南京江北新区No.新区2023G08地块项目桩基及基坑支护工程中标候选人公示
2025-05-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京昕辉房地产开发有限公司的南京江北新区**.新区*******地块项目桩基及基坑支护工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京*浩建设工程有限公司 | ****高固建设工程有限公司 | 中*丰地下空间工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级;施工总承包-市政公用-市政公用工程*级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程*级 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
项目负责人 | 冒英杰 | 蒋卫东 | 周红星 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;*级注册建造师 | 安全生产考核证;*级注册建造师 | *级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏建安*(****)*******;苏**************** | 苏建安*(****)*******;苏**************** | 苏**************** | |
暂估价-(*元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | 南京*浩建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京智能制造产业园机器人及智能装备基地基坑支护工程施工专业分包合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江北新区智能制造产业园中山片区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 冒英杰 | ||
招标单位名称 | 中国**冶集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | ****高固建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | **.*******地块商业开发项目桩基及基坑支护工程 |
合同价格 | *********.**元 | ||
项目地点 | ****** | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 杨海波 | ||
招标单位名称 | 南京新湾置业有限责任公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 中*丰地下空间工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 长*角国际研发社区启动区*期项目-地基基础分包工程合同 |
合同价格 | *********.**元 | ||
项目地点 | ****市****区南天成路以南,****大道以西,青龙港路以北 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | **** | ||
招标单位名称 | **** | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
****上之信建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
****亘轩建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求. |
上海市机械施工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
浙江屾川建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求. |
南京环力建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
中国建筑第*工程局有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
****建院营造股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求. |
****富隆基础建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求. |
****圣镕建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
安徽地质工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
中化学土木工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
中冶华亚建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 投标人资质不符合招标文件要求。 |
南京国忠建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 投标人资质不符合招标文件要求。 |
****正方基础工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
福建省*洲建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 投标业绩不符合招标文件要求。 |
天津市博川岩土工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 投标业绩不符合招标文件要求。 |
中深建业建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 投标业绩不符合招标文件要求。 |
海峡宏基建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 投标业绩不符合招标文件要求。 |
*川巨冠建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 投标业绩不符合招标文件要求。 |
****宏域建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供投标业绩。 |
湖南琨基建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 投标业绩不符合招标要求。 |
浙江盛都建工控股集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 投标业绩不符合招标要求。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 南京*浩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****高固建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中*丰地下空间工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 巨茂建设投资有限公司 | **.** | **.** |
* | ****华地基础工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****锦太基础工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | ****省江南建筑技术发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 湖北沛函建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****通州基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 乔爵实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 上海捷赛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 宜兴市永固地基工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 上海智平基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****地基工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****力迈建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中铁**局集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬州*建集团有限公司 | **.** | **.* |
** | ********建设基础工程有限公司 | **.** | **.* |
** | ****建峰建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****博银建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 建基建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****东浦管桩有限公司 | **.** | **.** |
** | 海通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 常嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 龙腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京市住宅建设有限公司 | **.** | ** |
** | ****博连特工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 恒固岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽岩土工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | ****鑫力基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****宁城欣昕建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 上海市基础工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京明辉建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京市第*建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
** | 华新建工集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江省地矿建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南保之利建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中青建安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中煤长江基础建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****国桩岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****荙久建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北恒海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****太湖地基工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 中皓隆亚建设发展(****)有限公司 | **.** | **.** |
** | 城地建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 武汉国机岩土工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | ****肯达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中新岩土工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 福建闽东建工控股集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国**冶集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司 | **.** | **.** |
** | ****乐筑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中煤浙江基础建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****兴邦建工集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 浩天建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广西建工集团控股有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司 | **.** | **.* |
** | ****欣源基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****氿洲建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****省中成建设工程总公司 | **.** | **.** |
** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****省岩土工程公司 | **.** | **.** |
** | ****鸿基节能新技术股份有限公司 | **.** | **.** |
** | ****金地建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 新晟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国电建市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽*建控股集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京城建集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 广东电白建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 广东省基础工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中环建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中建*局第*建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 山东威建岩土科技有限公司 | **.** | **.** |
** | ****华都建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京大地建设(集团)股份有限公司 | **.** | **.* |
** | 核工业南京建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬中市基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****市中坚建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏尧建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京弘正建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京固发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 龙海建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 中国**冶集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 上海天德建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | ****冠鼎岩土科技有限公司 | **.** | **.** |
** | ****鸿恺建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 誉海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****地质基桩工程公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
(无)
*、拟定中标人:
南京*浩建设工程有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
南京昕辉房地产开发有限公司
联系电话:
***-********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
****建科工程咨询有限公司
联系电话:
***-********、***********
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
[高邮]高邮市城乡供水工程基础设施更新改造—老旧供水管...
招标单位: 高邮市水利局
项目金额: 1.03亿元
扬州 2025-05-24 -
[连云港市]31部60吨级GHK型黄磷自备火车罐车
招标单位: 江苏马龙国华工贸股份有限公司
项目金额: 146.00万元
连云港 2025-05-24 -
泰兴市泰兴凤凰文化广场2幢3107室房地产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 67.82万元
泰州 2025-05-24 -
黄亚群名下的位于盐城市区都新区新都花园5幢601室
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 60.60万元
盐城 2025-05-24 -
睢宁县古邳镇财源街农贸市场B2号楼S-08号不动产一处
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 35.60万元
徐州 2025-05-24