同煤大唐塔山煤矿有限公司皮带机控制系统采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号: ******-**-*********、****-**** **********/**)
公示开始时间: ****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本********采购(招标项目编号: ******-**-*********、****-**** **********/**),经评标委员会评审,确定***********采购的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***********采购:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质保期 |
交货期 |
* |
天津贝克电气有限公司 |
*******元 |
到后 **个月或安装调试合格后*年,以先发生为准 |
按需方要求 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
天津贝克电气有限公司 |
\ |
\ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
天津贝克电气有限公司 |
响应 |
*、 否决情况
(*) 被否决投标人:天津通联电气有限公司和****沣庆恒能源科技有限公司否决原因:招标文件:第*章 技术规格书及其他服务要求加 ★条款(**)★为保证电缆具有可靠的拉绳功能,电缆应采用*芯煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽镀锌钢丝铠装聚氯乙烯护套通信电缆(含 ** 插头)。全系统采用***°可旋转环状插拔快接头,防护等级不低于****,提供电缆插头和插座防护等级的第*方检测报告;上述*家投标单位投标文件中未提供电缆插头和插座防护等级的第*方检测报告,评标委员会*致认为*家投标单位响应性评审不通过,否决其投标。
(*) 被否决投标人:山东开创电气有限公司否决原因:招标文件:第*章 技术规格书及其他服务要求加 ★条款(**)★为保证电缆具有可靠的拉绳功能,电缆应采用*芯煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽镀锌钢丝铠装聚氯乙烯护套通信电缆(含 ** 插头)。全系统采用***°可旋转环状插拔快接头,防护等级不低于****,提供电缆插头和插座防护等级的第*方检测报告;该投标单位提供的为出厂检验报告,非第*方检测报告,评标委员会*致认为其响应性评审不通过,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、 监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
联系人:石军
电话: ****-*******
*、 联系方式
招标人:****
地址:****省****市****区塔山矿
联系人:刘先生、****
电话: ***********、***********
代理机构:****
地 址:太原市小店区龙城大街 **号龙城*号商办楼*座(西楼)*层
联系人:蔚思宏 **** 陈晓懿 和震宇 闫雅琪 宁婧伊
联系电话 :****-******* ???***********
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
晋能控股装备制造集团天源公司材料2025年6月二硫化钼...
招标单位: 晋能控股装备制造集团有限公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-06-05 -
晋能控股装备制造集团天源公司材料2025年5月流体装卸...
招标单位: 晋能控股装备制造集团有限公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-06-05 -
晋能控股晋神能源磁窑沟煤业2024年液压支架及锚杆机自...
招标单位: 山西省晋神能源有限公司
项目金额: 暂未确定
忻州 2025-06-05 -
晋能控股装备制造集团天源公司材料2025年6月高压柱塞...
招标单位: 晋能控股装备制造集团有限公司
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-06-05 -
晋能控股华越机械公司配件2025年6月电液控配件(25...
招标单位: 阳泉煤业集团华越机械有限公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-05