国道228线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)的中标候选人公示
2025-05-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示 | |||||||||||
公示开始时间:
****年**月**日
|
公示结束时间:
****年**月**日
|
||||||||||
本国道***线****区东庄镇石码村至东庄村段****(*****+***-*****+***)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定国道***线****区东庄镇石码村至东庄村段****(*****+***-*****+***) 的中标候选人,现公示如下: | |||||||||||
*、评标情况 | |||||||||||
国道***线****区东庄镇石码村至东庄村段****(*****+***-*****+***) | |||||||||||
*、中标候选人基本情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | |||||||||||
|
|||||||||||
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
|
|||||||||||
*、提出异议的渠道和方式 | |||||||||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 | |||||||||||
*、其他公示内容 | |||||||||||
*、中标候选人信用分申请使用情况:信用等级非**级、*级,不申请信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:信用等级非**级、*级,不申请信用分。*、安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“*死亡”作为工程项目安全管理基本目标。*、项目总工:李超群,证号:(辽)*********。*、被确定为废标、无效标的投标人及原因:(*)辽宁誉邦交通公路工程建设有限公司未按招标文件要求填写投标函附录中的第*条“开工预付款金额”。(*)****路港(集团)有限公司、陕西国琳建设工程有限公司、重庆昂然建筑工程有限公司投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件第*章投标人须知中约定“投标文件中授权委托书或法定代表人身份证明中的“盖章证明”和“签字”,必须要盖单位公章不得用电子章代替,必须要本人亲笔签名,不得使用印章、签名章或电子制版签名代替”。(*)*川盛锋建筑工程有限公司、宏峰建设集团有限公司未按招标文件第*章“投标文件格式”的要求填写 “拟分包项目情况表”。(*)****省路翔工程设计有限公司、扬州润扬路面工程有限公司、内蒙古瑞通路桥工程有限公司、邢台兆成公路工程有限公司、广西新路交通工程有限公司、江西中诚建筑工程有限公司、赣州市睿超建设工程有限公司、江西省中蔚建设集团有限公司、江苏羽鹏工程建设有限公司、亮云建设集团有限公司、内蒙古浩禹建筑有限责任公司投标函中安全目标未响应答疑纪要第*部分第*条“本工程招标文件中第*章投标人须知前附表中条款号*.*.*安全目标要求为: 应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“*死亡”作为工程项目安全管理基本目标”。*、评标委员会:李晓红 邱明涛 肖春娟 林志坤 黄滢彬。 | |||||||||||
*、监督部门 | |||||||||||
本招标项目的监督部门为:****市****区交通运输局 | |||||||||||
*、联系方式 | |||||||||||
招标人:****市公路事业发展中心****分中心 地 址:****市****区 联系人:**** 电 话:*********** 电子邮件:*********@**.*** 招标代理机构:**** 地 址:****市城厢区 联系人:**** 电 话:****-******* 电子邮件:***********@***.*** |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) |
|||||||||||
招标人或其招标代理机构: (盖章) |

展开全文
推荐公告
更多-
厦门瀚海天成拍卖有限公司关于山东E260的公告(第一次...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-29 -
永春县石鼓镇东安村2024年农村公路安全生命防护工程
招标单位: 福建省泉州市永春县石鼓镇东安村村民委员会
项目金额: 48.30万元
泉州 2025-05-29 -
非常规燃气工程类-泉州燃气调度大楼及高压公司2025-...
招标单位: 泉州市燃气有限公司
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-05-29 -
南安市诗山镇梧埔山村便民服务中心
招标单位: 南安市诗山镇梧埔山村民委员会
项目金额: 105.60万元
泉州 2025-05-29 -
南安市城乡供水一体化项目(南部片区)—水头镇供水工程(...
招标单位: 南安市城乡水务集团有限公司
项目金额: 3104.60万元
泉州 2025-05-29