仙居县中小河流治理-十三都坑河道综合治理工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县中小河流治理-**都坑****中标候选人公示
中标候选人公示单
****县中小河流治理-**都坑****已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 |
****县中小河流治理-**都坑**** |
招标方式 |
**** |
||||||||||||
招标人 |
****县水利工程投资建设开发有限公司 |
*********** |
招标代理 |
**** |
****-******** |
||||||||||
公示时间 |
****年**月**日 ~ ****年**月**日 |
||||||||||||||
异议受理单位 |
招标人:****县水利工程投资建设开发有限公司 |
||||||||||||||
联系电话 |
*********** |
地址 |
****县 |
||||||||||||
投诉受理单位 |
行业监管部门:****县水利局专业监管室 |
||||||||||||||
联系电话 |
****-******** |
地址 |
****县 |
||||||||||||
中标候选人情况 |
|||||||||||||||
中标候选人 |
企业名称 |
****承源建设有限公司 |
|||||||||||||
响应招标文件要求 |
响应 |
||||||||||||||
项目负责人 |
吴林东 |
证书名称 |
*级注册建造师 |
证书编号 |
浙**************** |
||||||||||
投标报价 |
********元 |
工期 |
***日历天 |
质量标准 |
本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。 |
||||||||||
企业名称 |
****大东吴集团建设有限公司 |
||||||||||||||
响应招标文件要求 |
响应 |
||||||||||||||
项目负责人 |
邵阳 |
证书名称 |
*级注册建造师 |
证书编号 |
浙**************** |
||||||||||
投标报价 |
********元 |
工期 |
***日历天 |
质量标准 |
本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。 |
||||||||||
企业名称 |
****长广建设工程有限公司 |
||||||||||||||
响应招标文件要求 |
响应 |
||||||||||||||
项目负责人 |
朱远庭 |
证书名称 |
*级注册建造师 |
证书编号 |
浙**************** |
||||||||||
投标报价 |
********元 |
工期 |
***日历天 |
质量标准 |
本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。 |
||||||||||
企业名称 |
****豪鑫建设有限公司 |
||||||||||||||
响应招标文件要求 |
响应 |
||||||||||||||
项目负责人 |
朱天明 |
证书名称 |
*级注册建造师 |
证书编号 |
浙**************** |
||||||||||
投标报价 |
********元 |
工期 |
***日历天 |
质量标准 |
本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。 |
||||||||||
企业名称 |
****市中义建设有限公司 |
||||||||||||||
响应招标文件要求 |
响应 |
||||||||||||||
项目负责人 |
张龙 |
证书名称 |
*级注册建造师 |
证书编号 |
浙**************** |
||||||||||
投标报价 |
********元 |
工期 |
***日历天 |
质量标准 |
本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。 |
||||||||||
无效标原因及依据 |
|||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
无效标依据 |
|||||||||||||
* |
****中河建设工程有限公司 |
投标文件未提供投标承诺书和针对本工程的法定代表人身份证明或针对本工程的法定代表人授权委托书。根据招标文件第*章 评标定标办法*.资格评审、技术标符合性审查未通过的情形“(**)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。 |
|||||||||||||
* |
****苍正建设有限公司 |
投标文件商务文件中临时工程费高于最高限价。根据招标文件第*章 评标定标办法第*节 评标办法* .商务标符合性审查未通过的情形“(*)投标报价高于招标文件设定的最高投标限价或分项限价的。 |
|||||||||||||
* |
*****合水利建设股份有限公司 |
投标文件商务文件中工程保险费低于固定价格。根据招标文件第*章 评标定标办法第*节 评标办法*.*.* 投标报价中,如有以下情况之*的,按商务评审不合格处理:“(*)安全生产措施费、工程保险费低于招标文件规定的。” |
|||||||||||||
* |
****市铭海建设有限公司 |
投标文件商务标工程量清单报价表封面造价人员未签字盖章。根据招标文件第*章 评标定标办法第*节 评标办法* .商务标符合性审查未通过的情形“(*)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的” |
招标人或招标代理(盖章):
招标人:****县水利工程投资建设开发有限公司
招标代理:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一五研究所+计算机硬...
招标单位: 中国船舶集团有限公司第七一五研究所
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-05-24 -
中铁四局集团有限公司苏州分公司绍兴柯桥制梁场12吨随车...
招标单位: 中铁四局集团有限公司苏州分公司
项目金额: 暂未确定
绍兴 2025-05-24 -
信业码头2号泊位变电所改造设计采购公告
招标单位: 宁波大榭信业码头有限公司
项目金额: 9.50万元
宁波 2025-05-24 -
浙江致信招标代理有限公司关于湖州工业控制技术研究院2M...
招标单位: 湖州工业控制技术研究院
项目金额: 暂未确定
湖州 2025-05-24 -
中铁十局五公司衢丽铁路一期排水盲管询价采购
招标单位: 中铁十局集团第五工程有限公司
项目金额: 暂未确定
丽水 2025-05-24