镇康县凤尾镇丙弄山区现代化灌区建设助坚果产业提质增效以工代赈项目、镇康县忙丙乡岔路山区现代化灌区建设助烟草产业提质增效以工代赈项目、忙丙乡乌木村坚果产业配套设施、忙丙乡乌木村自然能提水工程(EPC总承包)中标候选人公示
2025-05-23
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | ****县凤尾镇丙弄山区现代化灌区建设助****产业提质增效以工代赈项目、****县忙丙乡岔路山区现代化灌区建设助烟草产业提质增效以工代赈项目、忙丙乡乌木村****产业配套设施、忙丙乡乌木村自然能提水工程(***总承包) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****县凤尾镇丙弄山区现代化灌区建设助****产业提质增效以工代赈项目、****县忙丙乡岔路山区现代化灌区建设助烟草产业提质增效以工代赈项目、忙丙乡乌木村****产业配套设施、忙丙乡乌木村自然能提水工程(***总承包) | ||||
招标人: | ****县灌区建设管理中心 | 招标人地址: | ****县南伞镇泰和路***号 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****省****市临翔区金旭之光*期*幢*单元****室 | ||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(****): | ****.** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | *、勘察设计费:最终批复初步设计概算投资中的科研勘测设计费(*)×**%。 *、施工费:最终批复初步设计概算投资中的(建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、环保水保工程)所有各项总和(*)×**%。 | 监督部门及联系方式: | ****县水务局/****- ******* | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | ****县凤尾镇丙弄山区现代化灌区建设助****产业提质增效以工代赈项目、****县忙丙乡岔路山区现代化灌区建设助烟草产业提质增效以工代赈项目、忙丙乡乌木村****产业配套设施、忙丙乡乌木村自然能提水工程(***总承包)评标工作于****年*月**日完成,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人, 第*中标候选人为****建投第*水利水电建设限公司(东建国际设计集团有限公司);第*中标候选人为****禹峰水利水电工程有限公司(中*国际设计集团有限公司);第*中标候选人为山和工程集团有限公司(中联合创设计有限公司)。否决(废标)情况:****辰禹建设工程投资集团有限责任公司不符合招标文件要求设计代表未提供驻场承诺书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | ****建投第*水利水电建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 东建国际设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 凤尾镇丙弄:勘察设计费:(*)×**.**%;施工费:(*)× **.**%。忙丙乡岔路:勘察设计费:(*)×**.**%;施工费:(*)× **.**%。乌木村****产业配套设施:勘察设计费:(*)×**.**%;施工费:(*)× **.**%。乌木村自然能提水工程:勘察设计费:(*)×**.**%;施工费:(*)×**.** %。 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 黄超 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师、云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 勘察设计文件编制计划工期:合同签订后**日历天提供初步设计文件,施工图设计文件以及所有专项报告。施工计划工期:***日历天 | ||||||
质量: | 勘察质量要求:符合国家、地方及行业现行的有关法律、法规、条例以及相关技术规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并对设计使用年限内勘察成果负终身质量责任,且勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,出具的勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关行政主管审查、备案。设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查,并对设计使用年限内设计成果负终身质量责任。施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,*次性验收合格,根据行业相关要求实行质量终身责任制。材料、设备采购及安装质量要求:所有采购的材料和设备质量合格,符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包特级、水利行业乙级、工程勘察专业类岩土工程乙级 | ||||||
信誉要求: | 未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在在全国水利建设市场主体信用信息平台或****省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无不良记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 施工单位业绩:宾川县“水电站水资源综合利用*鲁地拉提水工程”***项目;****省红河哈尼族彝族自治州蒙自市西北勒片区高效节水灌溉政府和社会资本合作项目;****市耿马灌区工程。 设计单位业绩:元阳县山洪沟防洪治理项目*期工程设计施工总承包(***)(*次);元谋县挨小河山洪沟治理工程(上段)初步设计阶段;禄丰市绿汁江(金山段)重点流域水环境综合治理工程勘察设计技术服务。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第*中标候选人: | ****禹峰水利水电工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中*国际设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 凤尾镇丙弄山:勘察设计费:(*)×**.**%;施工费:(*)×**.** %。忙丙乡岔路山:勘察设计费:(*)×**.**% ;施工费:(*)×**.**%。乌木村****产业配套设施:勘察设计费:(*)×**.**% ;施工费:(*)×**.**%。乌木村自然能提水工程:勘察设计费:(*)×**.**%;施工费:(*)×**.**%。 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 惠海平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师、云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 勘察设计文件编制计划工期:合同签订后**日历天提供初步设计文件,施工图设计文件以及所有专项报告。施工计划工期:***日历天 | ||||||
