温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

鄂尔多斯高新科技智汇中心配套项目设计标段项目设计标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-22 纠错
项目编号: A1506002025040201
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****高新科技智汇中心****标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

****高新科技控股有限责任公司

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****高新科技智汇中心****标段

招标项目编号

*****************

标段(包)名称

设计标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

*楼不见面开标直播大厅

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**

最高限价

***%

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人*

投标人名称

哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司

投标报价

**.**%

工期(交货期)

合同签订后**日历天

工程质量

达到满足国家和地区相关规定、规范要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人姓名

任伟

项目负责人资格

*级注册建筑师(注册证证书编号:***********资格证证书编号:*******),高级工程师(证书编号:**********)

项目负责人业绩

*.项目名称:****绒纺产业创新示范园(*期)规划建筑设计

发包人名称:****高新技术产业开发区轻纺产业园管理办公室

合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:珲春市铁路国际物流园区项目

发包人名称:珲春东升对俄贸易服务有限公司

合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:珲春市延边黄牛集中繁育养殖示范园区

发包人名称:珲春国际合作示范区天成开发建设有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:吉林体育学院易地建设新校区项目(*期)设计

发包人名称:吉林体育学院

合同价格:*******元
合同签订日期:****年*月**日

项目负责人获奖

//

投标人业绩

业绩*:
项目名称:北京林业大学雄安校区*期工程第*标段、第*标段设计服务*标段

发包人名称:北京林业大学

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩*:
项目名称:深圳大学总医院*期建设项目
发包人名称:深圳市建筑工务署工程设计管理中心

合同价格:****.***元
合同签订日期:****年**月**日

业绩*:
项目名称:深圳市萨米医疗中心*期设计
发包人名称:深圳市建筑公务署工程设计管理中心

合同价格:********.**元
合同签订日期:****年*月

业绩*:
项目名称:临港新片区****-****单元***-**、***-**地块普通商品房项目

发包人名称:上海韫港房地产有限公司
合同价格:****.***元
合同签订日期:****年*月**日

业绩*:
项目名称:郑州国际金贸港项目***总承包
发包人名称:郑州金贸投资发展有限公司

合同价格:****.***元

合同签订日期:****年*月**日

业绩*:
项目名称:黑龙江省牡丹江市江南欧特姆文娱综合体项目
发包人名称:牡丹江欧特姆小镇奥特莱斯商贸有限公司

合同价格:****.***元

合同签订日期:****年**月**日

业绩*:
项目名称:高新科苑
发包人名称:****市佳正房地产开发有限责任公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

*.奖项名称:****年度行业优秀****奖(建筑设计)*等奖,获奖项目名称:郑州大剧院,颁发机构:中国****协会,获奖时间:****-**-**;

*.奖项名称:****年度行业优秀****奖(建筑设计)*等奖,获奖项目名称:北京****年冬奥会张家口赛区太子城冰雪小镇会展酒店,颁发机构:黑龙江省****协会,获奖时间:****-**-**;

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之*:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

******日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)建筑专业负责人:夏春阳;*级注册建筑师(注册证证书编号:***********资格证证书编号:*******),高级工程师(证书编号:**********)

(*)建筑专业设计人员:崔健;*级注册建筑师(注册执证书编号:***********资格证证书编号:********************);

(*)结构专业负责人:刘志周;*级注册结构工程师(注册执证书编号:************资格证证书编号:******************),高级工程师(证书编号:**********);

(*)结构专业设计人员:郭兴研;高级工程师(证书编号:**********);

(*)给排水专业负责人:刘建丽;注册公用设备工程师(给水排水)(注册执证书编号:*************资格证证书编号:**********),高级工程师(证书编号:**********);

(*)给排水专业设计人员:刘拓;中级工程师(证书编号:**********);

(*)暖通专业负责人:赵忠良;注册公用设备工程师(暖通空调)(注册执证书编号:*************资格证证书编号:**********);高级工程师(证书编号:**********);

(*)暖通专业设计人员:王英瑞;高级工程师(证书编号:**********);

(*)电气专业负责人:刘忠威;注册公用设备工程师(供配电)(注册执证书编号:*************资格证证书编号:*******);高级工程师(证书编号:**********);

(**)电气专业设计人员:胡兴华;高级工程师(证书编号:**********);

其他公示内容

*、职业健康安全管理体系认证证书

有效期****年**月**日至:****年**月**日

*、质量管理体系认证证书

有效期****年**月**日至:****年**月**日

*、环境管理体系认证证书

有效期****年**月**日至:****年**月**日

*、信用等级证书***证书

有效期****年**月**日至:****年**月**日

*、重合同守信用***证书

有效期****年**月**日至:****年**月**日

定标候选人*

投标人名称

河北浚源工程****有限公司

投标报价

**.**%

工期(交货期)

合同签订后**日历天

工程质量

设计质量达到满足国家和地区相关规定、规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人姓名

王小宏

项目负责人资格

*级注册建筑师(注册证证书编号:***********,高级工程师证书编号:*******)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之*:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

******日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)结构专业负责人:侯树红;资格或职称:*级注册结构工程师(注册执业证书编号:**********),高级工程师(证书编号:*******);

(*)电气专业负责人:张*兵;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(注册执业证书编号:***********),高级工程师(证书编号:*******);

(*)暖通专业负责人:田静娟;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)(注册执业证书编号:***********),高级工程师(证书编号:*******);

(*)给排水专业负责人:王云艳;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)(注册执业证书编号:***********),工程师(证书编号:**********);

(*)建筑专业负责人:邢李智;资格或职称:*级注册建筑师(注册证书编号:***********),高级工程师(证书编号:*******);

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

中天设计集团有限公司

授权委托书法定代表人未签字,不满足招标不满足招标文件第*章评标办法 *.*.* 形式评审标准签字、盖章要求。

*

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

未提供投标函附录,不满足招标文件第*章评标办法 *.*.* 形式评审标准投标文件格式要求。

*

上海传承博华建筑规划设计有限公司

注册电气工程师王庆军**** 年 **月入职,提供社保截止日为****.*。不满足招标文件第*章评标办法 *.*.* 资格评审标准投标人资格其他要求。

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的公示内容有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:谭女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****高新技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:*先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):






项目名称
****高新科技智汇中心****标段项目设计标段中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验