温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

武安市第二养老院项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-26 纠错
项目编号: HBDFZB2025060
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市第*养老院项目工程总承包(***)中标候选人公示
招标项目名称:****市第*养老院项目工程总承包(***)
招标项目编号:*************
公示名称:****市第*养老院项目工程总承包(***)中标候选人公示
公示内容:
标段:****市第*养老院项目工程总承包(***)
所属专业: 总承包 施工 服务 所属地区: ****省-****市-****市
开标时间: ****年**月**日**时**分 开标地点: ****市公共资源交易中心开标室
公示开始日期: ****-**-** 公示截止日期: ****-**-**

*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) *********.**元 *********.** 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工质量要求:合格。 ***日历天(其中设计周期:**日历天,施工工期:***日历天)
* ****金品建筑工程集团有限责任公司(联合体成员:*度工程设计有限公司 *********.** *********.** 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工质量要求:合格。 ***日历天(其中设计周期:**日历天,施工工期:***日历天)
* 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) *********.** *********.** 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工质量要求:合格。 ***日历天(其中设计周期:**日历天,施工工期:***日历天)

*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 闫英春 正高级工程师 *级建造师 冀****************
* ****金品建筑工程集团有限责任公司(联合体成员:*度工程设计有限公司) 张庆军 工程师 *级建造师 冀****************
* 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 潘新安 高级工程师 *级建造师 冀****************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类岩土工程乙级、建筑工程施工总承包特级
* ****金品建筑工程集团有限责任公司(联合体成员:*度工程设计有限公司) 建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类岩土工程乙级、建筑工程施工总承包*级
* 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 建筑行业甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包特级


*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 涉县民政事业服务中心项目老年养护院*期项目设计 涉县民政局 ****-**-** *******元
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 青龙满族自治县老年养护院项目总承包 青龙满族自治县民政局 ****-**-** *********.**元
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) ****省中医院国家中医疫病防治基地建设项目设计 ****省中医院 ****-**-** *******
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 广平县全民健身工程设计施工采购工程总承包(***) 广平县住房和城乡建设局 ****-**-** *********元
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) ****工程大学附属医院复兴院区*期工程**** ****工程大学附属医院 ****-**-** *******元
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 临泰高级中学项目勘察-设计-施工***工程总承包(*期) 临西县开运文化旅游发展有限公司 ****-**-** *********元
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 桥西区电视机厂宿舍区域危旧住房更新项目商用地块普通高层设计 石家庄市保障性安居工程开发建设有限责任公司 ****-**-** *******元
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 桥西区电视机厂宿舍区域危旧住房更新项目商用地块超高层设计 石家庄市保障性安居工程开发建设有限责任公司 ****-**-** **%
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 兴隆县市民中心项目施工 兴隆县国投浚通实业有限公司 ****-**-** *********.**
** ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 医养综合体项目(*期京宁医院) ****京宁养老服务有限公司 ****-**-** *********元
** ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 南皮县第*中学工程项目 南皮县教育局 ****-**-** ********.**元
** ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 盐山县凤凰路小学建设项目 盐山县教育局 ****-**-** ********.**元
** ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 唐山市中心血站迁建项目设计施工***总承包 唐山市中心血站 ****-**-** *********.**元
** ****金品建筑工程集团有限责任公司(联合体成员:*度工程设计有限公司) ****学院宿舍楼改扩建工程项目初步设计、概算及施工图设计 ****学院 ****-**-** *******元
** ****金品建筑工程集团有限责任公司(联合体成员:*度工程设计有限公司) 唐山市开平区普职融通工程(***) 唐山市开平区综合职业技术学校 ****-**-** ******元
** ****金品建筑工程集团有限责任公司(联合体成员:*度工程设计有限公司)

