西湖公园桂斋及周边环境优化提升项目(施工)中标候选人暨中标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人暨中标结果公示
招标编号:******-***号
本招标项目于****年*月**日*:**时在易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****项目(施工)
招标人:****市西湖公园管理处
建设规模:项目总投资约******;发包价******元(*值取*%)
招标方式: ****
*、 评标办法
评标办法:简易评标法
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、否决投标的情况说明
被否决的投标人名称 |
原因 |
依据 |
备注 |
*川创海建筑工程有限公司 |
《投标函》中投标报价未按招标文件要求填写。 |
依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定。 |
/ |
河南润荣建设有限公司 |
①工期不符合招标文件要求;②《投标函》中投标报价不符合招标文件要求。 |
①依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定;②依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定。 |
/ |
****汇锦建设有限公司 |
工期不符合招标文件要求。 |
依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定。 |
/ |
****省金*建设工程有限公司 |
《投标函附录》未按招标文件要求填写。 |
依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定。 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人(中标人)名称:****众侨兴建设有限公司
项目负责人:陈淑琴
工期:**个日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:******元
*、评标委员会成员名单:
蔡传彪、何景敏、王琳基
*、公示时间
公示期为 **** 年*月**日至 ****年*月*日。
根据****省发展和改革委员会关于印发《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽建[****]***号)规定,本项目仅推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
*、联系方式
招标人:****市西湖公园管理处
地址:****市湖滨路**号西湖公园管理处,邮编:******
电话:****-********,传真: /
联系人:****
招标代理机构:****
地址:****市仓山区金榕南路**号金山榕城广场*#楼*层,邮编:******
电话:****-********、********转****、****,传真: /
联系人:****、智莉
招投标监督机构名称:****市园林中心监察室
地址:****省****市仓山区南江滨大道东部办公区
联系电话:****—********
日期:****年*月**日

推荐公告
更多-
福建省法正拍卖有限公司关于一种LED调光电路的公告(第...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-05-24 -
复印纸采购
招标单位: 宁德市第三中学
项目金额: 2380.00元
宁德 2025-05-24 -
复印纸采购
招标单位: 宁德市第三中学
项目金额: 1250.00元
宁德 2025-05-24 -
泉州中远学校小学部2021年秋季招生啦(网上报名须知)
招标单位: 泉州中远学校小学
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-05-24 -
【崇仁光伏电站水土流失治理服务】采购公告
招标单位: 国家电投集团福建新能源有限公司
项目金额: 暂未确定
福建 2025-05-24