长沙欢乐海洋公园项目监理中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****欢乐海洋公园项目监理项目评标工作已经结束,本项目评标办法:按照湘建监督〔****〕***号文件的《****省房屋建筑和市政工程监理招标评标办法》中的“综合评估法”。评标委员会根据招标文件的要求推荐了以下*名入围中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:*个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第*中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人: ****欢乐海洋公园有限公司
联系电话:****-********
监管部门:湘江新区管理委员会住建环保局
联系电话:****-********
中标候选人信息公示表
中标候选人 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|
中标候选人名称 |
上海建科工程咨询有限公司 |
****长顺项目管理有限公司 |
****和天工程项目管理有限公司 |
|
投标报价(%) |
*.** |
*.** |
*.** |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
***.** |
***.** |
**.** |
监理大纲 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
现场监理部机构 |
*** |
** |
** |
|
信誉 |
***.** |
***.** |
***.** |
|
投标报价 |
***.** |
***.** |
***.** |
|
工程业绩 |
*、郑州新郑国际机场*期建设工号型在此守合交通换乘中心(***)工程施工监理;*、上海中心大厦项目;*、****梅溪湖国际文化艺术中心;*、东方之门项目建设工程;*、长宁区**街坊**/*丘商办综合楼项目 |
*、****黄花综合保税区建设项目监理(第*标段);*、中国铁建.洋湖垸项目监理;*、****生态新城*号安置小区工程监理;*、****芯城科技园(*期)项目监理 |
*、长房.梅溪香山建设项目监理;*、上海浦东发展银行股份有限公司****分行办公大楼;*、中冶长天科研设计中心;*、中冶.天润菁园住宅小区项目监理 |
|
获奖 情况 |
国家级 |
鲁班奖:*个 |
鲁班奖:*个 |
鲁班奖:*个 全国建筑工程装饰奖:*个 |
省级 |
****奖:*个 省优质工程:*个 |
****奖:*个 省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:**个 |
****奖:*个 省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:**个 |
|
总监理工程师 |
姓名 |
凌虹 |
林承瑶 |
何远雨 |
工程业绩 |
****梅溪湖国际文化艺术中心 |
*、润和星城*期建设项目;*、润和星城*期建设项目; |
*、上海浦东发展银行股份有限公司****分行办公大楼;*、中冶长天科研设计中心; |
|
获奖情况 |
****奖:*个 |
省优质工程:*个 |
****奖:*个 省优质工程:*个 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****和天工程项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
****长顺项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
****省益佳建设监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
上海建科工程咨询有限公司 |
** |
** |
*** |
** |
*** |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第*中标候选人:上海建科工程咨询有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
总监 |
凌虹 |
监理工程师 |
******** |
房屋建筑工程 |
****************** |
专监 |
曹辉 |
监理工程师 |
******** |
房屋建筑工程 |
****************** |
第*中标候选人:****长顺项目管理有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
总监 |
林承瑶 |
监理工程师 |
******** |
房屋建筑工程 |
****************** |
专监 |
许文全 |
监理工程师 |
****-***** |
房屋建筑工程 |
****************** |
第*中标候选人:****和天工程项目管理有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
总监 |
何远雨 |
监理工程师 |
******** |
房屋建筑工程 |
****************** |
专监 |
周浩 |
监理工程师 |
****-***** |
房屋建筑工程 |
****************** |
被否决投标的投标人名单:
被否决投标的投标人名单 |
||
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
****楚嘉工程咨询有限公司 |
资质证书过期且延续未办结 |

推荐公告
更多-
[长沙市]长沙市岳麓区学士路99号广晟.江山帝景小区雅...
招标单位: 湖南楚盛园置业发展有限公司
项目金额: 暂未确定
长沙 2025-06-04 -
洪江市人民法院消防改造工程竞争性磋商邀请公告
招标单位: 洪江市人民法院
项目金额: 45.09万元
怀化 2025-06-04 -
三一索特减速机太阳轮ⅠGT40D43-19齿轮询比价询...
招标单位: 三一集团有限公司
项目金额: 暂未确定
长沙 2025-06-04 -
2025年5月新田县公安局业务技术大楼红砖采购计划任务
招标单位: 新田县公安局
项目金额: 暂未确定
永州 2025-06-04 -
三一集团过渡接头询比价(苏强格)询比价公告
招标单位: 三一集团有限公司
项目金额: 暂未确定
长沙 2025-06-04