中山海关技术中心检测设备计量服务采购项目比选结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****海关技术中心****计量服务采购项目比选结果公告
****受****海关技术中心的委托,于****年*月**日就****海关技术中心****计量服务采购项目(项目编号:中采【****】****号)采用比选进行采购。现就本次采购的比选结果公告如下:
*、项目编号:中采【****】****号
*、项目名称:****海关技术中心****计量服务采购项目
*、项目预算金额:人民币******.**元
*、采购方式:比选
*、成交供应商名称:中检西南计量有限公司
法人代表:刘虹
地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明区经开发经牛路*号
*、成交标的名称:****海关技术中心****计量服务采购项目
成交价格:人民币******.**元
*、评审日期:****年*月**日
评审地点:****市东区*****路**号业务技术综合楼**楼****室
*、评审意见:
序号 报价人名称 初步审查 成交金额
(人民币 元) 推荐
排名
* 广电计量检测集团股份有限公司 通过 ******.** *
* 中检西南计量有限公司 通过 ******.** *
* 中检(深圳)计量测试服务有限公司 通过 ******.** *
* ****省世通仪器检测服务有限公司 不通过 / /
* ****市质量计量监督检测所 不通过 / /
不通过原因:****省世通仪器检测服务有限公司未按比选采购文件要求委托书无法人签名或盖章;****市质量计量监督检测所未按比选采购文件要求“报价人独立具备本次设备清单中**%及以上的检验检测仪器设备(详见第*部分“采购项目内容“的“设备清单”)的检定/校准服务资质”,比选采购小组*致认为其不通过初步审查,作无效报价处理。
*、本公告期限*个工作日。
*、联系事项
(*)采购人的名称、地址:
采 购 人:****海关技术中心
地 址:****市*****路*号
联 系 人:****
电 话:****-********
(*)采购代理机构:****
地 址:****市*****路**号
联 系 人:****
电 话:****-********
邮 箱:*******@***.***
发布人:****
发布时间:****年*月**日

推荐公告
更多-
佛山农商行关于广东顺德首凯贸易有限公司不良贷款债权转让...
招标单位: 佛山农村商业银行股份有限公司
项目金额: 185.00万元
佛山 2025-05-31 -
佛山农商行关于梁垸君不良贷款债权转让的公告(第一次)
招标单位: 佛山农村商业银行股份有限公司
项目金额: 181.00万元
佛山 2025-05-31 -
佛山农商行关于黄艳玲不良贷款债权转让的公告(第一次)
招标单位: 佛山农村商业银行股份有限公司
项目金额: 83.93万元
佛山 2025-05-31 -
佛山农商行关于梁建雄不良贷款债权转让的公告(第一次)
招标单位: 佛山农村商业银行股份有限公司
项目金额: 84.00万元
佛山 2025-05-31 -
易拍商务(东莞)有限公司关于(特价房)佛山市南海区大沥...
招标单位: 易拍商务(东莞)有限公司
项目金额: 5.88万元
佛山 2025-05-31