建湖县2025年老旧小区改造工程(三标段)评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县****年****(*标段)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县物业管理办公室的****县****年****(*标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 湖北中海通水利水电工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 湖北中海通水利水电工程有限公司 | 朱佳 | *级注册建造师 鄂************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 湖北中海通水利水电工程有限公司 | 无 | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****信美建设有限公司 | 与****中侨建设工程有限公司(首次下载招标文件**地址*致) |
* | 河南泽洲建设有限公司 | 未提供在本单位缴纳的社保证明。 |
* | 南通隽茂建设工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 |
* | 中绿建****建筑节能有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
* | ****河濠建设工程有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
* | ****朗卓建设工程有限公司 | 与*川诚必达建筑工程有限公司(最后上传投标文件**地址*致) |
* | ****双科建设有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
* | ****泽豪建设有限公司 | 与****崇凡建设工程有限公司(最后上传投标文件**地址*致) |
* | ****通姜建设有限公司 | 清单符合性审查不通过 |
** | 安徽航元建设工程有限公司 | 未提供营业执照、企业安全生产许可证。 |
** | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 投标函未加盖投标人公章 |
** | 安徽吾华建设工程有限公司 | 投标函未加盖投标人公章 |
** | ****庭润建设有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
** | 河南亚都水利工程有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的; |
** | ****华府建设集团有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
** | 安徽昌丰项目管理有限公司 | 未按格式要求提供《法定代表人诚信投标承诺书》 |
** | 泰州康皇工程技术有限公司 | 未按要求提供项目负责人安全*证,项目负责人未按规定签署承诺书的。 |
** | ****中侨建设工程有限公司 | 与****信美建设有限公司(首次下载招标文件**地址*致) |
** | ****弘顺建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人建造师注册证书 |
** | 南通星瀚建设工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 |
** | ****鑫昇邦建设工程有限公司 | 未按要求提供项目负责人安全*证 |
** | ****宾利建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
** | ****名乔建设工程有限公司 | 企业资质证书过期 |
** | ****栢格雅建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
** | 南通安锦建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求加盖法定代表人印章 |
** | ****居然装饰工程有限公司 | 企业资质证书过期 |
** | 淮安市宏泰建设工程有限公司 | 未按要求提供项目负责人安全*证 |
** | ****铖启达建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
** | ****富然建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
** | 南通安冉建设工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格 |
** | 南通景和建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书 |
** | ****中得通建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
** | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证。 |
** | ****崇盈建设工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
** | ****合腾建设工程有限公司 | 未按要求提供项目负责人安全*证 |
** | ****崇凡建设工程有限公司 | 与****泽豪建设有限公司(最后上传投标文件**地址*致) |
** | 南通齐丰建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求加盖法定代表人印章 |
** | 东阳市东霆建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
** | ****苏涟建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期。 |
** | 德倍建设(苏州)有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
** | ****迈优建设工程有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
** | ****铭文建设有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
** | 安徽华竖建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期。 |
** | ****利之阳建设工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格 |
** | ****兴高建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
** | 正军项目管理集团有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
** | *川新道建设工程有限公司 | 与*川腾海天辰建设工程有限公司计价软件加密锁号*致 |
** | 安徽冉升建设工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 |
** | 安徽星光道建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
** | 南通泓川建设有限公司 | 未按要求提供项目负责人安全*证 |
** | ****星途建设工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
** | 福建其志工程管理有限公司 | ****市公共资源交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字 |
** | ****垚之源建设有限公司 | 未按要求提供项目负责人安全*证 |
** | ****亚南建设有限公司 | 投标函未加盖投标人公章 |
** | ****天东建设工程有限公司 | 与****祥浩园林建设有限公司计价软件加密锁号*致 |
** | *川诚必达建筑工程有限公司 | 与****朗卓建设工程有限公司(最后上传投标文件**地址*致) |
** | ****久德建设工程有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
** | 安徽乾成建设有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
** | 南通皋兴建设工程有限公司 | 未按要求提供项目负责人安全*证 |
** | ****道然建筑工程有限公司 | 未提供项目负责人安全*证。 |
** | ****立力建设工程有限公司 | 企业资质证书过期 |
** | ****鼎楼建设工程有限公司 | 企业资质证书过期 |
** | ****通业建设工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
** | 河南雍丘苏通建设工程有限公司 | 未提供营业执照、安全许可证。 |
** | 福建省天优吉玛建筑有限公司 | 未提供在本单位缴纳的社保证明。 |
** | 杭州颂昊建设有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
** | ****铭强建设有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
** | ****安城建设有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
** | 安徽道正建设工程有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
** | 杭州新翔建设有限公司 | 项目负责人建造师证书专业不符合招标文件要求 |
** | ****乐建建设有限公司 | 清标显示“亭绿岛改造(土建工程)”分部分项计算错误。 |
** | ****中明奕建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
** | 上海远盛建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
** | ****祥浩园林建设有限公司 | 与****天东建设工程有限公司计价软件加密锁号*致 |
** | ****崇海建设工程有限公司 | 未提供营业执照、企业安全生产许可证。 |
** | 安徽省林霆建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
** | 南通仁韵建设工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 |
** | 福建宁越建设工程有限公司 | ****市公共资源交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字 |
** | 山东长皓建筑工程有限公司 | 未按要求提供项目负责人安全*证 |
** | ****凯尚装饰工程有限公司 | 未按要求提供项目负责人安全*证 |
** | *川乐诚致业建设工程有限公司 | 企业资质证书过期 |
** | *川腾海天辰建设工程有限公司 | 与*川新道建设工程有限公司计价软件加密锁号*致 |
** | 福建臣实建设有限公司 | ****市公共资源交易投标信用承诺书未按招标文件要求签字 |
** | ****元德建设工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 |
** | ****励*建设工程有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书的 |
** | ****长瑞建设有限公司 | 未提供项目负责人有效的安全*证。 |
** | 淮安市金联建筑有限公司 | 项目负责人*级建造师证书个人未签名 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 湖北中城鸿创建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 湖北中海通水利水电工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 南京荣浦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 雅浦生态科技****有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****廷聪建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****铁骉建工有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 淮安猎企建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | ****首拓建筑有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****晟*建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****兴*业建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河南昌誉建工有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****润林市政建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****北乔建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****淮航工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
湖北中海通水利水电工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****县物业管理办公室
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
风动送样容器
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-30 -
水笔+替换芯(年度框架)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-30 -
无缝管一批
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-30 -
法弗铣样机配件一报批
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-30 -
202506SL-CGP-001
招标单位: 中国石化扬子石油化工有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-05-30