程有限公司:工程设计综合资质甲级等。 *.企业业绩: 施工业绩:(*)空港新城智造基地(*期)总承包工程 (*)泸州老窖智能化包装中心技改项目设计施工总承包(***) 设计业绩:****赣锋锂电年产*****新型锂电池研发及生产基地新建项目 第*中标候选人: *.企业资质: 湖南琨基建设集团有限公司:市政公用工程施工总承包*级、建筑工程施工总承包*级 中机国际工程设计研究院有限责任公司:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级。 *.企业业绩: 施工业绩:德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(***)总承包 设计业绩:东安县产业园区标准化厂房建设(白牙市工业园*期)***工程总承包项目 第*中标候选人: *.企业资质: 中国建筑第*工程局有限公司:市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级。 北京城建设计发展集团股份有限公司:工程设计综合资质甲级等。 *.企业业绩: 施工业绩:中集(仲恺)新能源汽车关键*部件智造项目*期工程(厂房) 设计业绩:****轨道交通*号线*期工程(唐家沱-石船段) |
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: *.中冶建工集团有限公司(联合体:****市设计院有限公司):因未提供企业主要负责人的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件第*章投标人须知前附表第*.*.*部分第*条第(*)款的要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-*项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 *.贵州建工集团第*建筑工程有限责任公司(联合体:中外建华诚工程技术集团有限公司):投标文件中因投标函中分项报价与总价不*致,不满足招标文件第*章投标人须知前附表第*.*.*部分*.*条*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-**项“投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应*致,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 *.贵州建工集团第*建筑工程有限责任公司(联合体:中北工程设计咨询有限公司): 投标文件中因投标函附录中分项报价与总价不*致,不满足招标文件第*章投标人须知前附表第*.*.*部分*.*条*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-**项“投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应*致,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 *.江西鼎海建设工程有限公司(联合体:中都工程设计有限公司):投标文件中因投标函中分项报价与总价不*致,不满足招标文件第*章投标人须知前附表第*.*.*部分*.*条*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-**项“投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应*致,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 *.****乾和建筑工程有限公司(联合体:华蓝设计(集团)有限公司):因提供的业绩证明文件不满足招标文件的规模要求,不满足招标文件第*章投标人须知前附表第*.*.*部分第*.*条的要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-*项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 |
|||||||||
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求 |
|||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:********高新科技集团有限公司(联系人:****,联系电话:***—********)提出异议。 |
|||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
|||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函

推荐公告
更多-
斑马鱼交配缸-公告
招标单位: 重庆医科大学附属儿童医院
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-31 -
蠕动泵灌装机-公告
招标单位: 重庆医科大学附属儿童医院
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-31 -
梁平海螺电料询价单询价公告
招标单位: 梁平海螺水泥有限责任公司
项目金额: 暂未确定
梁平 2025-05-31 -
中铁大桥局集团有限公司重庆至黔江铁路站前工程9标不锈钢...
招标单位: 中铁大桥局集团第八工程有限公司
项目金额: 暂未确定
黔江 2025-05-31 -
校园文化宣传
招标单位: 重庆市大足区北山幼儿园
项目金额: 4500.00元
大足 2025-05-31