[JG2025-1878]茂名海港港务股份有限公司博贺新港区东区化工码头附属罐区石脑油装卸船及返输改造项目工程施工
2025-05-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
资格审查结果公示
****海港港务股份有限公司博贺新港区****项目工程施工[项目编号:******-****]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
* | 中石化第*建设有限公司 | 通过 | |
* | 中石化工建设有限公司 | 不通过 | 业绩证明材料未提供“工程接收证书(工程竣工验收证书或工程质量鉴定书或工程交工验收证书)”、未提供设备专业工程师的工程师(或以上)职称证书、未提供造价工程师的*级(或以上)注册造价工程师执业资格证书,不符合招标文件资格审查条件,根据招标文件第*章*.*.*,作无效投标处理 |
* | 中化*建集团有限公司 | 通过 | |
* | 中国核工业第*建设有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):****海港港务股份有限公司
- 联系人:****
- 联系电话:****-*******
- 联系地址:****市电白区电城镇岭脚村博贺新港区规划展示中心楼*楼***房
- 投诉受理部门(招标投标监督部门):****港集团有限公司
- 联系电话:****-*******
- 联系地址:****市站北*路财富广场****港集团有限公司

展开全文
推荐公告
更多-
义乌市古弘供应链管理有限公司关于处置五金设备及物资若干...
招标单位: 义乌市古弘供应链管理有限公司
项目金额: 暂未确定
东莞 2025-06-03 -
博罗县河肚水水系综合整治工程_博罗县河肚水水系综合整治...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
惠州 2025-06-03 -
韶关市城市运营有限公司韶关市浈江区风采路第5间
招标单位: 韶关市城市运营有限公司
项目金额: 2250.00元
韶关 2025-06-03 -
韶关市城市运营有限公司韶关市浈江区站南路口岸综合大楼后...
招标单位: 韶关市城市运营有限公司
项目金额: 2250.00元
韶关 2025-06-03 -
韶关市城市运营有限公司韶关市武江区明珠花园小区5栋-2...
招标单位: 韶关市城市运营有限公司
项目金额: 2250.00元
韶关 2025-06-03