年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包
2025-05-24
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
年产**吨高端生物基****绿色低碳染整项目土建施工总承包
招标项目名称:年产**吨高端生物基****绿色低碳染整项目土建施工总承包 招标项目编号:***************
标段名称:年产**吨高端生物基****绿色低碳染整项目土建施工总承包 标段编号:******************
项目业主:****新惠美科技有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****新惠美科技有限公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:**** 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.*********** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****君正建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
第*名 | 绿宜建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
第*名 | ****锦信建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
第*中标候选人(****君正建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 丁涛 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 杨锐含 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
第*中标候选人(绿宜建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 赵易 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
* | 项目技术负责人 | 王波 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
第*中标候选人(****锦信建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 游飞 | 建造师注册证 | 川**************** | / | / |
* | 项目技术负责人 | 杨良 | 职称证 | ************ | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人(****君正建筑工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****量典房地产有限公司 | ****市南部新区****-**、****-**地块商业地块建设项目 | ****-**-** | ****-**地块:****-**-**;****-**地块:****-**-** | 约**.***平方米 | ********* | 张奉科(**地块)、田明贵(**地块) |
* | ****大地坡丽雅置地有限责任公司 | ****市南部新区****-**地块(丽雅?龙璟台) | ****-**-** | ****-**-** | 约**.**平方米 | ********* | *标段(张兵)、*标段(李兴华) |
* | ****丽雅置地有限责任公司 | 丽雅置地*-**-**(*)地块工程总承包工程(丽雅江河印) | ****-*-** | ****-**-** | 约**.***平方米 | ********* | 张兵 |
* | ****市****区丽雅置地有限责任公司 | 丽雅蘭宸*标段 | ****-**-** | ****-**-** | 约*.***平方米 | ********* | 陈思吉 |
* | ****中源房地产开发有限公司 | ****市****区凤凰城(首期)安居工程项目(东城安置房) | ****.**.** | ****.**.** | 约*.**平方米 | ********* | 丁涛 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(绿宜建设集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****锦信建筑工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 仁寿启源环境工程有限公司 | 仁寿县粮食仓储物流项目 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | 项目占地**.**亩,新建*.**吨粮食原粮仓,其中平房仓**吨,*座,轴线尺寸为******.**(*廒间),单座仓容*****吨:新建浅圆仓*.**吨,*座,直径***,装粮高度***,***布局,单仓仓容****吨;低温成品仓*栋,仓容*.**吨:仓间建设钢罩棚*座;新建提升塔、器材库、检测服务设施等附属设施。 | *********.** | 王通 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | ****成杰建设工程有限公司 | ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:其他要求中*、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,...等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 *个月及以上的社保缴费证明。项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。 ******: 不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:、主要人员(项目经理)未提供所在单位合法有效的聘用合同。 ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。 ******:项目经理未附合同 ******:无合同 ******:项目经理未提供单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件*.*.*项主要人员规定。 ******:技术负责人,不符合‘主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的“投标人本单位人 员”,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部(原劳动和社会保障部)《关于确立劳动关系有关事项的通知》(劳社部发〔****〕** 号)等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同’的要求,未提供聘用合同 | ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:其他要求中*、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,...等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 *个月及以上的社保缴费证明。项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。 ******: 不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:、主要人员(项目经理)未提供所在单位合法有效的聘用合同。 ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。 ******:项目经理未附合同 ******:无合同 ******:项目经理未提供单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件*.*.*项主要人员规定。 ******:技术负责人,不符合‘主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的“投标人本单位人 员”,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部(原劳动和社会保障部)《关于确立劳动关系有关事项的通知》(劳社部发〔****〕** 号)等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同’的要求,未提供聘用合同 | * |
* | ****天夏建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:筠连县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:筠连县住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标结果公示.***
文件名称:
评审结果复核报告.***

展开全文
推荐公告
更多-
【紫兰坝公司2025年鱼类增殖流放】询比采购公告
招标单位: 四川紫兰坝水电开发有限责任公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01 -
液压阀(询价)附图
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
德阳 2025-06-01 -
中铁十二局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部弹性垫板...
招标单位: 中铁十二局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
南充 2025-06-01 -
2025年06月01日废旧物资成都正光纳米科技有限公司...
招标单位: 成都正光纳米科技有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
四川鑫盛法拍科技有限公司关于宝马i3(进口)2016款...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01