交投晟德围场200MW风电储能项目风机塔筒及附件采购中标候选人公示招标项目名称:交投晟德围场200MW风电储能项目风机塔筒及附件采购招标项目编号:HBCT-240776-011公示名称:交投晟德围场200MW风电储能项目风机塔筒及附件采购中标候选人公示公示编号:HBCT-240776-011公示内容:标段:风机塔筒及附件采购所属专业:能源电力所属地区:河北开标时间:2025年5月19日上午10:00开标地点:河北省公共资源交易中心公示开始日期:2025-052025-05-21
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称:交投晟德围场 *** **风电储能项目风机塔筒及附件采购
招标项目编号: ****-******-***
公示名称:交投晟德围场 *** **风电储能项目风机塔筒及附件采购中标候选人公示
公示编号: ****-******-***
公示内容:
标段:风机塔筒及附件采购 |
|
所属专业:能源电力 |
所属地区:**** |
开标时间: ****年*月**日上午**:** |
开标地点:****省公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****-**-** |
公示截止日期: ****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (*元) |
评标价格 (*元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
青岛山泰钢结构有限公司 |
*****.** |
*****.** |
合格 |
满足招标文件要求 |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
****.**** |
****.**** |
合格 |
满足招标文件要求 |
* |
大金重工股份有限公司 |
*****.****** |
*****.****** |
合格 |
满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
授权代表 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
青岛山泰钢结构有限公司 |
郝婷 |
/ |
/ |
/ |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
冯应龙 |
/ |
/ |
/ |
* |
大金重工股份有限公司 |
李朋磊 |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
青岛山泰钢结构有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
中国水利水电第*工程局有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
大金重工股份有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人 名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同 签订 时间 |
合同签订金额 |
* |
青岛山泰钢 结构有限公司 |
达坂城天润 **#样机 |
金风科技股份 有限公司 |
****.*.* |
/ |
* |
青岛山泰钢 结构有限公司 |
*峡能源山东昌邑柳疃项目 |
*峡能源 |
****.**.** |
/ |
* |
青岛山泰钢 结构有限公司 |
甘肃柳园天润*期 ***样机项目 |
金风科技股份 有限公司 |
****.*.* |
/ |
* |
青岛山泰钢 结构有限公司 |
金风达坂城 ***样机项目 |
金风科技股份 有限公司 |
****.*.** |
/ |
* |
青岛山泰钢 结构有限公司 |
****猎风张家口项目 |
猎风新能源 |
****.*.** |
/ |
* |
青岛山泰钢 结构有限公司 |
内蒙古赤峰金麒麟项目 |
金麒麟股份有限公司 |
****.**.** |
/ |
* |
青岛山泰钢 结构有限公司 |
夏庄镇集中式风电*期 *****项目 |
旭易新能源 |
****.**.** |
/ |
* |
青岛山泰钢 结构有限公司 |
甘肃 ***项目样机 |
金风科技股份 有限公司 |
****.**.** |
/ |
* |
青岛山泰钢 结构有限公司 |
宁夏吴忠汪家河 ****/ 旧庄子 ****项目 |
中核集团 |
****.**.** |
/ |
** |
青岛山泰钢 结构有限公司 |
********隆化项目 |
水发集团 |
****.**.** |
/ |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
曲靖市通泉风电场项目风力发电机组 塔筒及附属设备采购 |
马龙云能投新能源 开发有限公司 |
****.** |
/ |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
华电北疆 *****瓦大基地 ****瓦风电项目 |
华电重工机械 有限公司 |
****.** |
/ |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
中广核新能源新疆乌鲁木齐达坂城 *****上风电项目*期 |
新疆达坂城中广核 风力发电有限公司 |
****.** |
/ |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
新疆布尔津流域水风光储*体化项目 |
中国水利水电第*工程局有限公司电力工程建设公司 |
****.** |
/ |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
国电投乌鲁木齐市达坂城区 **兆瓦 保障性并网发电项目 |
中国电建集团重庆 工程有限公司 |
****.** |
/ |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
新疆华电华盛吐鲁番高昌小草湖 *****风电项目 |
华电重工机械 有限公司 |
****.** |
/ |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
*峡能源达坂城*期项目 |
新疆金风科技股份 有限公司 |
****.** |
/ |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
中广核新能源新疆吉木乃源网荷储 *体化 ******上风电项目(*标段) |
新疆吉木乃中广核 风力发电有限公司 |
****.** |
/ |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
中广核新能源新疆塔城老风口 **********储能配套***** 风电项目塔筒*标段采购项目 |
中广核新能源托里 有限公司 |
****.** |
/ |
