唐县旅游路西延基础设施建设工程中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-05-23
纠错
分享
项目编号:
M1300000782J00950001
业主
单位
唐县住房和城乡建设局
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
河北唐润园林古建筑工程有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北森磊工程项目管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****旅游路西延基础设施建设工程中标候选人公示
|
公示内容: |
招标项目名称:****旅游路西延基础设施建设工程 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:****旅游路西延基础设施建设工程中标候选人公示 |
公示编号:*********************** |
公示内容: |
标段:****旅游路西延基础设施建设工程施工 |
所属专业:******* **** |
所属地区:****省/****市/**** |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:****公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
工期(交货期) |
质量标准 |
* |
****唐润园林古建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
*** 日历天 |
合格,符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 |
* |
天保建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
*** 日历天 |
合格,符合国家、行业现行规范、标准和规程的要求 |
* |
****省第*建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
***日历天 |
合格,符合国家、行业现行规范、标准 和规程的要求 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****唐润园林古建筑工程有限公司 |
孙伟涛 |
工程师 |
建造师资格证书 |
冀 ************ |
* |
天保建设集团有限公司 |
林冀华 |
工程师 |
*级注册建造师 |
冀************ |
* |
****省第*建筑工程有限公司 |
白光祖 |
工程师 |
中华人民共和国*级建造师注册证书 |
冀************ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
****唐润园林古建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
天保建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
****省第*建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
天保建设集团有限公司 |
****涿州京南经济开发区中央广电总台涿州文化产业综合项目*期健康南街安国路市政管网及配套市政工程 *** 项目 |
****涿州京南经济开发区管理委员会 |
****-**-** |
*********.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
涿州市城区道路及配套设施灾后恢复项目-***国道路段 |
涿州市城市管理综合行政执法局 |
****-**-** |
********.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
涿州市城区道路及配套设施灾后恢复项目-甲秀路及其他道路路段 |
涿州市城市管理综合行政执法局 |
****-**-** |
********.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
中关科技谷基础配套设施建设项目-中关南街、德兴路桥梁道路雨水污水项目 |
****张家口空港经济开发区管理委员会 |
****-**-** |
********.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
****水毁市政基础设施(道路、排水)恢复重建项目工程施工*标段 |
****经济开发区建设发展有限责任公司 |
****-**-** |
********.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
乌拉盖管理区巴音胡硕大街以西延伸段道路及配套管网建设项目 |
乌拉盖管理区住房和城乡建设局 |
****-**-** |
********.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
市区道路维修工程***工程总承包 |
廊坊市市政设施管理中心 |
****-**-** |
********.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
东北解放纪念碑本体修缮及周边广场道路提升改造工程*** |
沈阳市和平区城市管理局 |
****-**-** |
********.** |
* |
****省第*建筑工程有限公司 |
高阳县朝阳路雨水管网工程 |
高阳县鼎诚建设有限公司 |
****-**-** |
********.** |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****唐润园林古建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****省第*建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****建设集团天辰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****天德园林古建筑工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山西友聚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****奇宣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中舟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****建业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****国颂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****建易建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****银盾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****文雷建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****恒港建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****唐尧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*****缔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****兴旺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****香山园林古建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
****庆兴建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****唐润园林古建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****省第*建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****建设集团天辰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****天德园林古建筑工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山西友聚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****奇宣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中舟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****建业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****国颂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****建易建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****银盾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****文雷建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****恒港建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****唐尧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*****缔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****兴旺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****香山园林古建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
****庆兴建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
投标单位 |
技术总分 |
技术分权重 |
技术分 |
商务总分 |
商务权重 |
商务分 |
信用总分 |
信用权重 |
信用分 |
总得分 |
名次 |
报价(元) |
* |
****唐润园林古建筑工程有限公司 |
**.** |
**% |
**.** |
**.** |
**% |
**.** |
**.** |
*% |
*.** |
**.** |
* |
********.****** |
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
********.****** |
* |
****省第*建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
********.****** |
* |
****建设集团天辰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
********.****** |
* |
****天德园林古建筑工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
********.****** |
* |
河海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
********.****** |
* |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
********.****** |
* |
山西友聚建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
********.****** |
* |
****奇宣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
********.****** |
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
****腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
中舟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
****建业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
****国颂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
****建易建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
****银盾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
****文雷建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
****恒港建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
****唐尧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
*****缔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
** |
****兴旺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
********.****** |
序号 |
投标人名称 |
分数 |
* |
****唐润园林古建筑工程有限公司 |
**.** |
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
* |
****省第*建筑工程有限公司 |
**.** |
* |
****建设集团天辰建筑工程有限公司 |
**.** |
* |
****天德园林古建筑工程股份有限公司 |
**.** |
* |
河海建设集团有限公司 |
**.** |
* |
卓恒建设集团有限公司 |
**.** |
* |
山西友聚建设工程有限公司 |
**.** |
* |
****奇宣建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
** |
****腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
** |
中舟建设集团有限公司 |
**.** |
** |
****建业建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
****国颂建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
****建易建设发展有限公司 |
**.** |
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
** |
****银盾建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
****文雷建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
****恒港建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
****唐尧建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
*****缔建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
****兴旺建设工程有限公司 |
**.** |
** |
****香山园林古建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
****庆兴建筑工程有限公司 |
**.** |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
****香山园林古建筑工程有限公司 |
初步评审暗标未通过,初步评审暗标:未按照招标文件技术暗标编制说明编写; |
* |
****庆兴建筑工程有限公司 |
初步评审暗标未通过,初步评审暗标:未按照招标文件技术暗标编制说明编写; |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:****住房和城乡建设局 |
招标代理机构:**** |
地址:****国防西路 |
地址:****省石家庄市长安区西兆通镇旭日街与铺盛路东北角旭辉公元*号地*号楼*单元***室 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|