宏达滨涪新屿房地产开发项目
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | 宏达.滨涪新屿房地产开发项目 宏达.滨涪新屿房地产开发项目初步设计标段 | ||
项目业主 | ****滨涪新屿置业有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****滨涪新屿置业有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 绵阳高新区绵兴东路***号市政务服务中心大楼*楼 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****中泰联合设计股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
第*名 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | ****中木同方工程科技有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张小波 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑增丰 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王栀 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*****坤房地产开发有限责任公司 | *坤广场项目 | ****** | 规划用地总面积为*****.**㎡,计容建筑面积暂定为*****.**㎡。 | ||||
成都天府时代城置业有限公司 | ****天府新区天府中铁城*期建设项目 | ******** | 总建筑规模**.****平方米 | *******.** | 邓卫华 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****市高鑫建设发展有限公司 | ****高新区****项目设计 | ******** | 总建设面积约******.**平方米,主要建设内容:对教育局小区、博雅花园小区食品工业园小区等**个老旧小区(约****户住户)进行小区内管网、外立面公共区域环境等进行改造;投资估算:约*********人民币 | ******.** | 唐文昭 | ||
广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 | ******** | 项目估算总投资:*********。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房*****平方米,配套附属设设备购置等。 | *******.** | 李林 | ||
****省高级人民法院 | ****省高级人民法院天府中央法务区审判法庭 | ******** | 划用地面积约******’,总建筑面积约*****平方米,估算总投资约*.**元, 工程费用约*.**元。 | *******.** | 李林 | ||
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 | 渠县北*期新农村安置房建设项目 | ******** | 投资估算:约*****.*****人民币,项目总建筑面积******.***,主要建设安置房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合管网绿化、小区道路硬化等配套设施。 | *******.** | 李林 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****帝旭房地产开发有限责任公司 | 荣威·名城*期 | ******** | 建筑设计面积******.**平方米 | ******* | 王栀 | ||
成都经开国投集团有限公司 | 农业人口市民化转移住房保障项目*洛客新居安居工程**** | ******** | 总建筑面积约******.**平方米 | ********.** | 王栀 | ||
成都兴怡禾房地产开发有限公司 | 嘉禾滨湖颂 | ******** | ******.**平方米 | *******.** | 王栀 | ||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中述设计集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
浙江工业大学工程设计集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 第*章投标人须知“**.*低于成本报价” | 投标人的投标报价低于最高限价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清回复,作否决投标处理。 | * |
中环城乡规划设计集团有限公司 | 第*章投标人须知“**.*低于成本报价” | 投标人的投标报价低于最高限价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%。投标人未在规定时间内作出澄清回复,作否决投标处理。 | * |
国昇设计有限责任公司 | 第*章投标人须知*.*.*的要求 | 未按要求签字盖章 | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市*台县住房和城乡建设局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
cfc与等离子体相容性测试-谈判采购公告
招标单位: 核工业西南物理研究院
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-23 -
矿业新白马公司大齿轮等第二次公开谈判招标公告
招标单位: 攀钢集团物资贸易有限公司
项目金额: 暂未确定
攀枝花 2025-05-23 -
成都市泰恒华锐实业有限公司资产出租公告(成公资竞告〔2...
招标单位: 成都市泰恒华锐实业有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-23 -
国网四川电力眉山供电公司2025年原集体企业第十七次物...
招标单位: 国网四川省电力公司眉山供电公司
项目金额: 暂未确定
眉山 2025-05-23 -
精镗刀杆公开询比采购公告(中国航发航空科技股份有限公司...
招标单位: 中国航发航空科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-23