赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第GSGXYHJL-3标段中标候选人公示
2025-05-22
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市****年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第********-*标段中标候选人公示 | ||||||||||||||
****市****年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第********-*标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
项目名称 | ****市****年普通国省干线公路养护工程项目 | 项目编号 | ******************** | |||||||||||
标段名称 | ****市****年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第********-*标段 | 标段编号 | *********************** | |||||||||||
招标人 | ****市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 招标控制价 | *******元 | |||||||||||
招标代理机构 | **** | 开标时间 | ****年*月**日 | |||||||||||
开标地点 及标室 | ****自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||||||||||
第*中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | 北京恒诺工程建设管理有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路工程甲级、公路工程综合乙级 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
监理服务期 (日历天) |
***日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故*死亡。 | |||||||||||||
总监理工程师 | 刘保平(公路工程/高级工程师) | 注册监理工程师证书 | ********** | |||||||||||
总监理工程师业绩 | *、国道***线至国道***线公路工程***项目 | |||||||||||||
试验室主任 | 苏磊(道路与桥梁/中级工程师) | 公路水运工程试验检 测师证书 |
************ | |||||||||||
试验室主任业绩 | *、国道 *** 线至国道 *** 线公路工程 *** 项目 | |||||||||||||
企业业绩 | *、国道***线嘎鲁图至苏里格第*天然气处理厂段*级公路 *、省道***线通史至海则畔(蒙陕界)公路工程 *、国道***线苏里格第*天然气处理厂至乌兰镇段*级公路 *、国道***线至国道***线公路工程***项目 |
|||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
第*中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路工程甲级、公路工程综合乙级 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
监理服务期 (日历天) |
***日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故*死亡。 | |||||||||||||
总监理工程师 | 顾民光(道路与桥梁工程/高级工程师) | 监理工程师资格证书 | ********** | |||||||||||
总监理工程师业绩 | *、****山亭区凫城至市中区曾店段改建工程 | |||||||||||||
试验室主任 | 李相志(道路与桥梁/高级工程师) | 试验检测工程师证书 | (公路)检师*********** | |||||||||||
试验室主任业绩 | *、山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 | |||||||||||||
企业业绩 | *、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 *、成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程监理*标 *、临淄至临沂高速公路 *、京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 *、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 |
|||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
第*中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | 辽宁省公路工程监理咨询有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路工程甲级、公路工程乙级 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
监理服务期 (日历天) |
***日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故*死亡。 | |||||||||||||
总监理工程师 | 邓勇(道路与桥梁工程/高级工程师) | 监理工程师资格证书 | ******************** | |||||||||||
总监理工程师业绩 | *、蒲名快速路(****线蒲江至名山改线段)新建工程(*期工程) | |||||||||||||
试验室主任 | 司建兵(道路桥隧/高级工程师) | 试验检测工程师证书 | ********** | |||||||||||
试验室主任业绩 | *、国道***线精河至伊宁县公路项目 *、津汕高速公路黄骅北互通收费站改扩建工程监理 |
|||||||||||||
企业业绩 | *、邛崃市****平乐至天台段提升改造工程 *、嵊泗至定海公路马岙至定海疏港公路工程第*合同段 *、国道****晋城市过境段改线工程 |
|||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||
河北德鑫工程项目管理有限公司 | 按照投标人须知前附表第 *.*.* 规定,总监理工程未附监理工程师注册证书,不通过资格性评审。 | 资格评审标准:投标人的总监理工程师、试验室主任资格符合招标文件规定。 | ||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令、*部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | ||||||||||||||
公示时间 | ****年*月**日——****年*月**日 | |||||||||||||
招标人 | ****市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 地址 | ****市新城区*家组团大明街南侧、天义路西财富大厦*座*楼 | |||||||||||
联系人 | **** | 受理电话 | ****-******* | |||||||||||
行政监督单位 | ****市交通运输局 | 地址 | ****自治区****市新城区大明街**号 | |||||||||||
受理电话 | ****-******* |

展开全文
推荐公告
更多-
(破)内蒙古祥云房地产开发有限责任公司名下车库A5-1...
招标单位: 内蒙古祥云房地产开发有限责任公司
项目金额: 9.44万元
锡林郭勒盟 2025-05-24 -
《呼和浩特市冀东水泥混凝土有限公司输送带项目》竞价公告
招标单位: 呼和浩特市冀东水泥混凝土有限公司
项目金额: 暂未确定
呼和浩特 2025-05-24 -
(破)内蒙古祥云房地产开发有限责任公司名下车库A5-1...
招标单位: 内蒙古祥云房地产开发有限责任公司
项目金额: 5.88万元
锡林郭勒盟 2025-05-24 -
(破)内蒙古祥云房地产开发有限责任公司名下车库A5-1...
招标单位: 内蒙古祥云房地产开发有限责任公司
项目金额: 6.20万元
锡林郭勒盟 2025-05-24 -
呼和浩特局集团公司包头西车辆段部分房屋维修项目招标公告
招标单位: 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头西车辆段
项目金额: 暂未确定
包头 2025-05-24