公示期:****/*/**至****/*/** |
;;;;兹有建设单位 &**;********城园建设发展有限公司&**; 的工程 &**;杭政储出[****]**号地块项目(********-**地块、********-**地块)&**; ,项目编号为
,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
|
序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(*元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
* |
常升建设集团有限公司; |
李勇 ; |
*****.****** ; |
;**** |
;* |
;* |
; |
* |
潮峰钢构集团有限公司; |
王伟 ; |
*****.****** ; |
;**** |
;* |
;* |
; |
* |
****东欣建设集团有限公司; |
金柏松 ; |
*****.****** ; |
;**** |
;* |
;* |
; |
* |
********工程建设管理有限公司; |
何晓波 ; |
*****.****** ; |
;**** |
;* |
;* |
; |
* |
****省*建建设集团有限公司; |
丁杨帅安 ; |
*****.****** ; |
;**** |
;* |
;* |
; |
|
|
资格条件对业绩的要求: |
;;;;投标人自****年*月*日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同总建筑面积在**平方米及以上且含有地下室的民用建筑(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。【业绩不包括:建造-运营-移交(***)或建造、移交(**)类衍生及所属模式项目,或公私合营模式(***)类衍生及所属模式项目,或具备融资性质的项目开发建设衍生及所属模式项目,或项目发包方和承包方隶属于同*家母公司或存在控股或参股关系的项目。】须提供的证明材料及其他备注、说明详见招标公告。 |
评标办法对业绩的评审标准: |
;;;;企业业绩: 投标人自****年*月*日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同总建筑面积在**平方米及以上且含有地下室的民用建筑(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩,每个得*分,最高得*分。【须提供的证明材料及其他备注、说明详见招标文件。】 人员业绩: 拟派项目负责人自****年*月*日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)以项目负责人(施工总承包项目的项目负责任人)或施工负责人(工程总承包项目的施工负责人)身份已完成过单个合同总建筑面积在**平方米及以上且含有地下室的民用建筑(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩,每个得*分,最高得*分。【须提供的证明材料及其他备注、说明详见招标文件。】 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:常升建设集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
建筑面积******.**平方且合同造价*****.*****元 |
新社区集聚后宅街道城北路春晗路地块工程 |
义乌市建设投资集团有限公司 |
开工日期:****年**月*日 竣工日期:****年**月**日 建筑面积:******.**平方 合同造价:*****.*****元,地下*层 |
*.中标通知书 *.施工合同 *.施工许可证 *.竣工证明文件 *.*库*平台截图 |
符合要求 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
李勇 |
新社区集聚江东街道毛店地块(*期)工程*标段 |
义乌市建设投资集团有限公司(义乌市城乡新社区投资建设集团有限公司) |
开工日期:**** 年 * 月 ** 日 竣工日期:**** 年 **月 ** 日 合同金额:*****.**** *元 建筑面积:******.**** 框剪结构,** 幢高层住宅,地上 **-** 层,地下* 层。 |
*.中标通知书、 *.施工合同、 *.施工许可证、 *.竣工证明文件 *.*库*平台截图 |
符合要求 |
常升建设集团有限公司 |
新社区集聚江东街道毛店地块(*期)工程*标段 |
义乌市建设投资集团有限公司(义乌市城乡新社区投资建设集团有限公司) |
开工日期:**** 年 * 月 ** 日 竣工日期:**** 年 **月 ** 日 合同金额:*****.**** *元 建筑面积:******.**** 框剪结构,** 幢高层住宅,地上 **-** 层,地下* 层。 |
*.中标通知书、 *.施工合同、 *.施工许可证、 *.竣工证明文件 *.*库*平台截图 |
符合要求 |
|
|
中标候选人:潮峰钢构集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****年**月**日完成过建筑面积为*.**平方米且含有地下室的民用建筑 |
****湾信息港*期(北区块) |
****萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司 |
****年**月**日完成过建筑面积为*.**平方米且含有地下室的民用建筑 |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
项目负责人(王伟) |
萧政储出(****)**号地块新建项目***工程总承包 |
****萧山城区投资开发有限公司 |
*、完成过单个合同建筑面积为**.***平方米且含有地下室的民用建筑 *、竣工验收时间:****年*月**日 |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
潮峰钢构集团有限公司 |
萧政储出(****)**号地块新建项目***工程总承包 |
****萧山城区投资开发有限公司 |
*、完成过单个合同建筑面积为**.***平方米且含有地下室的民用建筑 *、竣工验收时间:****年*月**日 |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
潮峰钢构集团有限公司 |
****湾信息港*期(西区)***工程总承包项目 |
****萧山经济技术开发区国有资产经营有限公司 |
*、完成过单个合同建筑面积为**.**平方米且含有地下室的民用建筑 *、竣工验收时间:****年*月*日 |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
潮峰钢构集团有限公司 |
智造谷产业服务综合体项目(*期、*期)***工程总承包 |
****智奥圣谷建设开发有限公司、****山*股份经济合作社 |
*、完成过单个合同建筑面积为**.***平方米且含有地下室的民用建筑 *、竣工验收时间:****年**月**日 |
