晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司工业视频摄录仪采购(第3次招标)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工业视频摄录仪采购(第*次招标)中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****工业视频摄录仪采购(第*次招标)(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***矿用本安型全景拼接摄像机、矿用本安自清洁摄像机等采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***矿用本安型全景拼接摄像机、矿用本安自清洁摄像机等采购(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 航天信息系统工程(北京)有限公司 | *******元 | / | 合同签订后 ** 天内 |
* | 联通(****)产业互联网有限公司 | *******元 | / | 合同签订后 ** 天内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 航天信息系统工程(北京)有限公司 | / | / |
* | 联通(****)产业互联网有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
* | 航天信息系统工程(北京)有限公司 | 响应 |
* | 联通(****)产业互联网有限公司 | 响应 |
*、否决情况
否决投标人 : ****擎戎科技有限公司、****汇沣源泉科技有限公司、内蒙古远途科技有限公司、****鑫浩铭商贸有限公司
*、否决原因:
招标文件要求:第*章 招标公告
*、投标人资格要求 *.*. 单位(或产品)资质要求:投标时提供自身营业执照(代理商投标的,还须提供授权生产制造商营业执照);
投标人提供的证明材料:
投标人****擎戎科技有限公司在本项目中为代理商,投标文件中未提供任何授权生产制造商营业执照,不满足招标文件关于单位(或产品)资质的要求。评审委员会*致认为该投标人的证明材料不通过资格评审,否决其投标。
投标人****汇沣源泉科技有限公司代理*家制造商产品,投标文件中仅提供 * 家授权生产制造商营业执照,不满足招标文件关于单位(或产品)资质的要求。评审委员会*致认为该投标人的证明材料不通过资格评审,否决其投标。
投标人内蒙古远途科技有限公司在本项目中为代理商,投标文件中未提供任何授权生产制造商营业执照,不满足招标文件关于单位(或产品)资质的要求。评审委员会*致认为该投标人的证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*、否决原因:
招标文件要求:第*章 投标人须知 *.** 响应和偏差 *.**.* 投标人应根据招标文件的要求提供投标设备技术性能指标的详细描述、技术支持资料及技术服务和质保期服务计划等内容以对招标文件作出响应。其中对招标文件第*章“供货要求”实质性内容不响应的投标文件将被否决。
第*章“供货要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第*章初步评审中已列明的评审条款除外)
*、证件要求 ★投标时提供:地面设备(全彩全景枪球智能*体机、 *** *结构化相机)的说明书、合格证及井下主要设备(矿用本安型全景拼接摄像机、矿用本安自清洁摄像机)的煤矿矿用产品安全标志证书、防爆证书、具有 **** 检验资质的检验机构出具的第*方检测报告(加盖制造商公章)。
投标人提供的证明材料:
投标人****鑫浩铭商贸有限公司投标文件中未提供矿用本安自清洁摄像机的防爆证书,不满足招标文件“第*章 供货要求 *、证件要求中★项关于矿用本安自清洁摄像机的要求”,评审委员会*致认为该投标人的证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 / ****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:****
地址:****省****市****县小京庄乡
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
调节阀阀体(晋南招标办电厂)
招标单位: 山西晋南钢铁集团有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-05-28 -
阳曲畜牧(山西)金家场暂存池加工询价公告
招标单位: 阳曲东方希望畜牧有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-28 -
阳曲畜牧(山西)金家场零星物资询价公告
招标单位: 阳曲东方希望畜牧有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-28 -
阳曲畜牧(山西)金家场AP维修询价公告
招标单位: 阳曲东方希望畜牧有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-28 -
山西潞光发电有限公司1、2号机组供热增容改造项目控制球...
招标单位: 山西潞光发电有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-05-28