邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程施工五标段中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-05-23
纠错
分享
项目编号:
E1300000870003631002
业主
单位
邢台市生态环境局
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
河北宏炬建设有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
天恒项目管理集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
|
招标项目名称:****市农村黑臭水体治理试点项目*期工程施工(*至*标段) 招标项目编号:******************** 公示编号:**** 公示名称:****市农村黑臭水体治理试点项目*期工程施工*标段中标候选人公示
基本信息 |
标段(包) |
****市农村黑臭水体治理试点项目*期工程施工*标段 |
所属行业: |
生态保护和环境治理业 |
所属地区: |
****市 |
开标时间: |
****-**-** **:** |
开标地点: |
****市公共资源交易中心 |
公示开始日期: |
****-**-** |
公示截止日期: |
****-**-** |
|
中标候选人名单 |
排序 |
统*社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
* |
****************** |
****宏炬建设有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
*** |
* |
****************** |
大元建业集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
*** |
* |
****************** |
天保建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
*** |
|
中标候选人项目负责人名单 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****宏炬建设有限公司 |
辛志杰 |
工程师 |
中华人民共和国*级建造师注册证书 |
冀************ |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
陈静 |
工程师 |
*级建造师注册证书 |
冀**************** |
* |
天保建设集团有限公司 |
张杰 |
工程师 |
中华人民共和国*级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
****宏炬建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
天保建设集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
劝学路西段(劝学路现状-沧县界)工程 |
沧州市安居集团有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
密云新城城后东街(檀营街-宜兴路)道路工程(施工) |
北京市密云区城市管理委员会 |
****-**-** **:**:** |
********.** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
民族路南延伸道路工程-市政部分工程总承包 |
秦皇岛市市政工程建设服务中心 |
****-**-** **:**:** |
*********.** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目(****至顺和路) |
****市南和区交通运输局 |
****-**-** **:**:** |
********.** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
仁寿县湿地公园南侧市政道路工程项目 |
仁寿县住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:** |
*********.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
北戴河区宁海道片区雨污水管网完善工程*** 总承包 |
秦皇岛市北戴河区水务局 |
****-**-** **:**:** |
********* |
* |
天保建设集团有限公司 |
码头影视城路及京白路雨污管道提升工程施工 |
涿州市住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:** |
*********.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
东光污水处理厂准*类水提标改造工程 |
东光县住房和城乡建设局 |
****-**-** **:**:** |
******** |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
龙腾建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
鸿度集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
陕西铭睿建设有限公司 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
邯郸市祥光市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
* |
****海腾建筑工程有限公司 |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
****市水利工程处 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
* |
****市宝烨建筑工程有限公司 |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
石家庄红杉建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
* |
真定建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
琼汇建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
河南颍淮建工有限公司 |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
河南泽洲建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
河南林正建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
河南子晟建工有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
****骏宏建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****韶然建筑工程有限公司 |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****酷风建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****超卓建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****聚邦建设工程有限公司 |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
****筠捷建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****福棉建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****焱淼建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****涵宇建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****派克风景园林工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****泓辰建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****汉丰建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****汇景建筑安装有限公司 |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
****栎石建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
****昭华建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****庚祥建设科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
****广峦建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****川益市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****尧观建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****宏炬建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
****奥呈建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****奥北建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
****地矿中地建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****呈际建设工程有限公司 |
** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
****吉石建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****勤顺建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****创辉建筑安装工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
****保鑫建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
*****勋建筑工程有限公司 |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****乐樽建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****中郸建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****中石路畅建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
****上都建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
欣荣建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
山东祥迈建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
定州市建设建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
宏淼建设有限公司 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
