四川西南文旅发展有限责任公司关于德阳市罗江区南街历史文化街区城市更新项目工程施工阶段全过程造价控制服务房屋建筑工程的评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****市****区南街历史文化街区城市更新项目工程施工阶段全过程造价控制服务 | ||
项目业主 | ********文旅发展有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ********文旅发展有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ****-******* |
开标地点 | ****市松花江北路*号(*洲广场东侧) | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****远通工程项目管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | ****同创建设工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | ****兴天华建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****远通工程项目管理咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 申洪彬 | 全国(*级)注册造价工程师证书 | 建【造】************** | / | / |
项目技术负责人 | 毛继红 | 全国(*级)注册造价工程师证书 | 建【造】************** | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****同创建设工程管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 闫丹 | 中华人民共和国*级造价工程师注册证书 | 建【造】************** | / | / |
项目技术负责人 | 何亚丹 | 中华人民共和国*级造价工程师注册证书 | 建【造】************** | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****兴天华建设项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 景飞 | *级注册造价工程师 | 建[造]************** | / | / |
项目技术负责人 | 左绍翔 | *级注册造价工程师 | 建[造*************** | / | / |
第*中标候选人类似业绩(****远通工程项目管理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中通源农牧科技有限公司 | ****巴中通源科技生态肉牛养殖加工产业化示范基地建设项目 | ******** | ******** | 项目总投资*******,其中工程投资约******。 | *******.** | 朱鸿 |
绵阳海珂实业有限公司 | 海珂紫云庭竣工结算审核 | ******** | ******** | 房地产项目开发新建,容积率≤*.*,绿地率&**;**%,建筑密度&**;**%;规划总建筑面积约*****㎡,拟建*栋(地上**层、地下*层),配套社区用房约**㎡、物管用房约***㎡、业委用房约***',车位拟配***个(预留充电桩***个) | ******.** | 黄焰光 |
攀枝花钒钛高新技术产业开发区管理委员会 | 攀枝花市政务服务中心项目 | ******** | ******** | 该项目总建筑面积为******.**㎡,分为*期工程建设。 | ******.** | 陈平 |
成都市成华区审计局 | 成华区成华国投人民塘*号地块保障性租赁住房建设工程项目 | ******** | ******** | 总建筑面积为******.**平方米,其中地下室建筑面积 *****.** 平方米,地上部分建筑面积 ******.**平方米(本项目精装工程不在本次概算范围内)。 | *********.** | 申洪彬 |
中交(成都)城市开发有限公司 | 成都市简州新城朝阳大道及综合管廊项目 | ******** | ******** | 本项目估算建设总投资*****.***元。 | *******.** | 黄焰光 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****远通工程项目管理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都市成华区审计局 | 成华区成华国投人民塘*号地块保障性租赁住房建设工程项目 | ******** | ******** | 总建筑面积为******.**平方米,其中地下室建筑面积 *****.** 平方米,地上部分建筑面积 ******.**平方米(本项目精装工程不在本次概算范围内)。 | *********.** | 申洪彬 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****远通工程项目管理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中交(成都)城市开发有限公司 | 成都市简州新城朝阳大道及综合管廊项目 | ******** | ******** | 本项目估算建设总投资*****.***元。 | *******.** | 技术负责人:毛继红 |
第*中标候选人类似业绩(****同创建设工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
仁寿兴新工业投资有限公司 | ****仁寿“*县*业”富民产业集聚项目全过程造价咨询服务 | ******** | ******** | 项目估算总投资约******元。 | *******.** | 何亚丹 |
什邡市通航产业园(*期)标准厂房项目、什邡市经开区****年*****年清洁能源材料生产基地新建项目*区、*区、*区全过程造价控制 | 什邡市恒新建设投资有限公司,什邡通航建设工程管理有限责任公司 | ******** | ******** | 项目建安工程费:******.***元(含暂列金*****.***元) | *******.** | / |
遂宁天*投资集团有限公司 | 遂宁高新区印刷科技产业园及基础设施建设项目(*期) | ******** | ******** | 项目总投资约*.***** | ******.** | 闫丹 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****同创建设工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
遂宁天*投资集团有限公司 | 遂宁高新区印刷科技产业园及基础设施建设项目(*期) | ******** | ******** | 项目总投资约*.***** | ******.** | 闫丹 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****同创建设工程管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
仁寿兴新工业投资有限公司 | ****仁寿“*县*业”富民产业集聚项目全过程造价咨询服务 | ******** | ******** | 项目估算总投资约******元。 | *******.** | 技术负责人:何亚丹 |
第*中标候选人类似业绩(****兴天华建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
****兴川晨华房地产有限公司 | 天府智慧城(南区)项目*期工程 | ******** | ******** | 建筑面积约 **.** *㎡*。 | ******.** | 左绍翔 |
南充市顺庆区财政局 | 南充市医学科学产业园建设项目(第*包) | ******** | ******** | 总建筑面积**.**㎡ | *******.** | 景飞 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****兴天华建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
南充市顺庆区财政局 | 南充市医学科学产业园建设项目(第*包) | ******** | ******** | 总建筑面积**.**㎡ | *******.** | 景飞 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****兴天华建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
****兴川晟华房地产有限公司 | 天府智慧城(南区)项目*期工程 | ******** | ******** | 建筑面积约 **.** *㎡。 | ******.** | 左绍翔 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
****省城市建设工程咨询集团有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
****正衡工程管理咨询有限公司 | *******.**元 | 未附法定代表人身份证明原件 | *.** |
泓越工程咨询有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
江苏省华厦工程项目管理有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
成都兢诚工程项目管理有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
****朋顺工程项目管理有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
北京永达信工程咨询有限公司 | *******.**元 | 未附法定代表人身份证明原件 | *.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市****区发展和改革局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:****市****区住房和城乡建设局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
【紫兰坝公司2025年鱼类增殖流放】询比采购公告
招标单位: 四川紫兰坝水电开发有限责任公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01 -
液压阀(询价)附图
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
德阳 2025-06-01 -
中铁十二局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部弹性垫板...
招标单位: 中铁十二局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
南充 2025-06-01 -
2025年06月01日废旧物资成都正光纳米科技有限公司...
招标单位: 成都正光纳米科技有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
四川鑫盛法拍科技有限公司关于宝马i3(进口)2016款...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01