粤港澳大湾区现代都市农业综合示范基地南山镇漫江社区老旧小区改造工程—粤港澳大湾区现代都市农业综合示范基地漫江片区排水管网改造工程施工评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
评标报告
****市****区南山漫城实业投资有限公司
广州市永隆工程造价咨询事务所有限公司
评 标 委 员 会
****年*月**日
*、项目概况与招标范围
(*)建设地点:****市****区南山镇
(*)建设规模:本项目位于****省****市****区南山镇城区,主要涉及华侨新村、明华新村、漫江社区、南山派出所、南山侨苑、时代云图、康城公园的排水管网排查整改工程,具体建设内容为结合晴天雨水排口和合流排口排黑水问题、地块内部雨污混接问题进行排水工程整改工程。其中包括新建 *****~*****污水管道总长约***,新建*****~*****雨水管道****,新建雨水立管***根,清理屋顶表面杂物约****平方米,新建检查井等排水设施,以及管线迁改、开挖及修复路面等配套工程,详见施工图及工程量清单。本项目预算审核建安费为*******.**元,招标控制价(最高投标限价)*******.**元(已下浮*%)。
*、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行****。
(*)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在****省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(****省·****市)上发布,进行****。投标人可于****年*月**日至投标截止时间前登录****市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(*)补遗书发放和变更公告发布情况
无
(*)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:****-**-** **:**:**时)止,本项目共有 *** 家单位按时提交了投标文件。
(*)开标会
*、开标会于****年**月**日**:**时(北京时间)****市公共资源交易中心****分中心****区开标*室准时举行,****市****区南山漫城实业投资有限公司、****市公共资源交易中心****分中心、广州市永隆工程造价咨询事务所有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。
*、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(*) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(*) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(*) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(*) 投标人持**锁解密;
(*) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(*) 唱标;
(*) 核验投标保证金递交等情况;
(*) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法;
(*) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码,*个号码的平均值即为下浮率*;
(**) 招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值;
(**) 开标结束。
*、开标情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
* |
****市****区汇通市政工程有限公司 |
*******.** |
* |
****市华俊达建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
*****桥建设有限公司 |
*******.** |
* |
****广茂建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****旺标建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
****市已旭工程建设有限公司 |
*******.** |
* |
****金常来建设有限公司 |
*******.** |
* |
****亨天建筑园林有限公司 |
*******.** |
* |
****明坤建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****图强建设有限公司 |
*******.** |
** |
中亩建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
*****州建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****江翔建设有限公司 |
*******.** |
** |
****建恒建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****市顺德区龙江镇建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
天保建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****华盈建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
赣阳建工集团有限公司 |
*******.** |
** |
****坤旭建设有限公司 |
*******.** |
** |
****市鑫誉德市政工程有限公司 |
*******.** |
** |
央正建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****鑫方源建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****鑫桂建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****乐华建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****坤鼎建筑科技有限公司 |
*******.** |
** |
****新可宇建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****尚赢建设有限公司 |
*******.** |
** |
****市*昌恒嵘园林有限公司 |
*******.** |
** |
****汉容集团有限公司 |
*******.** |
** |
*年建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****超鸿建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****刚好建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****聪晖建设有限公司 |
*******.** |
** |
*****里通建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
天*建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****东粤建设有限公司 |
*******.** |
** |
****恒基隆建设有限公司 |
*******.** |
** |
春涛国际建筑有限公司 |
*******.** |
** |
****俞成建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****益峰建设有限公司 |
*******.** |
** |
*****城建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****旭晟建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****金铎建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****闽桂建设有限公司 |
*******.** |
** |
江西中企建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****联创建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****昌骏建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
深圳市路野建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****建中建设有限公司 |
*******.** |
** |
中翎建业集团有限公司 |
*******.** |
** |
****市*方建业建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****合新建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****雄桥建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****星河建设有限公司 |
*******.** |
** |
*****中冠建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****冠集建设有限公司 |
*******.** |
** |
长铁建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
深圳市金源达建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
湖北威能建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****安广建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****省西岸建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****冠诺工程管理有限公司 |
*******.** |
** |
****璟辉建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****应兴源集团有限公司 |
*******.** |
** |
****海矿建设有限公司 |
*******.** |
** |
河南海马建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****新江永安建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****诚创建设有限公司 |
*******.** |
** |
****冠雄建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****玮基建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****汇晟建设有限公司 |
*******.** |
** |
安徽省庆合建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****协启建设有限公司 |
*******.** |
** |
广泓建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****粤水建工有限公司 |
*******.** |
** |
****市阳辰建设有限公司 |
*******.** |
** |
中山卓旭建设有限公司 |
*******.** |
** |
****鹏泰建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
****丰立达建设有限公司 |
*******.** |
** |
****卓立市政工程有限公司 |
*******.** |
** |
旭升建设有限公司 |
*******.** |
** |
河南省金屹森建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
江西融宇工程管理有限公司 |
*******.** |
** |
中创国际建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
福建省泰成建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
