晋控电力泽州新能源有限公司泽州光伏接入大数据平台项目成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋控电力****新能源有限公司****光伏接入****平台项目成交候选人公示
(采购编号: ******-**-*********、***********-***(*))
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
本晋控电力****新能源有限公司****光伏接入****平台项目(采购项目编号: ******-**-********* 、***********-***(*) ),经评审小组评审,确定***晋控电力****新能源有限公司****光伏接入****平台项目的成交候选人,现公示如下:
*、评审情况
***晋控电力****新能源有限公司****光伏接入****平台项目:
*、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
服务期 |
* |
珠海印步软件有限公司 |
******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
在合同签订后 *个月内完成项目总体设计工作;在合同签订后*个月内完成电站接入、软硬件设备安装调试(以最终验收为准) |
* |
联通数字科技有限公司 |
******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
在合同签订后 *个月内完成项目总体设计工作;在合同签订后*个月内完成电站接入、软硬件设备安装调试(以最终验收为准) |
* |
南京所向信息科技发展有限公司 |
******元 |
满足招标要求 |
满足招标要求 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
珠海印步软件有限公司 |
/ |
/ |
* |
联通数字科技有限公司 |
/ |
/ |
* |
南京所向信息科技发展有限公司 |
/ |
/ |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
珠海印步软件有限公司 |
响应 |
* |
联通数字科技有限公司 |
响应 |
* |
南京所向信息科技发展有限公司 |
响应 |
*、否决情况
( *)被否决供应商:中振建设有限公司
否决原因:采购文件要求 :第*章询比采购公告*、供应商资格要求*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前*年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:光伏电站或风电场生产实时数据信息化系统业绩。
供应商提供的证明材料:中振建设有限公司递交的响应文件中提供的*项类似业绩均为光伏发电站建站工程业绩,非采购文件要求的光伏电站或风电场生产实时数据信息化系统业绩,不满足采购文件要求,评审小组*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
( *)被否决供应商:朗坤智慧科技股份有限公司
否决原因:采购文件要求:第*章采购需求 *.*.*.*采集装置:★投标方需承诺可以提供采集装置原厂的售后服务。(提供采集装置售后服务承诺函,格式自拟)*.*.*.*正向隔离装置:★投标方需承诺可以提供正向隔离装置原厂的售后服务。(提供正向隔离装置售后服务承诺函,格式自拟)
供应商提供的证明材料:朗坤智慧科技股份有限公司未提供上述*个承诺函,不满足采购文件要求,评审小组*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本项目的监督部门为:晋控电力****新能源有限公司生产技术部
电话: ****-*******
*、联系方式
采购人:晋控电力****新能源有限公司
地址:****省****市****县北义城镇
联系人:****
电话: ***********
采购代理机构:****
地址:****省太原市杏花岭区东辑虎营 **号银龙大厦**层项目*部
联系人:****、芦青(项目经理)、闫雨晴(项目助理)、宁紫萱(财务)
电话: ***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)、****-*******
投诉电话:招标中心 ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:芦青(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
口泉河项目地材物资公开询价-口泉河项目地材物资询价
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
朔州 2025-05-31 -
口泉河项目沥青混凝土物资公开询价-口泉河项目沥青混凝土...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
朔州 2025-05-31 -
中铁十二局集团建筑安装工程有限公司新建湖东公寓项目(外...
招标单位: 中铁十二局集团建筑安装工程有限公司
项目金额: 暂未确定
大同 2025-05-31 -
华阳煤基新材料(山西)有限公司竞价交易J2512679...
招标单位: 华阳煤基新材料(山西)有限公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-05-31 -
屋脊踏板(光伏)
招标单位: 山西晋南钢铁集团有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-31