[安居区]安居化工园区整体提升建设项目(土石方工程)(二标段)(安居化工园区整体提升建设项目(土石方工程)(二标段)-监理-1)
2025-05-23
纠错
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
评标结果公示
项目及标段名称 | ****化工园区整体提升建设项目(土石方工程)(*标段)(****化工园区整体提升建设项目(土石方工程)(*标段)-监理-*) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | ****宸泰项目管理有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | ****宸泰项目管理有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | ****市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ***** |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 |
---|
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分 或 备注 |
****勤兴工程项目管理有限公司 | *****.** | *****.** | |
成都天立工程管理咨询有限公司 | *******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价 **%(含 **%)*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%)*******:低于最高限价**%(**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分,不子采信 | *******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价 **%(含 **%)*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%)*******:低于最高限价**%(**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分,不子采信 | |
成都荣兆业工程项目管理有限公司 | *******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价 **%(含 **%)*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%)*******:低于最高限价**%(**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分,不子采信 | *******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价 **%(含 **%)*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%)*******:低于最高限价**%(**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分,不子采信 | |
****省渝达工程项目管理咨询有限公司 | *******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价 **%(含 **%)*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%)*******:低于最高限价**%(**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分,不子采信 | *******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且未能合理说明理由。*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价 **%(含 **%)*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%)*******:低于最高限价**%(**%),且澄清理由不充分*******:投标人的报价低于最高限价**%(含**%),且澄清理由不充分,不子采信 |
其它需公示的内容 | 经低于成本评审后,有效投标人只剩*家,且该投标人报价是所有投标人报价中最高的,不具有竞争性。 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ****市****区发展和改革局 | 联系电话: | ****-******* |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | ****市****区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ****-******* | |
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
下载附件:
监理评标结果公示.***

展开全文
推荐公告
更多-
成都高新区肖家河街道办事处兴蓉社区“红领巾少年军校暑期...
招标单位: 成都高新技术产业开发区肖家河街道兴蓉社区居民委员会
项目金额: 7.00万元
成都 2025-05-28 -
建工八建-大面街道92亩项目(一期)设计-施工总承包-...
招标单位: 成都经开创投实业有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-28 -
都江堰市都经运营商业管理有限公司公开招租项目成交结果公...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-28 -
都江堰市现代农业发展投资有限责任公司关于蔬菜预冷分级包...
招标单位: 都江堰市现代农业发展投资有限责任公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-28 -
西华大学2025年彭州校区公寓床及多媒体教室桌椅更换采...
招标单位: 西华大学
项目金额: 225.13万元
成都 2025-05-28