云南技师学院运动场修缮施工中标候选人公示
2025-05-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | ****施工 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****施工 | ||||
招标人: | ****技师学院(****高级技工学校) | 招标人地址: | ********市连然镇金方居委会昆畹中路**号 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层 | ||||
招标代理联系人: | 王敏霞、**** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(****): | ***.***** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(****): | ***.***** | 监督部门及联系方式: | ****省住房和城乡建设厅(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 推荐****建投第*建设有限公司为第*中标候选人,推荐****建投第*建设有限公司为第*中标候选人,推荐****桥润建筑工程有限公司为第*中标候选人。 拟中标人为第*中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 本项目共***家投标单位上传投标文件; 否决情况:*、河南中励建设工程有限公司投标文件中有*个报价,报价不唯**、****联惠建筑工程有限公司投标文件中有*个报价,报价不唯**、****兴宏建筑有限公司投标文件中未提供技术负责人无在建建设工程项目的承诺书*、中基*季建设投资集团有限公司被信用中国列入失信被执行人*、****捷诚建筑工程有限公司投标文件中未提供****年审计报告及财务报表*、****绵东电力工程有限公司投标文件中未提供****年财务报表可查询的验证码*、****神川建设工程有限公司投标文件中未提供项目负责人、技术负责人、施工员、安全员常驻施工现场的承诺*、雄辉建筑工程有限公司投标文件中未提供****年审计报告及财务报表*、****龙超建设工程有限公司注册造价师电子签章有效期模糊无法辨认且未提供其他有效证明材料**、新疆丹彤建设工程有限公司企业基本信息表中投标报价未按规定格式填写。经评标委员会评审后,以上**家单位的投标文件按否决投标处理。 推荐****建投第*建设有限公司为第*中标候选人,推荐****建投第*建设有限公司为第*中标候选人,推荐****桥润建筑工程有限公司为第*中标候选人。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人监督人员实名书面投诉。 招标人联系人:岳老师 联系方式:****-******** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | ****建投第*建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (****) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 叶子宏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级注册建造师;云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩未做要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)、国家、地方及行业现行**** 强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保*次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级。 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩未做要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证。编号:(云)**安许证字【****】******。 | ||||||
第*中标候选人: | ****建投第*建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (****) | ||||||
报价: | ***.***** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨如虎 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级注册建造师;云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩未做要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)、国家、地方及行业现行**** 强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保*次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级。 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩未做要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证。编号:(云)**安许证字【****】******。 | ||||||
第*中标候选人: | ****桥润建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (****) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 谢慧 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级注册建造师;云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩未做要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)、国家、地方及行业现行**** 强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保*次性竣工验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩未做要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效安全生产许可证。编号:(云)**安许证字【****】******。 | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
晋宁区昆阳街道办事处腾俊国际陆港商贸采购供应中心Z1幢...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 6.81万元
昆明 2025-05-24 -
晋宁区昆阳街道办事处腾俊国际陆港商贸采购供应中心Z1幢...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 25.63万元
昆明 2025-05-24 -
瑞丽市团结路72号翡翠世纪城1栋113铺不动产一宗
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 61.57万元
德宏傣族景颇族 2025-05-24 -
大理创新工业园区凤仪镇大凤路以东凤仪庄园22幢2单元2...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 45.40万元
大理白族 2025-05-24 -
晋宁区昆阳街道办事处腾俊园国际陆港商贸采购供应中心Z1...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 26.39万元
昆明 2025-05-24