安徽材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目

安徽材料工程学校 ****-**-** *********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 张家口市第*医院新建中西医结合综合楼项目设计 张家口市第*医院 ****-**-** *******元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院)项目 沧州市中心医院 ****-**-** ********元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 安阳市洹北中学整体迁建项目 安阳市住房和城乡建设局 ****-**-** ********.**
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) *川农业大学现代农业科技创新研究中心项目 *川农业大学 ****-**-** *********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 亳州市第*小学建设工程 亳州市教育局高新技术产业开发区分局 ****-**-** ********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 青县第*中学迁建项目行政实验楼、科技艺术楼、*#、*#餐厅,*#、*#宿舍楼及室外附属和室外工程施工*标段 青县教育局 ****-**-** *********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) ****医科大学第*医院重大疫情防控救治基地项目施工 ****医科大学第*医院 ****-**-** *********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 滦河实验中学建设工程 滦州市教育局 ****-**-** ********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 盘锦市中心医院脑血栓病治疗中心(脑血管病研究所) 盘锦市中心医院 ****-**-** *********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 吴桥县第*初级中学迁建项目(*标段) 吴桥润城建设投资集团有限公司 ****-**-** ********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 河间市*河广场*馆*中心工程***项目-*中心工程 河间市元信工程项目管理有限责任公司 ****-**-** *********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 河间市*河广场*馆*中心工程***项目-*馆工程 河间市元信工程项目管理有限责任公司 ****-**-** ********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 秦皇岛市中医医院医用综合楼项目 秦皇岛市社会公益项目建设管理中心 ****-**-** *********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 石家庄正定新区中心湖地下停车场及地面绿化工程设计-施工(***)工程总承包 石家庄正定新区城区综合管理中心 ****-**-** *********.**元
** 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 雄安郊野公园张家口展园项目设计施工总承包(***) 张家口塞林林业集团有限公司 ****-**-** *********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* ****省第*建筑工程有限公司(联合体成员:中联合盛科技有限公司) 闫英春 南皮县第*中学工程项目 南皮县教育局 ****-**-** ********.**元
* ****金品建筑工程集团有限责任公司(联合体成员:*度工程设计有限公司) 张庆军 安徽材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目 安徽材料工程学校 ****-**-** *********.**
* 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:中佳****有限公司) 潘新安 安阳市洹北中学整体迁建项目 安阳市住房和城乡建设局 ****-**-** ********.**


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* ****省第*建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* ****金品建筑工程集团有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 大元建业集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中国建筑第*工程局有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* ****冶建****有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中铁**局集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 太原市第*建筑工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 山西*建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中国*冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 天保建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** ****市邯*建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** ****天昕建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 中通建工城建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** ****市邯*建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 石家庄*建建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** ****天森建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 中益诚达建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 湖南望新建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 卓恒建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 鸿川建筑产业集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** ****市第*建筑安装有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** ****太平洋建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** ****华旭建筑工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
** 建航建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* ****省第*建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* ****金品建筑工程集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 大元建业集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国建筑第*工程局有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* ****冶建****有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中铁**局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 太原市第*建筑工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山西*建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中国*冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 天保建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** ****市邯*建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** ****天昕建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中通建工城建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** ****市邯*建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 石家庄*建建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** ****天森建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中益诚达建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 湖南望新建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 卓恒建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 鸿川建筑产业集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** ****市第*建筑安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** ****太平洋建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** ****华旭建筑工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 建航建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* ****省第*建筑工程有限公司 **.** **.**
* ****金品建筑工程集团有限责任公司 **.** **.**
* 大元建业集团股份有限公司 **.** **.**
* 中国建筑第*工程局有限公司 **.** **.**
* ****冶建****有限公司 **.** **.**
* 中铁**局集团有限公司 **.** **.**
* 太原市第*建筑工程集团有限公司 **.** **.**
* 山西*建集团有限公司 **.** **.**
* 中国*冶集团有限公司 **.** **.**
** 天保建设集团有限公司 **.** **.**
** ****市邯*建筑工程有限公司 **.** **.**
** ****天昕建设集团有限公司 **.** **.**
** 中通建工城建集团有限公司 **.** **.**
** ****市邯*建筑工程有限公司 **.** **.**
** 石家庄*建建设集团有限公司 **.** **.**
** ****天森建工集团有限公司 **.** **.**
** 中益诚达建设集团有限公司 **.** **.**
** 湖南望新建设集团股份有限公司 **.** **.**
** 卓恒建设集团有限公司 **.** **.**
** 鸿川建筑产业集团有限公司 **.** **.**
** ****市第*建筑安装有限公司 **.** **.**
** ****太平洋建工集团有限公司 **.** **.**
** ****华旭建筑工程有限责任公司 **.** **.**
** 建航建工集团有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 广西贵港建设集团有限公司 投标报价部分未响应招标文件要求
* ****建设集团股份有限公司 未明确设计负责人
* 中安华力建设集团有限公司 投标报价部分未响应招标文件要求
* *****岳建筑工程有限公司 未提供工程勘察专业类岩土工程乙级及以上资质证书


*.提出异议的渠道和方式:投标人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,将异议材料发送至*********@***.*** ,并电话通知招标人和招标代理机构,联系人:****,联系电话:****-*******

联系方式

招标人:****市民政局 招标代理机构:****
地址:****市塔西路**号 地址:****市中****大街***号华祥大厦***室
联系人:**** 联系人:****
电话:****-******* 电话:****-*******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


*.其他公示内容:本项目采用“双盲、分散评标、远程异地”评审 ,技术部分采用暗标方式编制。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验