主城区调蓄及收水设施提升改造工程设计项目中标候选人公示
2025-05-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
主城区****工程设计项目 中标候选人公示
****
招标项目名称: 主城区****工程设计
招标项目编号: ********************
公示名称: 主城区****工程设计项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 主城区****工程设计标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | ****省****市市辖区 |
开标时间: | ****-**-** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中科瑞城设计有限公司 | ******.** | ******.** | 满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准 | **日历天 |
* | 中联合盛科技有限公司 | *******.** | *******.** | 满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准 | ** 日历天 |
* | ****纪元工程设计有限公司 | ******.** | ******.** | 满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准。 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中科瑞城设计有限公司 | 吴殿臣 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** |
* | 中联合盛科技有限公司 | 王水冰 | 高级工程师 | 国家注册公用设备工程师(给水排水) | ************* |
* | ****纪元工程设计有限公司 | 贾辉 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中科瑞城设计有限公司 | 满足,市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 |
* | 中联合盛科技有限公司 | 满足,市政行业工程设计乙级 |
* | ****纪元工程设计有限公司 | 满足,市政行业工程设计排水工程乙级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中科瑞城设计有限公司 | 永年城区管网和泵站改造提升工程设计 | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | ****-**-** | 约***.** *元 |
* | 中科瑞城设计有限公司 | 黑龙江省牡丹江市****年排水管网改造项目工程总承包(设计+施工)第*标段 | 牡丹江市城投置业有限公司 | ****-**-** | **.* *元 |
* | 中科瑞城设计有限公司 | ****高新区排水防涝地下管网及设施改造工程初步设计 | ****高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | ****-**-** | *** *元 |
* | 中联合盛科技有限公司 | 邯郸经济技术开发区新区地下管网建设改造及配套工程设计施工采购工程总承包 | 邯郸开发区城市发展有限公司 | ****-**-** | ******元 |
* | 中联合盛科技有限公司 | ****安平高新区安盛路(纬*路至纬*路)道路、排水工程设计 | ****安平高新技术产业开发区管理委员会 | ****-**-** | ******元 |
* | ****纪元工程设计有限公司 | 巨鹿县城区排水设施提升改造项目初步设计 | 巨鹿县城市管理综合行政执法局 | ****-**-** | ******元 |
* | ****纪元工程设计有限公司 | 涿州高新区*-**单元街区*地块管网等配套基础设施建设项目设计 | ****涿州高新技术产业开发区管理委员会 | ****-**-** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中科瑞城设计有限公司 | 吴殿臣 | 永年城区管网和泵站改造提升工程设计 | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | ****-**-** | 约***.** *元 |
* | 中科瑞城设计有限公司 | 吴殿臣 | ****高新区排水防涝地下管网及设施改造工程初步设计 | ****高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 | ****-**-** | *** *元 |
* | ****纪元工程设计有限公司 | 贾辉 | 涿州高新区*-**单元街区*地块管网等配套基础设施建设项目设计 | ****涿州高新技术产业开发区管理委员会 | ****-**-** | *******元 |
* | ****纪元工程设计有限公司 | 贾辉 | 巨鹿县城区排水设施提升改造项目初步设计 | 巨鹿县城市管理综合行政执法局 | ****-**-** | ******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中科瑞城设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中联合盛科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****纪元工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 嵘耀建设科技集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 洛阳城市建设****院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中科瑞城设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 嵘耀建设科技集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 洛阳城市建设****院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中科瑞城设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 中联合盛科技有限公司 | **.** | **.** |
* | ****纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 嵘耀建设科技集团有限公司 | / | / |
* | 洛阳城市建设****院有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 嵘耀建设科技集团有限公司 | 投标报价超过最高限价 |
*. 提出异议的渠道和方式:“****公共资源交易网”在线提出。****市市政建设服务中心,****,****-********;****,****,****-********。
联系方式:
招标人: | ****市市政建设服务中心 | 招标代理机构: | **** |
---|---|---|---|
地址: | ****市建设南大街**号 | 地址: | 中国(****)自由贸易试验区正定片区园博园大街**号****省出版传媒创意中心**楼****、****室 |
联系人: | **** | 联系人: | **** |
电话: | ****-******** | 电话: | ****-******** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/

展开全文
推荐公告
更多-
2025年食品抽样检验检测项目二标段
招标单位: 武强县市场监督管理局
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-05-26 -
衡水市联合商业保险公司进行工伤认定调查服务采购项目A包
招标单位: 衡水市人力资源和社会保障局
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-05-26 -
农药及园林药剂供应商采购项目(二次)
招标单位: 衡水市园林中心
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-05-26 -
景县2025年度革命老区道路修建项目二标段
招标单位: 景县财政局
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-05-26 -
2025年度安平县地下水超采综合治理(灌溉用水量监控设...
招标单位: 安平县水利局
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-05-26