科尔沁工业园区综合水处理暨“三水”项目EPC总承包科尔沁工业园区综合水处理暨“三水”项目EPC总承包中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工业园区综合水处理暨“*水”项目
***总承包中标候选人公示
****工业园区综合水处理暨“*水”项目***总承包(项目编号:********************)于****年**月**日**时**分在****市公共资源交易中心****区分中心进行以网上不见面方式开标。
经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
异议受理电话:
招标人:****市海纳水务集团有限公司
联系人:张帆
电话:***********
代理机构名称:****
地址:****自治区****市经济技术开发区璟苑*区东门南侧
联系人:****
联系方式:***********
监督部门:****市****区住房和城乡建设局
电话:****-*******
*、中标候选人名单及其排序:
第*名:得分:**.**分
牵头单位:****
联合体:华茗设计集团有限公司
*、投标报价:
***,***,***.**元,大写:**************元整。
*、工期:***(日历天)
*、质量标准:
设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。
施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
*、投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:吴限明(*级建造师注册证书:**********);
技术负责人:刘文萍(市政工程高级工程师职称证:*************);
材料员:郝娇娇(市政工程岗位证*******************);
资料员:刘小利(市政工程岗位证*******************);
安全员:刘红艳(市政工程安全生产考核合格证书:*级:蒙建安**(****)*******);
质量员:赵尚伟(市政工程岗位证*******************);
施工员:朱延增(市政工程岗位证*******************);
设计负责人:杨计虹(注册公用设备工程师(给水排水)*************);
*、投标文件中载明的所有业绩情况:
*.*、凤阳经济开发区污水处理厂*期工程设计项目
*.*、*门峡市湖滨区城区背街小巷排水防涝设施建设及提升改造项目设计项目
*.*、靖州县城市供水提质改造工程设计服务
*.*、修水县秀水家园小区老旧小区改造工程
*.*、滇池*级保护区小渔村、中滩村村庄整治项目设计、采购、施工总承包(***)
*.*、清流县碧林北路、长兴南街排水防涝改造工程
*、投标文件中载明的项目经理业绩情况:
无。
*、投标文件中载明的设计负责人业绩情况:
*.*、滇池*级保护区小渔村、中滩村村庄整治项目设计、采购、施工设计负责人总承包(***)
*.*、清流县碧林北路、长兴南街排水*防涝改造工程
*、投标文件中载明的企业荣誉:
无。
第*名:得分:**.**分
牵头单位:山东鸿华建筑安装工程有限公司
联合体:首辅工程设计有限公司
*、投标报价:
*********.**元,大写:*********元整
*、工期:***(日历天)
*、质量标准:
设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。
施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
*、投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:纪成海(*级建造师注册证:鲁****************)
技术负责人:陈耐新(市政工程中级工程师职称证:鲁***************)
安全员:汪震宇(市政工程岗位证:**************)
施工员:冉冰(市政工程岗位证:**************)
材料员:郝东民(市政工程岗位证:**************)
质量员:张振民(市政工程岗位证:**************)
资料员:徐芹(市政工程岗位证:**************)
设计负责人:马骏(注册公用设备工程师(给水排水)高级工程师:*************)
*、投标文件中载明的所有业绩情况:
*.*、朝天区城区排水防涝设施建设项目
*.*、白城市西部城区引水工程(*标段工程总承包)
*.*、德庆产业园区提质扩容项目-周边应急抢险清淤、边坡排水加固、道路安全设施及雨污管网建设工程
*.*、恩施州高新区西区标准厂房污水处理配套项目初步设计服务
*.*、东阳市虎鹿镇供水管网改造工程设计
*.*、韩家坝至仙鹤路截污干管工程
*、投标文件中载明的项目经理业绩情况:
无。
*、投标文件中载明的设计负责人业绩情况:
*.*、恩施州高新区西区标准厂房污水处理配套项目
*.*、东阳市虎鹿镇供水管网改造工程设计
*、投标文件中载明的企业荣誉:
无。
第*名:得分:**.**分
牵头单位:安徽斯隆建设工程有限公司
联合体:大洲设计咨询集团有限公司
*、投标报价:*********.**,大写:**************元整。
*、工期:***(日历天)
*、质量标准:
设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。
施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
*、投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:黄毛毛(注册证:皖************)
技术负责人:何艳红(**********)
市政工程施工员:黄健(*******************)
市政工程质量员:陈明燕(*******************)
资料员:刘训(*******************)
材料员:陈惠玲(*******************)
安全员:范兴梅(皖建安**(****)*******)
设计负责人:刘欣(*************)
*、投标文件中载明的所有业绩情况:
霍林郭勒市新建鸿宇商超配套管网工程
