温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

锦州市大养线南山至新民村北段修复养护工程施工项目中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-23 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

中标候选人结果公示

****(以下简称“招标代理机构”)受****市交通运输保障中心(以下简称“招标人”)的委托,就****市大养线南山至新民村北段修复养护工程(招标代码:******************)进行国内****。本项目的招标评标工作于********日在****市公共资源交易中心(****市凌河区胜河里***号)(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:

*、中标候选人排序、名称、投标报价质量标准、安全目标工期以及评标情况

排序

名称

投标报价(元)

质量标准

安全目标

工期

评标情况

(得分)

第*名

****宏全建设工程有限责任公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产“*死亡”;

*)其他:安全生产责任事故为*。

***日历天

**.**

第*名

沈阳市新民路桥建设有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产“*死亡”;

*)其他:安全生产责任事故为*。

***日历天

**.**

第*名

义县宜通路桥工程有限责任公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产“*死亡”;

*)其他:安全生产责任事故为*。

***日历天

**.**

*、中标候选人项目负责人情况

中标候选人名称

****宏全建设工程有限责任公司

沈阳市新民路桥建设有限公司

义县宜通路桥工程有限责任公司

项目负责人姓名

苏钢

曹兴尉

高昶

证书

名称

*级注册建造师(公路工程)

*级注册建造师(公路工程)

*级注册建造师(公路工程)

编号

************

****************

************

证书

名称

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

编号

辽交安*(**)******

辽交安*********

辽交安*********

*、中标候选人项目总工情况

中标候选人名称

****宏全建设工程有限责任公司

沈阳市新民路桥建设有限公司

义县宜通路桥工程有限责任公司

项目总工姓名

杨青*

高峰

崔东月

证书

名称

道路与桥梁工程师

道路与桥梁工程工程师

道路与桥梁工程师

编号

*********

*********

*******

*、中标候选人资格条件及项目业绩

中标候选人名称

****宏全建设工程有限责任公司

沈阳市新民路桥建设有限公司

义县宜通路桥工程有限责任公司

资格条件

路基路面养护甲级资质

交通安全设施养护资质(从业范围:可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

有效的安全生产许可证

路基路面养护甲级资质

交通安全设施养护资质(从业范围:可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

有效的安全生产许可证

路基路面养护甲级资质

交通安全设施养护资质(从业范围:可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

有效的安全生产许可证

企业业绩

省道弓黑线黑山县绕城段新建工程项目;****市义县****年农村公路新改建、维修改造及危桥改造工程(第*批);****市义县****年农村公路新建、维修改造及危桥改造工程

沈阳市柏哈线(红沙地至包家屯段)修复养护工程;沈阳市通武线(大民屯镇至*里堡段)修复养护工程施工第*标段

****年****市阜锦线(*沟至小*里河段)修复养护工程、阜锦线(松林堡至杨迁台南段)修复养护工程;

****年****市干线公路养护工程施工项目(第*批)*标段(义县段)

*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:****恒业土木工程新技术发展有限公司:未提供授权委托代理人的劳动合同。****通达交通建设工程有限公司:未响应招标文件补充条款第**.**.*要求。****交投公路科技养护有限责任公司:未响应招标文件补充条款第**.**.*要求。

*、中标候选人公式媒介:****省招标投标监管网(****://***.****.***.**)、****省公共资源交易网(****://****.**.***.**/)、全国公共资源交易平台(****省·****市)(****://****.**.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、“****交通”微信公众号上发布。

*、提出异议的渠道和方式

*、公示日期:******月**********

*、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政监督管部门实名提交书面投诉材料。

*、提出异议联系方式

招标单位:****市交通运输保障中心

招标单位地址:****市古塔区人民街*段**号

联系人:****

联系电话:****-*******

招标代理机构:****

地址:****市太和区锦娘路汽配城*-*-**号

联系人:****

联系电话:****-*******

箱:********@***.***

*、提出投诉咨询方式

监督部门:****市交通运输局

址:****市松山新区宝地城**-*

人:牛先生

话:****-*******

****

********

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验