质量: | 勘察质量要求:符合国家、地方及行业现行的有关法律、法规、条例以及相关技术规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并对设计使用年限内勘察成果负终身质量责任,且勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,出具的勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关行政主管审查、备案。设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查,并对设计使用年限内设计成果负终身质量责任。施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,*次性验收合格,根据行业相关要求实行质量终身责任制。材料、设备采购及安装质量要求:所有采购的材料和设备质量合格,符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级、水利行业乙级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察) | ||||||
信誉要求: | 未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在在全国水利建设市场主体信用信息平台或****省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无不良记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 施工单位业绩:师宗县子午河中段河道治理工程**标(*+***.**-*+***.**);镇沅县勐统河坝中型灌区节水配套改造项目第*标段:高潮大沟**工程。 设计单位业绩:上杭溪口镇院田等村****年高标准农田建设项目;光泽止马****年高标准农田建设项目;****年呼和浩特市清水河县高标准农田建设项目工程勘测设计*标段。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[*********** | ||||||
第*中标候选人: | 山和工程集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中联合创设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 凤尾镇丙弄:勘察设计费:(*)×**.**%;施工费:(*)×**.**%。忙丙乡岔路:勘察设计费:(*)×**.**%;施工费:(*)×**.**%。乌木村****产业配套设施:勘察设计费:(*)×**.**%;施工费:(*)×**.**%。乌木村自然能提水工程 勘察设计费:(*)×**.**%; 施工费:(*)×**.**%。 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 韩意萍 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师、 豫**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 勘察设计文件编制计划工期:合同签订后**日历天提供初步设计文件,施工图设计文件以及所有专项报告。施工计划工期:***日历天 | ||||||
质量: | 勘察质量要求:符合国家、地方及行业现行的有关法律、法规、条例以及相关技术规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并对设计使用年限内勘察成果负终身质量责任,且勘察成果必须满足本项目工程设计及施工的要求,出具的勘察成果文件须达到国家规范合格标准并通过相关行政主管审查、备案。设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查,并对设计使用年限内设计成果负终身质量责任。施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,*次性验收合格,根据行业相关要求实行质量终身责任制。材料、设备采购及安装质量要求:所有采购的材料和设备质量合格,符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足发包人要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包*级、水利行业乙级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 | ||||||
信誉要求: | 未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在在全国水利建设市场主体信用信息平台或****省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无不良记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 施工单位业绩:孟州市蟒河河道治理工程(白墙水库~孟州界段)施工*标段;澜沧江昂曲重点河段治理工程;湖南省辰水隆回县(刘家~塘头湾段)治理工程。 设计单位业绩:铁力市****年中央预算内高标准农田(提档升级)建设项目勘测设计(第*标段);铁力市****年财政补助高标准农田建设项目(改造提升)勘测设计。 | ||||||
安全生产许可证: | (豫)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
昆明五华、呈贡吾悦广场食堂菜品供应商招募
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-05-30 -
2526榨季_BYH003_楔形网滤蓝询价
招标单位: 云南英茂糖业(集团)有限公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-05-30 -
2526榨季_BYH002_炉排询价
招标单位: 云南英茂糖业(集团)有限公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-05-30 -
2526榨季_BYH004_行车配件询价
招标单位: 云南英茂糖业(集团)有限公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-05-30 -
中国铁路昆明局集团有限公司曲靖车务段列车在站运行状态监...
招标单位: 中国铁路昆明局集团有限公司曲靖车务段
项目金额: 暂未确定
曲靖 2025-05-30