白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)工程总承包招标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 |
白沙湾国际自然医学度假区(*期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(***) |
项目招标编号 |
*********************** |
||||
招标人 |
****旅发建设工程管理有限公司 |
||||||
建设单位 |
****旅发****投资有限公司 |
||||||
代建单位(如有) |
****旅发建设工程管理有限公司 |
||||||
招标类别 |
√ 委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√ **** □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
**** |
||||||
结构类型及规模 |
本项目沙滩全长约*****×宽约***,占地约*****㎡,建设内容主要包括沙滩餐厅/酒吧、音乐舞台、精品店、*地冲浪、冲淡水区、卫生间等。总建筑面积约****㎡,最大跨度*米,最高高度*米,层数*层,最大建筑面积***㎡。 |
||||||
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
开标地点 |
****市公共资源交易中心 |
||||
公示开始时间 |
****年 * 月 ** 日 |
公示截止时间 |
****年 * 月 ** 日 |
||||
预中标人 |
/ |
联合体 |
牵头人:****时盈建筑工程有限公司 |
||||
成员单位:中联创工程设计有限公司 |
|||||||
中标候选人情况 |
第*中标 候选人 |
单位名称 |
****时盈建筑工程有限公司、中联创工程设计有限公司(联合体) |
||||
投标报价 |
*************元*角*分(¥*******.**) |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 |
||||
工程总承包项目经理 |
罗家鑫(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
任建飞(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
罗家鑫(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
萧贵文(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
工程总承包项目: *、靖西市易地扶贫搬迁工程“老乡家园”配套产业园(*期)中蔼服装智能制造基地项目***总承包。 工程设计项目: *、乌苏市****年工业园区标准化厂房(*期)建设项目方案设计及初步设计。 *、玉林牛腩粉产业园*期**区项目设计。 *、宜黄县综合批发市场项目初步设计。 *、贵港市荷城第*初级中学(*期)建设项目。 *、盐亭县全龄饲料智能化养蚕示范区项目设计施工总承包。 *、玉林市新材料生态产业园厂房及基础设施项目-厂房*区设计-采购-施工总承包(***)工程。 施工项目: *、南宁高新消防救援大队--科园消防救援站项目改造工程。 *、靖西市那耀小学扩建工程*#教学楼建设项目。 |
||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
本项目无奖项要求。 |
||||||
企业诚信综合评价分 |
本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以***分计。 |
||||||
企业资质 |
****时盈建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包*级资质。 中联创工程设计有限公司:建筑行业建筑工程乙级资质。 |
||||||
第*中标 候选人 |
单位名称 |
****顺安建设集团有限公司、中*国际设计集团有限公司(联合体) |
|||||
投标报价 |
*************元*角*分(¥*******.**) |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 |
||||
工程总承包项目经理 |
李祖江(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
史锋(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
李祖江(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
黄林(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
工程总承包项目: *、宁明县弘丰肉羊现代农业产业示范园项目(*期)设计-采购-施工(***)工程总承包。 *、扶绥县空港扶贫创业城项目(***)工程总承包。 工程设计项目: *、富川瑶族自治县朝东敬老院综合楼建设工程项目。 施工项目: *、全国第*届学青会厨房餐厅及配套用房改造项目。 |
||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
本项目无奖项要求。 |
||||||
企业诚信综合评价分 |
本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以***分计。 |
||||||
企业资质 |
****顺安建设集团有限公司:建筑工程施工总承包*级资质。 中*国际设计集团有限公司:建筑行业建筑工程乙级资质。 |
||||||
第*中标 候选人 |
单位名称 |
****正丰建设集团有限公司、皓筠工程设计有限公司(联合体) |
|||||
投标报价 |
*************元*角*分(¥*******.**) |
||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。 施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。 |
||||
工程总承包项目经理 |
刘纪军(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
项目设计负责人 |
孟宪伟(注册编号:***********;身份证号:******************) |
||||||
施工项目经理 |
刘纪军(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
陈海坚(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
工程总承包项目:无。 工程设计项目: *、办公楼、食堂及宿舍楼*次装修改造工程设计项目。 *、航超机械厂房改造项目。 施工项目: *、郁江湾项目*期工程*#楼建设工程。 *、郁江湾项目*期工程*#楼建设工程。 |
||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
本项目无奖项要求。 |
||||||
企业诚信综合评价分 |
本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以***分计。 |
||||||
企业资质 |
****正丰建设集团有限公司:建筑工程施工总承包*级资质。 皓筠工程设计有限公司:建筑行业建筑工程乙级资质。 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
*、被否决投标投标人名称:****丰尚建设集团有限公司、中凡国际工程设计有限公司(联合体),****长茂建设集团有限公司、思城设计集团有限公司(联合体),否决原因:未采用联合体投标函格式;依据:招标文件“第*章 评标办法(综合评估法) 附件* 否决投标条件” **.* 不按第*章投标须知前附表第*.*.*条内容提供资料的。 *、被否决投标投标人名称:****辉业建设有限公司、中远智信设计有限公司(联合体),****东海建设工程集团有限公司、****智意建筑设计有限公司(联合体);否决原因:投标函的建筑安装工程费报价超出招标控制价;依据:招标文件“第*章 评标办法(综合评估法) 附件* 否决投标条件” **.* 不按第*章投标须知前附表第*.*.*条内容提供资料的。 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、****壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(****.****)****://****.*****.****.***.**/*******/、****阳光采购服务平台(*****://******.******.***/#/*****)、全国公共资源交易平台(****壮族自治区)****://****.*****.****.***.**、****市工程招标造价信息网(****://***.*******.**)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介) |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(****壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(****壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
****市****区建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
****-******* |
*式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
招标人:****旅发建设工程管理有限公司
法定代表人签字:
招标代理机构:****
法定代表人签字:
****年 * 月 ** 日

推荐公告
更多-
上海远通路桥工程有限公司广西桂钟道路1标未筛分碎石招标...
招标单位: 上海远通路桥工程有限公司
项目金额: 暂未确定
贺州 2025-05-30 -
(破)防城港市港口区公车新城万鑫大道西面1宗城镇住宅用...
招标单位: 东兴市广秀房地产开发有限公司
项目金额: 2270.40万元
防城港 2025-05-30 -
百色市右江区人民法院关于防城港市上思县思阳镇更生南路银...
招标单位: 百色市右江区人民法院
项目金额: 暂未确定
防城港 2025-05-30 -
广西壮族自治区扶绥县人民法院关于南宁市青秀区荔滨大道6...
招标单位: 扶绥县人民法院
项目金额: 7.11万元
南宁 2025-05-30 -
北海市海城区人民法院关于北海市北部湾东路60号欧情海景...
招标单位: 北海市海城区人民法院
项目金额: 25.50万元
北海 2025-05-30