苏晋建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
****鸿宇建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
山西省帝华建设有限公司 |
*******.** |
** |
****创和建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
兴丰建设景观有限公司 |
*******.** |
** |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
*******.** |
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
*******.** |
** |
内蒙古新开元建设有限公司 |
*******.** |
** |
*赢建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
广州市立晟建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
福建宝来建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
****建宏安建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
豫琳建工集团有限公司 |
*******.** |
** |
*****中建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
*川君羊建设集团有限公司 |
*******.** |
*** |
****田业建设有限公司 |
*******.** |
*** |
湖南文洲建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
筑华建筑集团有限公司 |
*******.** |
*** |
****西利陂建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
浙江*里建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
湖南沿湖建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
河南东联建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
****广衍建设有限公司 |
*******.** |
*** |
****睿安建设有限公司 |
*******.** |
*** |
东莞翔海建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
深圳市宏建辉建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
深圳市坚胜建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
平武兴达建设有限责任公司 |
*******.** |
*** |
福建丰秦园建筑工程有限公司 |
*******.** |
*** |
****旭垄腾建设股份有限公司 |
*******.** |
*** |
****恒泽建设集团有限公司 |
*******.** |
*** |
*****华*建工程有限公司 |
*******.** |
*** |
****汇通达建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
星河谷(茂名)建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
广西华利达建筑有限公司 |
*******.** |
相关参数记录 |
相关参数记录 (*)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值; (*)招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,**值抽取结果为*.**,经计算**值为*.**; (*)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码(分别为**、**、**,抽取结果为**= *.**%,**=*.**%,**=*.**%),*个号码的平均值即为下浮率*:*.**%。 |
|
开标情况记录 |
(*)开标会于****年*月**日上午*时**分开始,开标地点在****市公共资源交易中心****分中心开标*室,共有 ***家单位进行了投标确认,其中 ***家单位递交了投标文件; (*)投标文件解密情况: ***家投标单位均解密成功; (*)招标代理机构唱读投标报价并记录在案; (*)核验投标保证金的到账情况,共有 ***家单位递交了投标保证金,( *** 家单位采用电子投标保证保险保单形式, ** 家单位采用现金转账的形式),经招标人核验,递交了投标文件的 *** 家投标人的投标保证金均符合要求; (*)开标过程及结果未有异议; (*)开标结束。 |
*、评标工作
(*)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-信价量化评标法,详见招标文件第*章评标办法。
(*)评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 *名评标专家组成,其中*名评标专家于****年*月**日在****省综合评标评审专家库中随机抽取,招标人委派*名评标专家。评标委员会于****年*月**日**时**分在****市公共资源交易中心****分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐*名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长: ****
评标委员会成员:**** 、**** 、**** 、**** 、**** (招标人评委)、**** (招标人评委)。
(*)评标过程的监督和见证
****市公共资源交易中心****分中心对整个评标过程进行了见证。
(*)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, *** 家投标人的形式评审结论为合格, * 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, ** 家投标人的资格评审结论为合格, ** 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, ** 家投标人的响应性评审结论为合格, * 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
*、详细评审
(*)总体详细评审情况
评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐 * 个中标候选人。
(*)确定评审区间
√【初审合格的有效投标人>**个时适用】
经评标委员会审核,通过初步评审的投标人 ** 家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前 **家投标人,以及报价排序靠后 ** 家投标人,剩余 ** 家投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。
?【初审合格的有效投标人≤**个时适用】
经评标委员会审核,通过初步评审的投标人 / 家。根据招标文件要求,所有有效投标人进入评审区间。详见《进入评审区间投标人确认表》。
(*)资信标和经济标详细评审
评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
*、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
*、澄清、说明、补正事项
本次评标无需进行澄清、说明、补正事项。
*、表决情况说明
本次评标无表决情况。
*、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
序号 |
投标人名称 |
被否决投标环节 |
否决投标条款 |
* |
****江翔建设有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
* |
****市顺德区龙江镇建筑工程有限公司 |
形式评审否决投标 |
*.*投标文件未按规定签字、盖章; |
* |
赣阳建工集团有限公司 |
形式评审否决投标 |
*.*投标文件未按规定签字、盖章; |
* |
*****里通建设工程有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
* |
天*建设集团有限公司 |
形式评审否决投标 |
*.*投标文件未按规定签字、盖章; |
* |
江西中企建设工程有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
* |
****昌骏建设工程有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
* |
湖北威能建设工程有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
* |
****安广建设集团有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
** |
****海矿建设有限公司 |
响应性评审否决投标 |
提供的投标函扫描件内容不符合招标文件项目需求。 |
** |
****粤水建工有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
** |
****丰立达建设有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
** |
****卓立市政工程有限公司 |
形式评审否决投标 |
*.*投标文件未按规定签字、盖章; |
** |
中创国际建设集团有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
** |
苏晋建设集团有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
** |
****创和建筑工程有限公司 |
形式评审否决投标 |
*.*投标文件未按规定签字、盖章; |
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
** |
豫琳建工集团有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
** |
****田业建设有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
** |
湖南文洲建设工程有限公司 |
资格评审否决投标 |
项目负责人电子注册证书右上角无使用有效期 |
** |
****广衍建设有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
** |
平武兴达建设有限责任公司 |
形式评审否决投标 |
*.*投标文件未按规定签字、盖章; |
** |
****恒泽建设集团有限公司 |
资格评审否决投标 |
投标资格能力要求中第*.*,*.*,*.*项未附承诺书 |
*、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
*、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
*、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
中标候选人* |
****应兴源集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*、其他需要说明的情况
无。
****评标委员会
****年*月**日
*

推荐公告
更多-
保利长大工程有限公司-保利长大四公司阳化应急处置项目部...
招标单位: 保利长大工程有限公司
项目金额: 暂未确定
阳江 2025-05-24 -
[广州市]广州市白云区解放北路8处房产交易公告
招标单位: 中国东方航空云南公司
项目金额: 25.90万元
广州 2025-05-24 -
江门市新会区会城银港大道65号骏凯豪庭云海轩12座14...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 65.42万元
江门 2025-05-24 -
国道G355线饶平县闽粤交界处至上善段路面改造工程(第...
招标单位: 饶平县公路事务中心
项目金额: 2298.52万元
潮州 2025-05-24 -
[广州市]广州市、昆明市2套房产交易公告
招标单位: 云南农垦集团有限责任公司
项目金额: 217.18万元
广州 2025-05-24