安徽省*善建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
天津*合建筑工程有限公司 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
天保建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
大元建业集团股份有限公司 |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
国铭建设有限公司 |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
*川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
*川省同瑞达建设工程有限公司 |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
*川泓升坤建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
合肥钦成建设工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
华南兴政工程建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
中冀建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****宏炬建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
定州市建设建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****地矿中地建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****川益市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****庚祥建设科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****涵宇建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****中石路畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****韶然建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中冀建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
河南泽洲建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
邯郸市祥光市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****市水利工程处 |
**.** |
**.** |
** |
****中郸建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****酷风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
合肥钦成建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
****超卓建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
*川泓升坤建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****聚邦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
****派克风景园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****保鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
琼汇建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
宏淼建设有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
****创辉建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
鸿度集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
龙腾建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
*川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南子晟建工有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****吉石建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
石家庄红杉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
真定建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
天津*合建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****栎石建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
欣荣建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****昭华建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****汇景建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****汉丰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
国铭建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****广峦建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****奥呈建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
安徽省*善建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
*川省同瑞达建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****上都建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****福棉建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
陕西铭睿建设有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
华南兴政工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南颍淮建工有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****筠捷建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****焱淼建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****尧观建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
****骏宏建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南林正建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
山东祥迈建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****奥北建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****呈际建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****市宝烨建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
*****勋建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****乐樽建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****泓辰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****海腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
否决投标单位及理由 |
单位名称:*****邦建设工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:未提供项目经理注册证; |
|
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构:**** 联系人:**** 联系方式:*********** |
|
全部投标单位 |
定州市建设建筑工程有限公司;****市宝烨建筑工程有限公司;河南泽洲建设有限公司;****聚邦建设工程有限公司;中神采奕城市建设工程有限公司;****奥北建设集团有限公司;*****勋建筑工程有限公司;****酷风建筑工程有限公司;陕西铭睿建设有限公司;****汇景建筑安装有限公司;河南子晟建工有限公司;****广峦建筑工程有限公司;****奥呈建筑工程有限公司;****创辉建筑安装工程有限公司;安徽省*善建设有限公司;****地矿中地建设有限公司;****骏宏建筑工程有限公司;国铭建设有限公司;****韶然建筑工程有限公司;石家庄红杉建筑工程有限公司;****尧观建设工程有限公司;河南林正建设工程有限公司;宏淼建设有限公司;****庚祥建设科技有限公司;****上都建筑工程有限公司;****海腾建筑工程有限公司;中冀建设集团有限公司;****焱淼建设工程有限公司;天津*合建筑工程有限公司;真定建设有限公司;合肥钦成建设工程有限责任公司;****派克风景园林工程有限公司;****昭华建设有限公司;龙腾建设集团有限公司;****泓辰建设工程有限公司;****保鑫建设工程有限公司;鸿度集团有限公司;****中郸建设有限公司;中冀宇轩建设工程有限公司;****宏炬建设有限公司;****市水利工程处;*川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司;****乐樽建设工程有限公司;****筠捷建设工程有限公司;大元建业集团股份有限公司;****汉丰建筑工程有限公司;*川泓升坤建设工程有限公司;****中石路畅建设工程有限公司;天保建设集团有限公司;*****邦建设工程有限公司;****川益市政工程有限公司;****超卓建设工程有限公司;山东祥迈建设工程有限公司;****涵宇建设集团有限公司;****呈际建设工程有限公司;*川省同瑞达建设工程有限公司;****栎石建筑工程有限公司;河南颍淮建工有限公司;****福棉建设工程有限公司;琼汇建设集团有限公司;****吉石建设工程有限公司;华南兴政工程建设有限公司;邯郸市祥光市政工程有限公司;****勤顺建设工程有限公司;欣荣建设工程有限公司 |
|
|
联系方式 |
招标人: |
****市生态环境局(建设单位)、****水发众鸿工程管理有限责任公司(代建单位) |
招标代理机构: |
**** |
联系人: |
**** |
联系人: |
**** |
地址: |
****省****市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街**号 |
地址: |
****省石家庄市裕华区鑫科国际广场*座****室 |
电话: |
****-******* |
电话: |
****-******** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|
|
|