年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包年产2万吨高端生物基纱线绿色低碳染整项目土建施工总承包评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | 年产**吨高端生物基****绿色低碳染整项目土建施工总承包年产**吨高端生物基****绿色低碳染整项目土建施工总承包 | ||
项目业主 | ****新惠美科技有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****新惠美科技有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心*开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****君正建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
第*名 | 绿宜建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
第*名 | ****锦信建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 丁涛 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨锐含 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵易 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 王波 | 建造师证 | 川**************** | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 游飞 | 建造师注册证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 杨良 | 职称证 | ************ | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
****量典房地产有限公司 | ****市南部新区****-**、****-**地块商业地块建设项目 | ****-**-** | ****-**地块:****-**-**;****-**地块:****-**-** | 约**.***平方米 | ********* | 张奉科(**地块)、田明贵(**地块) |
****大地坡丽雅置地有限责任公司 | ****市南部新区****-**地块(丽雅?龙璟台) | ****-**-** | ****-**-** | 约**.**平方米 | ********* | *标段(张兵)、*标段(李兴华) |
****丽雅置地有限责任公司 | 丽雅置地*-**-**(*)地块工程总承包工程(丽雅江河印) | ****-*-** | ****-**-** | 约**.***平方米 | ********* | 张兵 |
****市****区丽雅置地有限责任公司 | 丽雅蘭宸*标段 | ****-**-** | ****-**-** | 约*.***平方米 | ********* | 陈思吉 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
****中源房地产开发有限公司 | ****市****区凤凰城(首期)安居工程项目(东城安置房) | ****.**.** | ****.**.** | 约*.**平方米 | ********* | 丁涛 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | * | / |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
仁寿启源环境工程有限公司 | 仁寿县粮食仓储物流项目 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | 项目占地**.**亩,新建*.**吨粮食原粮仓,其中平房仓**吨,*座,轴线尺寸为******.**(*廒间),单座仓容*****吨:新建浅圆仓*.**吨,*座,直径***,装粮高度***,***布局,单仓仓容****吨;低温成品仓*栋,仓容*.**吨:仓间建设钢罩棚*座;新建提升塔、器材库、检测服务设施等附属设施。 | *********.** | 王通 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | * | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****成杰建设工程有限公司 | ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:其他要求中*、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,...等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 *个月及以上的社保缴费证明。项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。 ******: 不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:、主要人员(项目经理)未提供所在单位合法有效的聘用合同。 ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。 ******:项目经理未附合同 ******:无合同 ******:项目经理未提供单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件*.*.*项主要人员规定。 ******:技术负责人,不符合‘主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的“投标人本单位人 员”,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部(原劳动和社会保障部)《关于确立劳动关系有关事项的通知》(劳社部发〔****〕** 号)等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同’的要求,未提供聘用合同 | ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:其他要求中*、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,...等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 *个月及以上的社保缴费证明。项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。 ******: 不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:、主要人员(项目经理)未提供所在单位合法有效的聘用合同。 ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,项目经理未提供单位合法有效的聘用合同。 ******:项目经理未附合同 ******:无合同 ******:项目经理未提供单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件*.*.*项主要人员规定。 ******:技术负责人,不符合‘主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的“投标人本单位人 员”,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部(原劳动和社会保障部)《关于确立劳动关系有关事项的通知》(劳社部发〔****〕** 号)等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同’的要求,未提供聘用合同 | * |
*****胜建设集团有限公司 | ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:其他要求中*、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,...等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 *个月及以上的社保缴费证明。项目经理、技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。 ******: 不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:其他要求中*、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。 ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。 ******:项目经理等未附合同 ******:无合同 ******:项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件*.*.*项主要人员规定。 ******:项目经理及技术负责人,不符合‘主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的“投标人本单位人员”,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部(原劳动和社会保障部)《关于确立劳动关系有关事项的通知》(劳社部发〔****〕** 号)等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同’的要求,未提供聘用合同 | ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:其他要求中*、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,...等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同、最近 *个月及以上的社保缴费证明。项目经理、技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。 ******: 不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:其他要求中*、主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。 ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同。 ******:项目经理等未附合同 ******:无合同 ******:项目经理和技术负责人未提供单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件*.*.*项主要人员规定。 ******:项目经理及技术负责人,不符合‘主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员(本招标文件中所称的“投标人本单位人员”,应是符合《劳动法》、《劳动合同法》以及人力资源和社会保障部(原劳动和社会保障部)《关于确立劳动关系有关事项的通知》(劳社部发〔****〕** 号)等相关法律法规及文件规定的专职人员,且持有在投标所在单位合法有效的聘用合同’的要求,未提供聘用合同 | * |
****天夏建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:筠连县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:筠连县住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
X350CN4T气动调节阀采购-采购公告
招标单位: 东方电气集团东方汽轮机有限公司
项目金额: 暂未确定
德阳 2025-05-24 -
(破)天望展业公司对成都淼泰家具有限公司追收抽逃出资本...
招标单位: 成都天望展业融资担保有限公司
项目金额: 5600.00万元
成都 2025-05-24 -
(破)成都天望展业融资担保有限公司名下的应收债权670...
招标单位: 成都天望展业融资担保有限公司
项目金额: 53.64万元
成都 2025-05-24 -
干冰清洗机
招标单位: 中国电子科技集团公司第二十九研究所
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-24 -
四川鑫盛法拍科技有限公司关于五菱荣光EV的公告(第一次...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-24