①相应业绩建设单位盖章的中标通知书 ②与相应业绩建设单位签订的合同 ③相应业绩的施工许可证 ④相应业绩的竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
中标候选人:****东欣建设集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****东欣建设集团有限公司 |
余政储出【****】**号地块建设项目 |
****未来科技城资产管理有限公司 |
总建筑面积*****.**㎡,地下*层,工程造价*****.*****元,竣工时间****年**月(住宅) |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表 |
符合要求 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
金柏松(项目经理) |
余政储出[****]*号地块项目 |
****市开发投资有限公司 |
总建筑面积*****.**㎡,地下*层,工程造价*****.*****元,竣工时间****年**月(住宅) |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收备案表 |
符合要求 |
****东欣建设集团有限公司 |
****区*常街道西溪水乡安置项目*标段 |
********区*常街道农民多层公寓建设管理中心 |
总建筑面积******.**㎡,地下*层,工程造价*****.***元,竣工时间****年**月(住宅) |
中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收意见书 |
符合要求 |
|
|
中标候选人:********工程建设管理有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
建筑面积**.*******平方米、合同金额为*.*********元且含有地下室的民用建筑工程业绩 |
笕桥生态公园单元******-***/***-**地块**班*年*贯制学校设计采购施工(***)总承包 |
****中宸城镇建设有限公司 |
投标人于****年*月**日以承担施工工作的联合体成员身份完成了单个合同总建筑面积为**.*******平方米且含有地下室的民用建筑工程 |
*、中标通知书;*、合同;*、施工许可证;*、竣工证明文件(竣工验收备案表);*、联合体协议书 |
符合要求 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
企业名称:********工程建设管理有限公司 |
笕桥生态公园单元******-***/***-**地块**班*年*贯制学校设计采购施工(***)总承包 |
笕桥生态公园单元******-***/***-**地块**班*年*贯制学校设计采购施工(***)总承包 |
投标人于****年*月**日以承担施工工作的联合体成员身份完成了单个合同总建筑面积为**.*******平方米且含有地下室的民用建筑工程 |
*、中标通知书;*、合同;*、施工许可证;*、竣工证明文件(竣工验收备案表);*、联合体协议书 |
符合要求 |
项目负责人:何晓波 |
笕桥生态公园单元******-***/***-**地块**班*年*贯制学校设计采购施工(***)总承包 |
笕桥生态公园单元******-***/***-**地块**班*年*贯制学校设计采购施工(***)总承包 |
拟派的项目负责人于****年*月**日以施工项目经理的身份完成了单个合同总建筑面积为**.*******平方米且含有地下室的民用建筑工程 |
*、中标通知书;*、合同;*、施工许可证;*、竣工证明文件(竣工验收备案表);*、联合体协议书 |
符合要求 |
|
|
中标候选人:****省*建建设集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
投标人:****年**月**日单独完成过的单个合同总建筑面积**.*****平米且地下室*层(局部*层)的民用建筑工程的施工业绩。 |
浮山单元******-***-**地块拆迁安置房 |
****之江城市建设投资集团有限公司 |
投标人:****年**月**日单独完成过的单个合同总建筑面积**.*****平米且地下室*层(局部*层)的民用建筑工程的施工业绩。 |
*.中标通知书、*.施工合同、*.施工许可证、*.竣工验收记录 |
符合要求 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
项目负责人:丁杨帅安 |
嘉兴市南湖区交投祥生房地产开发有限公司****南-***号地块项目(暂定名)*期 |
嘉兴市南湖区交投祥生房地产开发有限公司 |
拟派项目负责人****年**月**日以项目负责人身份完成的单个合同总建筑面积*.****平米的含地下*层的民用建筑施工业绩 |
*.中标通知书、*.施工合同、*.施工许可证、*.竣工验收记录及备案表 |
符合要求 |
****省*建建设集团有限公司 |
铁路北站单元******-***-**-*地块拆迁安置房 |
****市城市建设投资集团有限公司、****市拱墅区城中村改造指挥部半山分指挥部 |
投标人****年**月**日单独完成过的单个合同总建筑面积**.*****平米含地下室*层的民用建筑工程的施工业绩 |
*.中标通知书、*.施工合同、*.施工许可证、*.竣工验收记录 |
符合要求 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
* |
广东中都建筑集团有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
* |
中晋华泰建设有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保; |
* |
华夏土木工程有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
* |
广东*洲建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
* |
德州盛科建设工程有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; |
* |
云南途睿建设工程有限公司 |
技术标暗标符合性评审 |
主要施工机械设备不能满足施工需要的;; |
* |
山西华*建设工程有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保; |
* |
鸿志建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进*步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保; |
* |
汕头市建安实业(集团)有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; |
|
|
****市****区住房和城乡建设局 |
|
****/*/** |
|