温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段电气工程竞争性谈判成交候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-24 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工*标段电气工程****成交候选人公示
****市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工*标段电气工程 ****成交候选人公示
发布时间: ****-**-**
****市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工*标段电气工程 ****成交候选人公示
发布时间: ****-**-**

****市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工*标段电气工程 ****成交候选人公示

*、开标

招标人于 ****年**月**日**时**分准时开标。在投标截止时间(****年**月**日**时**分)前,*标段电气工程共收到*份投标响应文件。

郑海英对开标过程进行了全过程监督。

*、评标委员会组建

按照山东高速集团有限公司有关规定,招标人于 ****年**月**日从山东高速集团评标(审)专家库中随机抽取评标专家*名,与招标人代表*名,共*人组成本次评标活动的评标委员会。评标委员会成员民主推荐****担任主任委员。

*、评标

****年**月**日评标委员会依据招标文件对本次招标项目进行评标。郑海英对开标过程进行了全过程监督。

*、初步评审

根据招标文件规定 ,评标委员会对投标文件进行了初步评审。经评审:*标段电气工程共有*份投标文件通过初步评审,*份投标文件未通过初步评审。

*、否决投标情况说明

经过评标委员会初步评审 :*标段电气工程共有*份投标文件被否决 上海东方泵业(集团)有限公司 该公司( *) 不是山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的分包单位 违法违反招标文件的资格要求 * 签字不完整 ,违反竞选人须知 *.*.*签字盖章要求 * 采购文件费未按要求缴纳 ,违反招标文件实质性相应 。否决投标名单以及否决理由详见附件否决投标情况汇总表。

*、详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件,按照招标文件对投标文件进行了详细评审。

*、其他情况说明

*、评标结果

评标委员会根据招标文件规定的评标办法及推荐原则,推荐中标候选人:

标段

排序

投标人名称

投标报价 (单位)

综合得分

备注

*标段

第*中标候选人

****新恒通电力建筑工程有限公司

*******.**(元)

**.**

*标段

第*中标候选人

江伟(****)建设工程有限公司

*******.**(元)

**.**

*标段

第*中标候选人

****诚业建设工程有限公司

*******.**(元)

**.**

*标段

第*中标候选人

****天和耀晖电力工程有限公司

*******.**(元)

**.**

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验