衡水市冀州区育繁推一体化种苗数智工厂项目一期智能连栋玻璃温室工程工程总承包(EPC+O模式)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号:******************** |
招标方式:**** |
项目地点:****市-****市 |
所属行业:农业 |
招标项目名称:****市****区育繁推*体化种苗数智工厂项目*期智能连栋玻璃温室工程 工程总承包(***+* 模式)
招标项目编号:********************
公示名称:****市****区育繁推*体化种苗数智工厂项目*期智能连栋玻璃温室工程 工程总承包(***+* 模式)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:****市****区育繁推*体化种苗数智工厂项目*期智能连栋玻璃温室工程 工程总承包(***+* 模式) |
|
所属专业:工程/工程施工/农业工程/种植业工程 |
所属地区:****市-****市 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:****市公共资源交易中心****区分中心第*开标室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* | 北京金福腾科技有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,合格 | 设计及施工期共 *** 天 |
* | ****景双建设有限公司 | *******.* 元 人民币 | *******.* 元 人民币 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,合格 | 设计及施工期共 *** 天 |
* | 山东鑫和建设集团有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,合格 | ***天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* | 北京金福腾科技有限公司 | 李进农 | 高级工程师 | *级建造师 | 冀************ |
* | ****景双建设有限公司 | 陈胜利 | / | *级建造师 | 冀************ |
* | 山东鑫和建设集团有限公司 | 耿建建 | / | *级建造师 | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* | 北京金福腾科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | ****景双建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 山东鑫和建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | 北京金福腾科技有限公司 | 华润新能源(赤壁)有限公司华润赤壁日曜*****渔光互补光伏发电项目蔬菜温棚建筑安装工程项目 | 华润新能源(赤壁)有限公司 | ****-**-** | ******** 元 |
* | 北京金福腾科技有限公司 | 枣庄市峄城区石榴智慧种植示范园大棚建设项目建设工程施工项目 | 山东兴颐健康产业有限公司 | ****-**-** | ******** 元 |
* | 北京金福腾科技有限公司 | 中国泗洪软籽石榴博览园智能温室建设项目工程 | 江苏省富农现代农业科技发展有限公司 | ****-**-** | ******** 元 |
* | 北京金福腾科技有限公司 | 盂县现代农业产业园智慧连栋温室项目 | 山西****奕丰生态园有限公司 | ****-**-** | ******** 元 |
* | 北京金福腾科技有限公司 | 崇阳县石城乡村振兴项目(***)标段* | 崇阳县乡村振兴局 | ****-**-** | ******** 元 |
* | ****景双建设有限公司 | 饶阳县东里满镇果蔬产业园项目*标段 | 饶阳县东里满镇人民政府 | ****-**-** | *******.** 元 |
* | 山东鑫和建设集团有限公司 | 青州市宏源花卉温室大棚建设项目 | 山东省宏源花卉有限公司 | ****-**-** | ********.** 元 |
* | 山东鑫和建设集团有限公司 | 山东省潍坊市青州市人民政府黄楼街道办事处 | 青州市人民政府黄楼街道 | ****-**-** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | 北京金福腾科技有限公司 | 李进农 | ****提升项目设计施工总承包 | 土默特左旗阿勒坦农牧业发展投资有限责任公司 | ****-**-** | ******* 元 |
* | 北京金福腾科技有限公司 | 李进农 | 米东区水稻示范园智慧育秧工厂项目 | 乌鲁木齐市米东区农业农村局 | ****-**-** | ******** 元 |
* | ****景双建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 山东鑫和建设集团有限公司 | 耿建建 | 青州市宏源花卉温室大棚建设项目 | 山东省宏源花卉有限公司 | ****-**-** | ********.** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
北京金福腾科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京京鹏环球科技股份有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
山东鑫和建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****景双建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
北京金福腾科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京京鹏环球科技股份有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
山东鑫和建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
****景双建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
北京金福腾科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
山东鑫和建设集团有限公司 |
** |
**.** |
* |
****景双建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
北京京鹏环球科技股份有限公司 |
证书过期,银行保函非基本户开具 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****市****区农业农村局 |
招标代理机构:**** |
地址:****市****区信都路 |
地址:****市高新区康泰街***号 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:

推荐公告
更多-
租赁河北省张家口市沽源县二道渠乡大梁底村农业生产性设施...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
张家口 2025-05-28 -
石家庄君达盛华宾馆资产处置(账内)第二场
招标单位: 石家庄君达盛华宾馆有限责任公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-05-28 -
河北省张家口市沽源县农村产权交易项目成交公告
招标单位: 沽源县二道渠乡大梁底村集体股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
张家口 2025-05-28 -
丰宁满族自治县凤山镇丰房权证凤山字第10381号、丰国...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 77.71万元
承德 2025-05-28 -
邯郸市丛台区滏东北大街188号连城别苑攒云坊2-1-5
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 240.00万元
邯郸 2025-05-28