史河总干渠天堂湖路桥及连接线工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
项目名称 |
****工程 |
||||
项目编号 |
**************** |
||||
标段名称 |
****工程 |
||||
标段编号 |
******************* |
||||
招标人 |
****县重点****管理处 |
||||
最高限价 |
********.**元 |
||||
代理机构 |
**** |
||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:****市梅山南路凯旋国际广场*楼 联系方式:****-******* |
||||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评估法 |
||
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第**.*条(*)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
中煤第*建设(集团)有限责任公司(联合体成员:湖南省第*工程有限公司) |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第**.*条(*)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
广西建工第*建筑工程集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*条*.*项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
中铁**局集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第**.*条(*)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
中铁*局集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第**.*条(*)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
长春市政建设(集团)有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
中铁**局集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第**.*条(*)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
中国*冶集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第**.*条(*)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
浙江国丰集团有限公司(联合体成员:中创国际建设集团有限公司) |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第**.*条(*)规定,不符合项目负责人资格要求,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
****正和建设集团有限公司(联合体成员:****新建控股集团有限公司) |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第**.*.*条(*)要求,未按规定格式填写,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
广州市市政工程机械施工有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第**.*.*条(*)规定,不符合项目班子配备,资格评审不予通过。 |
||
第*中标候选人 |
名 称 |
太原市政建设集团有限公司 |
|||
响应招标文件 的资格能力 |
市政公用工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
||
地 址 |
山西省太原市杏花岭区新建路**号 |
||||
投标价(元) /费率(%) |
********.**元 |
||||
项目负责人( 项目经理/项 目总监) |
张晋虎 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业*级注册建造师 |
||
晋**************** |
|||||
项目技术负责人 |
冀新红 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
修文县金龙大道(修文段)*标段 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
修文县金龙大道(修文段)*标段工程被评为****年度山西省建筑业协会汾水杯工程 |
||||
企业业绩 |
*、**-*路道路及配套工程(*标段); *、修文县金龙大道(修文段)*标段。 |
||||
第*中标候选人 |
名 称 |
中铁***局集团有限公司(联合体成员:南宁市政工程集团有限公司) |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包特级(联合体成员:市政公用工程施工总承包特级) |
投标工期 |
***日历天 |
||
地 址 |
北京市石景山区石景山路**号(联合体成员:南宁市邕宁区步江路*号) |
||||
投标价(元) |
********.**元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
黄超 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业*级注册建造师 |
||
桂**************** |
|||||
项目技术负责人 |
熊晓丽 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
空港大道(***国道-白云*线)工程施工总承包(第*标段) |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
*、*有(南宁)国际旅游度假区项目*期配套路网工程(纬*路、南北向支路*)工程获****年广西真武阁优质建设工程; *、南宁市高坡岭路高速公路立交桥工程及高坡岭路工程(**+***.***-**+***,**+***-**+***)工程获****年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)。 |
||||
企业业绩 |
*、空港大道(***国道-白云*线)工程施工总承包(第*标段); *、****省道(*环西路智慧快速路)改造工程***总承包项目。 |
||||
第*中标候选人 |
名 称 |
合肥市公路桥梁工程有限责任公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
||
地 址 |
合肥市包河区北京路**号综合办公培训中心 |
||||
投标价(元) |
********.**元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
李亮 |
资格证 书名称 及编号 |
市政公用工程专业*级注册建造师 |
||
皖**************** |
|||||
项目技术负责人 |
张瑞 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
长阳街南延(淞北路-北*路)工程 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
天津路(花园大道-锦绣大道)工程获****年度****省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) |
||||
企业业绩 |
*、星汉街北延(苏虹路-娄江大道)工程; *、颍上县****颍上夏桥至杨湖段改建等工程***项目(颍河*桥建设项目)。 |
||||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****县重点****管理处 地址:****县人民政府西侧环保局*楼 联系人:王工 联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向****县财政局(****县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县财政局(****县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:****县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼*楼***室 联系人:戴股长 联系电话:****—******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****县财政局(****县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县财政局(****县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交****县财政局(****县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:****县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼*楼***室 联系人:戴股长 联系电话:****—******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |

推荐公告
更多-
繁昌区荻港镇小龙口街区弱电杆线迁改工程竞争性谈判公告
招标单位: 安徽省招标集团股份有限公司
项目金额: 5.13万元
芜湖 2025-05-26 -
合肥桂梦珈商贸有限公司关于资产处置一批二手车辆的公告(...
招标单位: 合肥桂梦珈商贸有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-05-26 -
亳州市谯城区人民法院关于皖S5X936号汽车一辆(不含...
招标单位: 亳州市谯城区人民法院
项目金额: 4.45万元
亳州 2025-05-26 -
18CrNiMo7-6外购刨花(光谱或熔清)采购公告(...
招标单位: 宝武特冶(马鞍山)高金科技有限公司
项目金额: 暂未确定
马鞍山 2025-05-26 -
亳州市谯城区人民法院关于皖S6H318号汽车一辆(不含...
招标单位: 亳州市谯城区人民法院
项目金额: 4.36万元
亳州 2025-05-26