** |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
乌鲁木齐达坂城 *****瓦风力发电 市场化并网 (配套储能)项目-*整装区域 塔架及附属设备采购项目 |
新疆达坂城金工 新能源有限责任公司 |
****.** |
/ |
* |
大金重工股份有限公司 |
金麒麟北票 ****风电项目 |
金麒麟建设科技股份有限公司 |
****.**.** |
/ |
* |
大金重工股份有限公司 |
金麒麟奈曼 ****风电项目 |
金麒麟建设科技股份有限公司 |
****.**.** |
/ |
* |
大金重工股份有限公司 |
**吉林通榆试验基地 *、*区风电项目 |
**重能股份 有限公司 |
****.**.** |
/ |
* |
大金重工股份有限公司 |
杭锦旗 ****瓦黄河流域生态保护治理风力发电示范基地*期****瓦 风电项目 |
杭锦旗国电电力 有限公司 |
****.**.** |
/ |
* |
大金重工股份有限公司 |
国电投内蒙古霍煤鸿骏电力分公司火电灵活性改造促进市场化消纳新能源试点 *****风电项目 |
国家电力投资集团 有限公司物资装备 分公司 |
****.** |
/ |
* |
大金重工股份有限公司 |
围场大西沟风电制氢项目 |
****御景新能源 有限公司 |
****.**.** |
/ |
* |
大金重工股份有限公司 |
蒙能东苏巴彦乌拉风电项目 |
**重工股份 有限公司 |
****.**.** |
/ |
* |
大金重工股份有限公司 |
辽能南票 *****风电项目 |
中电建湖北电力建设有限公司 |
****.**.** |
/ |
* |
大金重工股份有限公司 |
国家电投内蒙公司赤峰市巴林右旗火电灵改项目 |
国家电力投资集团 有限公司物资装备 分公司 |
****.** |
/ |
** |
大金重工股份有限公司 |
大唐霍林郭勒市新建 ****瓦风电项目 |
中国水利电力物资集团有限公司 |
****.**.** |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目 负责人 |
中标工程 名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
* |
青岛山泰钢结构有限公司 |
郝婷 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
中国水利水电第*工程局 有限公司 |
冯应龙 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
大金重工股份有限公司 |
李朋磊 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*. ( *)所有投标人商务标评分情况
投标人全称 评委 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
中国水利水电第*工程局有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
青岛山泰钢结构有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
大金重工股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
投标人全称 评委 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
中国水利水电第*工程局有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
青岛山泰钢结构有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
大金重工股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)其他因素评分标准评分情况
投标人全称 评委 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
中国水利水电第*工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
青岛山泰钢结构有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
大金重工股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
投标单位 |
投标报价 得分 |
技术评审 得分 |
商务评审 得分 |
其他评分因素 得分 |
总分 |
排名 |
* |
青岛山泰钢结构有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中国水利水电 第*工程局 有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
大金重工股份 有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:****强盛风电设备有限公司、山东中车同力钢构有限公司未按招标文件要求提供路勘报告及运输方案、安全等级适应工况,华电重工机械有限公司提供的踏勘证明不满足招标文件要求 。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 :
招标代理机构:****
联系人:王萌
电话: ****-********
电子邮件: *************@***.***
招标人:****蒙古族自治县德恒新能源科技有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****市****蒙古族自治县围场镇伊逊尚品底商 *-* |
地址 :****省石家庄市工农路***号 |
联系人:杨彦文 |
联系人:王萌 |
电话: *********** |
电话: ****-******** |
电子邮箱: |
电子邮箱: *************@***.*** |
*.其他公示内容:/

推荐公告
更多-
石家庄政泓拍卖有限公司关于石家庄政泓拍卖有限公司关于安...
招标单位: 石家庄政泓拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-02 -
河北铁达拍卖有限公司关于全新3吨电动叉车,专用钢龙门架...
招标单位: 河北铁达拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-02 -
石家庄政泓拍卖有限公司关于石家庄政泓拍卖有限公司关于安...
招标单位: 石家庄政泓拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-02 -
怀安县经济开发区产业加速中心基础设施(二期)提升建设项...
招标单位: 张家口顺安建筑工程有限责任公司
项目金额: 2568.99万元
张家口 2025-06-02 -
怀安县经济开发区产业加速中心基础设施(二期)提升建设项...
招标单位: 张家口顺安建筑工程有限责任公司
项目金额: 2412.17万元
张家口 2025-06-02