【平公资建2025129号】2024年度卫东区老旧小区改造项目(东安路街道办事处、东环路街道办事处)工程总承包EPC-废标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
【平公资建*******号】****年度****区老旧小区改造项目(东安路街道办事处、东环路街道办事处)工程总承包***(第*标段)废标公告
*、项目基本情况:
*、项目编号:****-**-**
*、项目名称:****年度****区老旧小区改造项目(东安路街道办事处、东环路街道办事处)工程总承包***
*、招标方式:****
*、招标公告发布日期:****年*月**日
*、评审日期:****年*月**日
*、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:
*、建设内容和规模: 本项目包含****市****区东安路街道办事处建南小区及东环路街道办事处世纪阳光小区、技校楼家属院、土产家属院、先锋粮店家属院、敬老院家属院、盐业局家属院。改造内容为供水管网改造、排污管网改造、供电管网改造、燃气管网改造、暖气管网改造、绿化、亮化、硬化改造、公共服务设施改造、停车位改造、安全设施改造、环卫设施改造等。施工建筑总面积约*.**平方米。
其中:(*)****市****区东安路街道办事处建南小区,包括*栋小区楼,涉及***户。
(*)****市****区东环路街道办事处包括;世纪阳光小区、技校楼家属院、土产家属院、先锋粮店家属院、敬老院家属院、盐业局家属院内。*个小区**栋小区楼,涉及***户。
*、工程建安费用:总计****.***元,其中东安路街道办事处建安费***.***元。
*、 建设地点:****市****区,具体地点如下:
(*)****区东安路街道办事处辖区内:
东安路建南小区:诚朴路与建设路交叉口东南侧
*、标段划分:*个标段。
第*标段:东安路街道办事处老旧小区改造项目
*、招标范围(包括建设内容和规模的全部内容):
项目概况中设计、采购、施工的全部内容。
*、质量要求:合格;
*、资金来源:****资金,已落实。
*、工期:总工期**个月(含设计阶段)/标段。
*、废标原因:
与****汇*建筑工程有限公司组成联合体的成员单位:中科盛华工程集团有限公司未提供第*章 招标公告*、投标人资格要求*.* 未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的承诺书,资格审查未通过。
与景祥建设工程有限公司组成联合体的成员单位:****省城乡建筑设计院有限公司资质证书过期,资格审查未通过。
与****刚庆建筑工程有限公司组成联合体的成员单位:中联合创设计有限公司)未提供第*章 招标公告*、投标人资格要求*.* 未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的承诺书,资格审查未通过。
因有效投标单位不足*家使得投标明显缺乏竞争,评标委员会否决全部投标。故本标段废标。
*、废标公告发布的媒介及期限:
本次公告在《全国公共资源交易平台(****省.****市)》、《中国招标投标公共服务平台》网上同时发布。公示期限为*日。
*、其他补充事宜:
*、投标人或其他利害关系人对本公告如有异议请在公告发布之日起*日内可在****市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在****市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
*、“该公告已同步至“****市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。
*、监督单位:
名称:****市建设工程招标投标事务中心
统*社会信用代码:******************
联系人:王先生
联系电话:****-******* ****-*******
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
招 标 人:****市****区住房和城乡建设局
联 系 人:闫先生
联系方式:***********
地 址:****市****区东安路与白银路交叉口
招 标 人:****市天浩城市建设发展有限公司
联 系 人:****
联系方式:****—*******
地 址:****省****市****区东环路北段山水文苑小区**栋楼**号商铺
代理机构:****
联 系 人: ****
联系电话:***********
地址:****省新乡市辉县市峪河镇人民政府*号楼***室
****年*月**日

推荐公告
更多-
永煤集团股份有限公司新桥煤矿20250518人员定位、...
招标单位: 永城煤电控股集团有限公司
项目金额: 暂未确定
商丘 2025-05-31 -
永煤集团股份有限公司新桥煤矿20250522低噪音多翼...
招标单位: 永城煤电控股集团有限公司
项目金额: 暂未确定
商丘 2025-05-31 -
2025年5月龙王庄煤业防爆提升机电控装置配件询比价采...
招标单位: 三门峡龙王庄煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
三门峡 2025-05-31 -
安阳大众煤业有限责任公司2025年5月第二批次平台采购...
招标单位: 安阳大众煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
安阳 2025-05-31 -
永锦公司云煤一矿5月份沙项目询比价
招标单位: 河南永锦能源有限公司云盖山煤矿一矿
项目金额: 暂未确定
许昌 2025-05-31