新建厂区****工程施工
办公楼室外管网改造工程
胶州市规模化供水改建*期工程初步设计
玉林市福绵区城市供水设施隐患改造项目初步设计
*川县城北水厂及配套管网工程初步设计
*、投标文件中载明的项目经理业绩情况:
新建厂区****工程施工
办公楼室外管网改造工程
*、投标文件中载明的设计负责人业绩情况:无。
**、投标文件中载明的企业荣誉:无。
*、否决投标人投标的原因:无
*、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(*)投标人资格及其他要求
*、企业资质要求:
投标人需具有独立法人资格,需具备住房和城乡建设行政主管部门核发的有效期内的市政公用工程*级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。
并且具备工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级(含)以上资质。
*、人员资质要求:
*.*、投标人拟派本工程项目经理须具备[市政工程专业*级](含)以上建造师资格,项目经理必须在所投标的本单位注册,同时具备有效的建造师注册证书、*类安全生产考核合格证,且未担任其它在建项目的项目经理(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);
*.*、拟派本项目的施工技术负责人须具有市政工程相关专业中级及以上职称证书;
*.*、拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员)须具有岗位证书,安全员须具有*类安全生产考核证书;
*.*、拟派设计负责人须具备 注册公用设备工程师(给水排水);
*、信誉要求(若为联合体投标,联合体双方均需提供):
*.*、根据《****市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标,以****住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息为准(需提供****市住房和城乡建设局网站查询截图及承诺书,承诺书格式自拟)。
*.*、在全国建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)。
*.*、通过“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理、设计负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(提供网页截图)。
*.*、投标单位及法定代表人被列入“失信被执行人名单”或被列入“重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果为准并提供网页截图)。
*.*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询截图)。
*、投标人的单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
*、投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,*经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。
*、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(*)设计、采购、施工企业等单位可以组成*个联合体,以*个投标人的身份共同投标,如同*企业同时具备设计、采购、施工资格要求,视为*个投标人身份。
(*)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。
(*)联合体各方应当指定施工企业为牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书。
(*)联合体投标的,应当以联合体牵头人的名义提交投标保证金。
*、发布媒体:
(*)****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)
(*)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)
(*)****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)
*、联系方式:
招标人:****市海纳水务集团有限公司 |
代理机构:**** |
招标人地址:****市****区外环路以东国道***线以南 |
代理地址:****自治区****市****区永清街道城市之星小区*单元**层*-*-****号 |
招标人邮编:****** |
代理邮编:****** |
招标人联系人:张帆 |
代理联系人:**** |
招标人邮箱: |
代理邮箱:/ |
招标人联系电话:*********** |
代理联系电话:*********** |
****年*月**日

推荐公告
更多-
2025年奶立方事业部商务营销部产品应用创新教室设备招...
招标单位: 内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司
项目金额: 暂未确定
呼和浩特 2025-06-03 -
河北知云拍卖:内蒙古自治区鄂尔多斯市2012年猎豹车一...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-06-03 -
中盐内蒙古化工股份有限公司-中盐化工wrj202505...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-06-02 -
长庆油田苏里格气田开发分公司产能建设项目组2023-2...
招标单位: 长庆油田苏里格气田开发分公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-06-02 -
中铁建工集团有限公司G301线牙克石至海拉尔段公路项目...
招标单位: 中铁建工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
呼伦贝尔 2025-06-02