温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

晋控电力山西长治发电有限责任公司2025年柴油采购中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-23 纠错
项目编号: JNB142-ZB-250412991
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

晋控电力********发电有限责任公司****年****采购中标候选人公示

晋控电力********发电有限责任公司****年****采购中标候选人公示

(招标编号:******-**-*********)

公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**

本晋控电力********发电有限责任公司****年****采购(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***晋控电力********发电有限责任公司****年****采购的中标候选人,现公示如下:

*、评标情况

***晋控电力********发电有限责任公司****年****采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
* 怀仁市宏发加油站 **.*%

晋控电力********发电有限公司燃油油库

合同签订后分批次供货。在接到通知后,需在**小时内送货到使用

* 陕西汇能实业有限公司 **.*%

晋控电力********发电有限公司燃油油库

合同签订后分批次供货。在接到通知后,需在**小时内送货到使用

* 中国石化销售股份有限公司************分公司 **%

晋控电力********发电有限公司燃油油库

合同签订后分批次供货。在接到通知后,需在**小时内送货到使用

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 怀仁市宏发加油站 / /
* 陕西汇能实业有限公司 / /
* 中国石化销售股份有限公司************分公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 怀仁市宏发加油站 响应
* 陕西汇能实业有限公司 响应
* 中国石化销售股份有限公司************分公司 响应

*、否决情况

*.被否决投标人(或供应商):陕西轩卓能源科技有限公司、壶关县鑫鑫加油站、****中海延炼能源有限公司

否决原因:招标文件要求:第*章供货要求(***)*、证件要求★*.投标时须提供具有***或****资质的第*方检验机构出具的油品的检验报告;*、包装及运输要求:★*、专用****槽罐车运送至燃油库处****运输专用油罐车,油罐车需随车带卸油泵(提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)。第*章评标办法前附表 *.*.*响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应 满足第*章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。

投标人提供的证明材料:①陕西轩卓能源科技有限公司投标文件里未提供具有***或****资质的第*方检验机构出具的油品的检验报告、提供的承诺书未体现★条款要求的“油罐车需随车带卸油泵”内容,不满足加★条款要求。②壶关县鑫鑫加油站投标文件里未提供-**#检验报告,不满足加★条款要求。③****中海延炼能源有限公司投标文件里未提供-**#检验报告,不满足加★条款要求。

评标委员会*致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。

*.被否决投标人(或供应商):江苏富昌能源有限责任公司、****中稞****化工有限公司

否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求*.*.单位(或产品)资质要求:*.*.*.投标人须具有《危险化学品经营许可证》(危险化学品经营许可证的许可范围包括****);*.*.*.投标人须具有《道路运输经营许可证》(含危险货物类)或与具有《道路运输经营许可证》(含危险货物类)的运输企业签订的合作协议(扫描件),且仍须提供该合作企业的《道路运输经营许可证》;*.*投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:*种型号油品中任意*种供货业绩。业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。第*章评标办法前附表 *.*.*资格评审标准资质要求、业绩要求 符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。

投标人提供的证明材料:①江苏富昌能源有限责任公司投标文件里(***)未提供发票,只有发票查询截图,不符合业绩要求。②****中稞****化工有限公司投标文件里提供的危险化学品经营许可证与投标单位名称不符,不符合资质要求。

评标委员会*致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。

*.被否决投标人(或供应商):襄垣县鑫宏源加油站

否决原因:招标文件要求:第*章评标办法前附表 *.*.*形式评审标准 法定代表人身份证明或授权委托书 符合第*章“投标文件格式”的要求和第*章“投标人须知”*.*.*项规定。

投标人提供的证明材料:襄垣县鑫宏源加油站投标文件里提供的法定代表人授权委托书无有效签章或盖章,不符合上述要求。

评标委员会*致认为上述证明材料不通过(形式性)评审,否决其投标。

*、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

*、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。

*、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能控股****电力股份有限公司

联系人:尹丹晖

电话:****-*******

*、联系方式

招标人:晋控电力********发电有限责任公司

地址:****市潞州区长北合成西路**号

联系人:****

电话:***********

招标代理机构:****

地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:****

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***

工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:****(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验